Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Tennessee State Championships NPC 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 25 julio a las 16:12:55 por Administrador

NPC

Continuamos con la publicación de los resultados correspondientes a los distintos eventos del calendario NPC (National Physique Committe) siendo turno de publicar el correspondiente al Tennessee Stage Championships. De nuevo, gran capacidad de convocatoria la demostrada así como un significativo nivel en todas y cada una de las divisiones que compusieron el menú de esta muy amena jornada de fisicoculturismo y fitness norteamericano...





Continuamos con la publicación de los resultados correspondientes a los distintos eventos del calendario NPC (National Physique Committe) siendo turno de publicar el correspondiente al Tennessee Stage Championships. De nuevo, gran capacidad de convocatoria la demostrada así como un significativo nivel en todas y cada una de las divisiones que compusieron el menú de esta muy amena jornada de fisicoculturismo y fitness norteamericano.



Super Heavyweight
1. Mike Rudisill
2. Mathew Garrett
3. Chris DiChiara
4. Tucker Qualls

Heavyweight
1. Tony Whisman
2. Dan Lawson
3. Austin Jones
4. Cornelius Smith
5. Kris Cantu

Light Heavyweight
1. Colt Pierotti
2. Steven Levi Anderson

Middleweight
1. Dectric Lewis
2. John Titus
3. Dave Underwood

Novice Heavyweight
1. Mike Rudisill

Novice MIddleweight
1. Kelly Mangrum

True Novice
1. Jeffray Cox

Masters +35
1. Dectric Lewis
2. Austin Jones

Masters +40
1. Tony Whisman
2. John Titus
3. Kelly Mangrum
4. Mike Rudisill
5. Cornelius Smith
6. Kris Cantu

Masters +50
1. Dan Lawson
2. Mark Trail

Masters +60
1. Perry Mayo

Figure Class A
1. Milah Jackson
2. Tylah Whisman
3. Shelia Brandenburg
4. Pam Bixenman

Figure Class B
1. Iaisha Kimble
2. Shatondra Dean
3. Ashley Brickman
4. Tina Pnchillia
5. Jamie Brown

Figure Class C
1. Silvia Ramsey
2. Sarah Revior
3. Blair Freeman
4. Kristy Key-Schreiner
5. Katie Watts

Figure Class D
1. Wendy Newbegin
2. Janice Hayden
3. Taylor Grisham

Novice Class A
1. Nichole Stafford
2. Carol Barrett

Novice Class B
1. Wendy Newbegin
2. Blair Freeman
3. Kristy Key-Schreiner

True Novice Class A
1. Shelia Brandenburg
2. Nichole Stafford

True Novice Class B
1. Sarah Revior
2. Taylor Grisham

Masters +35
1. Janice Hayden
2. Tylah Whisman

Masters +45
1. Wendy Newbegin
2. Shelia Brandenburg
3. Pam Bixenman
4. Carol Barrett

Bikini Class A
1. Reyna Waller
2. Amanda Hutchison

Class B
1. Britt Mims
2. Beretty Bravo

Class C
1. Sierra Jackson
2. Chelsea Herron
3. Shannon Mangrum
4. Lacie Carteaux
5. Kandyce Holmes
6. Ann Marie

Class D
1. Mary Vongsaga
2. Kymber Lee
3. Heather White

Class E
1. Angeline Kasinski
2. Joanna Easley
3. Krisha Mayberry
4. Jennifer Hannagan
5. Calley Hewitt
6. Lauren Gibson

Class F
1. Marisha Mitchell
2. Christine Kanuch
3. Pam Watkins

Novice Class A
1. Sierra Jackson
2. Chelsea Herron
3. Natalie Turner

Novice Class B
1. Kymber Lee
2. Krisha Mayberry
3. Heather White

Novice Class C
1. Jennifer Hannagan
2. Calley Hewitt

True Novice
1. Natalie Turner

Masters +35
1. Mary Vongsaga
2. Pam Watkins
3. Amanda Hutchison
4. Jennifer Hannagan
5. Shannon Mangrum
6. Lacie Carteaux
7. Calley Hewitt

Masters +45
1. Ann Marie

Men´s Physique Class A
1. Daniel Sosa
2. Rene Payong
3. Matheus Campos
4. C. Jason Hnnagan

Class B
1. Dejan Muratovic
2. Marlo Butler
3. Blake Holmes

Class C
1. Nick Rogers

Class D
1. Benjamin Hutto
2. Moe Anwar
3. Derrick Huddleston
4. Allen Ervin
5. Ronnie Raikes
6. Kenyarda Patterson
7. Verano Davis
8. Benny Alexander
9. Florin Matei

Class F
1. James Yates
2. Chris Darden
3. Brett Trott

Novice Class A
1. C. Jason Hnnagan

Novice Class B
1. Kenyarda Patterson
2. Brett Trott

Teen
1. Thomas Rose
2. Phillip Phan
3. Ryan Shrive

True Novice
1. Matheus Campos

Masters +35
1. Nick Rogers
2. James Yates
3. Kenyarda Patterson
4. C. Jason Hnnagan
5. David Hughes

Men´s Classic Physique Class A
1. Steve Willson

Class B
1. John Manning
2. Kelly Mangrum
3. Kyle Caurthers

Class C
1. Austin Jones

Novice
1. Everett Newman
2. Kyle Caurthers

True Novice
1. Jeffray Cox

Masters +35
1. John Manning
2. Corey Simpson








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos