Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Ancient City Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 28 julio a las 09:19:52 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 15 del mes en curso en el Pedro Menendez High School Auditorium de San Agustín (Florida), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC (national Physique Committe), esta vez bajo la denominación de Ancient City Classic. El certamen contó con categorías para atletas de Culturismo, Bikini, Figure, Physique así como de Fitness. La cita quedaría abierta a los atletas del distrito central de la NPC...





Celebrado el pasado día 15 del mes en curso en el Pedro Menendez High School Auditorium de San Agustín (Florida), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada de la NPC (national Physique Committe), esta vez bajo la denominación de Ancient City Classic. El certamen contó con categorías para atletas de Culturismo, Bikini, Figure, Physique así como de Fitness. La cita quedaría abierta a los atletas del distrito central de la NPC.



Culturismo Overall
Jack Stosh

Heavyweight
1. Jack Stosh
2. Steve Pfiester
3. Jason Paulo
4. Jonah Snipes

Middleweight
1. Randolph Naranjo

Lightweight
1. Sammy Speaks

Masters +40 Heavyweight
1. Randolph Naranjo
2. Steve Pfiester
3. Ken Shumate

Masters +40 Lightweight
1. Sammy Speaks

Masters +50
1. Ray Clark
2. Ken Shumate

Figure Overall
Britt Sabbage

Class B
1. Britt Sabbage
2. Roseanne Cotto

Class D
1. Laura Medlin
2. Christina McKenny

Novice
1. Britt Sabbage
2. Christina McKenny
3. Ashley Kendrick-Owens

Masters +30
1. Britt Sabbage
2. Laura Medlin

Masters +40
1. Roseanne Cotto
2. Christina McKenny

Bikini Overall
Brianna Wright

Class A
1. Andiea Pinto
2. Lambert Lane
3. Rhonda Rivera

Class B
1. Brianna Wright
2. Melissa Mier
3. Melissa Brooks
4. Yanira Quiles
5. Karen Puchalski

Class C
1. Jessica Prentiss
2. Anna Kegelmeyer
3. Courtney Klugger
4. Kayla Abernathy
5. Emily Mitchell

Class D
1. Angela Canaday

Novice
1. Brianna Wright
2. Melissa Mier
3. Anna Kegelmeyer
4. Courtney Klugger
5. Yanira Quiles
6. Ileana Grasso
7. Rhonda Rivera
8. Karen Puchalski
9. Mackenzie VanDenover-Chavez

Masters +30 Class A
1. Ileana Grasso
2. Sandra Ellis Phillips

Masters +30 Class B
1. Angela Canaday
2. Jessica Prentiss
3. Courtney Klugger
4. Emily Mitchell

Masters +40
1. Rhonda Rivera
2. Maggie Hearon

Men´s Physique Overall
Lionel Ray

Class A
1. Randy Snipes
2. Brandon Smith
3. Gregory Stinson

Class B
1. Lionel Ray
2. Justin Carlton
3. Alexander Esmail
4. TJ Saylor
5. Blake Williams
6. Todd Booth
7. Anthony Dunahugh

Novice
1. TJ Saylor
2. Gregory Stinson
3. Greg Cudney

Masters
1. Randy Snipes
2. Todd Booth

Men´s Classic Physique
1. TJ Saylor
2. Steve Pfiester
3. David Boyle
4. Blake Williams
5. James Boyle
6. Mark Scott

Novice
1. TJ Saylor
2. Melvin Rodriguez

Masters
1. Steve Pfiester
2. James Boyle
3. Ray Clark
4. Ken Shumate

Women´s Physique
1. Britt Sabbage
2. Nicole Hagstrom















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos