Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Independencia FAM 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 19 julio a las 12:33:31 por Administrador

IFBB

El pasado día 9 del mes en curso tenía lugar en el Centro Cultural y Deportivo Juan Domingo Perón de González Catán (Buenos Aires. Argentina) el Campeonato Independencia, todo ello bajo el auspicio FAM (Federación Argentina de Musculación). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar la victoria de Heber Vanney como campeón absoluto en la división de culturismo. Martín Ruiz, Lilian Barua y...





El pasado día 9 del mes en curso tenía lugar en el Centro Cultural y Deportivo Juan Domingo Perón de González Catán (Buenos Aires. Argentina) el Campeonato Independencia, todo ello bajo el auspicio FAM (Federación Argentina de Musculación). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar la victoria de Heber Vanney como campeón absoluto en la división de culturismo. Martín Ruiz, Lilian Barua y Analia Quadri harían los propio en sus respectivas categorías.



Fitness Coreografico
1. Aga Catalina (Gualeguay)

Cadete
1. Sclarandi Lautaro (Caba)
2. Bruno (Virrey Del Pino)

Juvenil
1. Stopini Alexis (Olavarria)
2. Leon Agustin (Monte Grande)

Master 40 Liviana
1. Álvarez Diego (R. Mejia)
2. Simón Mariano (Punta Alata)
3. Oviedo Diego (Ciudadela)
4. Bogado Maximiliano (San Pedro)

Master 40 Mediana
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Caballero Raul (Zarate)
3. Ghiringhelli Duilio (Caba)
4. Govanetti Martin (Monte Grande)
5. Palavecino Gabriel (Moreno)
6. Fontaneto Diego (Tierra Del Fuego)

Master 40 Pesada
1. Vanney Heber (M. Del Plata)
2. Manrresa Diego (San Pedro)

Master 50
1. Ramirez Jorge (Martelli)
2. Revainera Fabian (Tigre)
3. Silvestri Daniel (Monte Grande)

Wellness Master
1. Pisani Maria (Loberia)
2. Carretero Natalia (Caba)

Wellness
1. Iafrate Maria (San Vicente)

Culturismo Clasico Junior
1. Ganua Braian (Lomas De Zamora)
2. Rolon Andres (Caba)

Culturismo Clasico Master
1. D´Annunzio Oscar (Olavarria)

Culturismo Clasico Talla Baja
1. Lopez Traynor Matias (Caba)
2. Badji Ousmane (Caba)

Culturismo Clasico Talla Alta
1. Ruiz Martin (Bahia Blanca)
2. Cartelle Fausto (Lanus)

Primera Liviana
1. Alvarez Diego (Ramos Mejia)
2. Recayte Ousmane (Punta Alta)
3. Falcone Maximiliano (M. Del Plata)

Primera Mediana
1. Delgadino Nestor (Bahia Blanca)
2. Aranda Mario (San Fernando)
3. Garcia Luis (Mar Del Plata)
4. Bogado Maximiliano (San Pedro)

Primera Pesada
1. Manrresa Diego (San Pedro)
2. Palacios Carlos (Loberia)
3. Caballero Raul (Zarate)
4. Ghiringhelli Duilio (M. Del Plata)
5. Fernandez Norberto (Matheu)
6. Fontaneto Diego (T. Del Fuego)

Muscular Men´s Physique
1. Badano Andres (Saenz Peña)
2. Martinez Ignacio (M. Del Plata)
3. Perna Pablo (Zarate)
4. Marchesini Lautaro (Gualeguay)

Men´s Physique Junior
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. González Santiago (Pilar)
3. Wilgenhoff Cristopher (Caba)
4. Barutta Nicolas (Lomas De Zamora)
5. Casaprima Mariano (Necochea)
6. Macri Ivan (Ramos Mejia)

Men´s Physique Talla Baja
1. Garcia Cristian (M. Del Plata)
2. Grosz Cristian (V. Ballester)
3. Gonzalez Santiago (Pilar)
4. Milo Marco (Mendoza)
5. Casaprima Mariano (Necochea)
6. Rivero Héctor (Ciudad De Evita)

Men´s Physique Talla Media
1. Cano Mario (Lavallol)
2. Wagner Sergio (Bahia Blanca)
3. Poroyán Braian (M. Del Plata)
4. Niz Gustavo (Loma Hermosa)
5. Wilgenhoff Cristopher (Caba)
6. Rivero Gonzalo (Vicente Lopez)
7. Garnica Facundo (V. Ballester)
8. Guzman Andres (Laferrere)
9. Macri Ivan (Ramos Mejia)
10. Ruggiero Geronimo (Munro)

Men´s Physique Talla Alta
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Cuadro Mario (V. Del Pino)
3. Barutta Nicolas (Lomas De Zamora)
4. Daveiro Carlos (San Andres De Giles)
5. Pronzalino Nicolas (Caba)
6. Monteagudo Facundo (Gral. Pacheco)

Promocional Liviana
1. Capdevila Javier (Caba)
2. Delgadino Martin (Moreno)
3. Mauro Emiliano (Palomar)
4. Oviedo Diego (Ciudadela)
5. Enríquez Julio (Monte Grande)

Promocional Pesada
1. Vanney Heber (M. Del Plata)
2. Gallego Emiliano (Lanus)
3. Gazzera Martin (Ezeiza)
4. Peralta Martin (San Pedro)
5. Palacio Roberto (Gonzalez Catan)

Bodyfitness Master
1. Ayala Julieta (Buenos Aires)
2. Gil Florencia (Carapachay)

Bodyfitness Senior
1. Barua Lilian (Caba)
2. Maldonado Natalia (Rio Negro)
3. Ayala Julieta (Buenos Aires)
4. Purgard Patricia (Pontevedra)

Bikini Junior
1. Manzolino Carla (Banfield)
2. Zarate Tamara (Gonzalez Catan)
3. Maciero Ivana (Monte Grande)

Bikini Master
1. Quadri Analia (Buenos Aires)
2. Monrreale Aldana (Buenos Aires)
3. Borrego Fiorella (Villa Madero)

Bikini Senior
1. Quadri Analia (Buenos Aires)
2. Monrreale Aldana (Buenos Aires)
3. Borrego Fiorella (Villa Madero)
4. Fernandez Gisela (Ramos Mejia)
5. Osuna Daiana (Entre Rios)
6. Peral Antonella (Caba)
7. Monrroy Magali (Mar De Tuyu)

Overall Junior
1. Stopinni Alexis (Olavarria)
2. Sclarandilautaro (Caba)

Overall Master
1. Vanney Heber (Mar Del Plata)
2. Alvarez Diego (Ramos Mejia)
3. Palacios Carlos (Loberia)
4. Ramirez Jorge (Martelli)

Overall Wellnes
1. Iafrate Maria (San Vicente)
2. Pisani Maria (Loberia)

Overall Me´s Physique
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Cano Mario (Lavallol)
3. Garcia Cristian (Mar Del Plata)

Overall Bikini
1. Quadri Analia (Buenos Aires)
2. Manzolino Carla (Banfield)

Overall Bodyfitness
1. Barua Lilian (Caba)
2. Ayala Julieta (Buenos Aires)

Overall Culturismo Clasico
1. Ruiz Martin (Bahia Blanca)
2. Lopez Trynor Matias (Caba)
3. D´Annunzio Oscar (Olavarria)
4. Gauna Braian (Lomas De Zamora)

Overall Senior
1. Vanney Heber (M. Del Plata)
2. Manrresa Diego (San Pedro)
3. Alvarez Diego (Ramos Mejia)
4. Delgadino Nestor (Bahia Blanca)
5. Capdevila Javier (Caba)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.16 Segundos