Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: World Gym Philly Natural NGA 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 24 julio a las 12:14:51 por Administrador

OCB

El pasado día 8 del mes en curso tenía lugar en la ciudad norteamericana de Philadelphia una nueva cita NGA (National Gym Association), todo ello bajo la denominación de Mister & Miss World Gym Philly Natural, del que acompañamos resultados completos. La cita, promovida por Warren Egebo, propició la consecución de nuevas licencias profesionales para los ganadores absolutos de las distintas categorías que tuvieron lugar sobre la tarima...





El pasado día 8 del mes en curso tenía lugar en la ciudad norteamericana de Philadelphia una nueva cita NGA (National Gym Association), todo ello bajo la denominación de Mister & Miss World Gym Philly Natural, del que acompañamos resultados completos. La cita, promovida por Warren Egebo, propició la consecución de nuevas licencias profesionales para los ganadores absolutos de las distintas categorías que tuvieron lugar sobre la tarima.



Bikini – Open
1. Debra Kunkle Kowalski
2. Elyse Marchese
3. Marisol Walker
4. Dana Maiorini

Bikini – Masters 35+
1. Debra Kunkle Kowalski
2. Elyse Marchese
3. Marisol Walker
4. Dana Maiorini

Figure – Open A
1. Alyssa Bloom
2. Kara Mizak
3. Marysel Jones
4. Dana Maiorini

Figure – Open B
1. Lydia Kraus
2. Megan Marchese

Figure Masters 35+
1. Jane Morales
2. Dana Maiorini
3. Megan Marchese

Men’s Physique LW
1. Nelson Marin
2. Christopher Foster
3. Mario Garcia

Men’s Physique MW
1. Rob Covello
2. Walter Copeland, II

Men’s Physique HW
1. Jose Garriga, Jr
2. Mike Green

Classic Physique – Open
1. Ray Hauser
2. Nelson Marin
3. Shawn Parker
4. Jordan Gross
5. Melvin Bulls

Classic Physique – Masters
1. Richard Muglia, Sr
2. Joe Scardino

Men’s Bodybuilding – Open MW
1. Paul Woods
2. Maximillian Angle
3. Roger Houde

Men’s Bodybuilding – Open LHW
1. Ray Houser
2. Walter Copeland, II
3. Fernando Hernandez
4. Shawn Parker

Men’s – Open HW
1. Gary Haines
2. Adam Derck
3. Addison Queen
4. Shawn Jackson
5. Melvin Bulls
6. Mark Hawkins

Men’s BB- Masters 40+
1. Paul Woods
2. Gary Haines
3. Richard Moglia, Sr
4. Shawn Jackson
5. Mike Green
6. Mark Hawkins

Men’s Bodybuilding Masters 50+
1. Paul Woods
2. Richard Moglia, Sr
3. Roger Houde
4. Mike Green
5. Joe Scardino

Bikini Debut
1. Elyse Marchese
2. Marisel Walker

Figure Debut
1. Jane Morales
2. Alyssa Bloom
3. Megan Marchese

Men’s Bodybuilding Debut
1. Melvin Bulls

Men’s Bodybuilding Novice
1. Adam Derck
2. Shawn Jackson
3. Melvin Bulls

Men’s Bodybuilding Juniors
1. Iaonnis Kravvaritis
2. Richard Moglia, Jr








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos