Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Torneo Centro de la República FAM 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 19 julio a las 12:19:51 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 8 tenía lugar en la provincia argentina de Córdoba el Campeonato Centro de la República de Fisicoculturismo, Fitness y Bodyfitness. Cerramos el monográfico dedicado a esta cita para acompañar los resultados completos, destacando la victoria como campeón absoluto senior de Pablo Sánchez, procedente de Tucumán. Daiana Lichtenstein haría lo propio en su división de bikini...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 8 tenía lugar en la provincia argentina de Córdoba el Campeonato Centro de la República de Fisicoculturismo, Fitness y Bodyfitness. Cerramos el monográfico dedicado a esta cita para acompañar los resultados completos, destacando la victoria como campeón absoluto senior de Pablo Sánchez, procedente de Tucumán. Daiana Lichtenstein haría lo propio en su división de bikini.



Cadetes
1. Ledesma Agustin (Santiago del Estero)

Juveniles
1. Mansilla Cesar (Córdoba)
2. Calligari Franco (Colonia Caroya)

Master
1. Galleguillo Rubén (San Juan)
2. Mendoza Andrés (Santa Fe)
3. Saez Nelson (Córdoba)
4. Geringer Sergio (Santa Rosa)
5. Rodríguez Leandro (Rio Cuarto)
6. García José (Cosquin)
7. Mercado Ángel (Córdoba)

Master +50
1. Geringer Sergio (Santa Rosa)

Body Fitness Master
1. Zuliani Gabriela (Córdoba)
2. Carrera Clarisa (Córdoba)
3. Nieto Maria del Carmen (Santa Rosa)

Wellness
1. Quiñones Analía (Córdoba)
2. Tapia Safe Carla (Catamarca)
3. Correa Noelia (Córdoba)
4. Golosetti Tamara (Santa Fe)
5. Dujovny Constanza (Córdoba)
6. Ayala Camila (Tucuman)

Promocional Liviana
1. Casalins Lucas (Tucuman)
2. González Walter (Tucuman)
3. Brotón Marcos (Córdoba)

Promocional Pesada
1. Sánchez Pablo (Tucuman)
2. Vergara Cristian (Córdoba)
3. Gularte Federico (Rio Cuarto)
4. Carrizo Edgar (Luque)

Clasico Junior
1. Quinteros Alan (Córdoba)

Clasico Master
1. Herrero Fernando (Córdoba)

Clasico Senior
1. Quijada Federico (Córdoba)
2. Lorenz Diego (Córdoba)
3. Vargas Javier (Córdoba)
4. Herrero Fernando (Córdoba)
5. Quinteros Alan (Córdoba)
6. Gomez Jacindo (Córdoba)

Senior Liviana
1. Galleguillo Ruben (San Juan)
2. Mendoza Andres (Santa Fe)
3. Alberzu Marcelo (Córdoba)
4. Saez Nelson (Córdoba)

Senior Pesada
1. Leal Matias (Córdoba)
2. Rodríguez Leandro (Córdoba)
3. Garcia Jose (Córdoba)

Mens Physique Junio
1. Lupo Braian (Córdoba)
2. Bergese Mariano (Córdoba)
3. Lange Jan (Tucuman)
4. Bautista Manuel (Córdoba)
5. Reynoso Matías (Córdoba)
6. Almada Gabriel (Córdoba)

Mens Physique Master
1. Blangino Maximiliano (Córdoba)

Mens Physique Talla Baja
1. Díaz Abel (Córdoba)
2. González Jorge (Córdoba)
3. Peres Javier (Catamarca)
4. Posada Martin (Córdoba)
5. Reales Federico (Córdoba)
6. Lange Jan (Tucuman)
7. Heredia Marco (Córdoba)
8. Jaime Sebastián (Córdoba)
9. Naldi Franco (Córdoba)
10. Ambrosio Marcos (Córdoba)

Mens Physique Talla Media
1. Lupo Braian (Córdoba)
2. Bergese Mariano (Córdoba)
3. Belotti Gaston (Córdoba)
4. Linares Claudio (Córdoba)
5. Bautista Manuel (Córdoba)
6. Scholz Kurt (Córdoba)
7. Luna Gaston (Córdoba)
8. Garay Cristian (Tucuman)
9. Joaquin Gonzalo (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Tejedor Carlos (Santiago del Estero)
2. Galvan Joaquin (Córdoba)
3. Gómez Marcelo (Villa del Rosario)
4. Blangino Maximiliano (Córdoba)
5. Pedernera Santiago (Córdoba)

Bikini Junior
1. Lichtenstein Daiana (Córdoba)
2. Ludueña Maria Gabriela (Córdoba)
3. Bacile Micaela (Córdoba)

Bikini Master
1. Terazawa Emilia (Córdoba)
2. Cuevas Silvina (Córdoba)
3. Oviedo Andrea (Córdoba)
4. Ramos Alejandra (Tucuman)
5. Stickar Carina (Santa Rosa)

Bikini Gran Master
1. Oviedo Andrea (Córdoba)
2. Stickar Carina (Santa Rosa)

Bikini Talla Baja
1. Giaccaglia Melina (Córdoba)
2. Ludueña Maria Gabriela (Córdoba)
3. Terazawa Emilia (Córdoba)
4. Cuevas Silvina (Córdoba)

Bikini Talla Media
1. Lichtenstein Daiana (Córdoba)
2. Bacile Micaela (Córdoba)
3. Fernández Verónica (Villa Dolores)
4. Ramos Alejandra (Tucuman)

Bikini Talla Alta
1. Moncada Tatiana (Córdoba)
2. Rodríguez Tamara (Córdoba)
3. Stickar Carina (Santa Rosa)

Overall Mens Physique
1. Tejedor Carlos (Santiago del Estero)

Overall Bikini
1. Lichtenstein Daiana (Córdoba)

Overall Senior
1. Sánchez Pablo (Tucuman)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.13 Segundos