Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NABBA Int 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 10 julio a las 13:32:52 por Administrador

NABBA Int

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, la ciudad rusa de Samara (Kúibyshev) albergaba esta nueva edición del Campeonato del Mundo bajo siglas NABBA, todo ello el día 17 del pasado mes de junio. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, destacando la victoria del austriaco Fabial Mayr en la división profesional maculina. Destacar igualmente el buen número de atletas que conformaron las categorías Máster...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, la ciudad rusa de Samara (Kúibyshev) albergaba esta nueva edición del Campeonato del Mundo bajo siglas NABBA, todo ello el día 17 del pasado mes de junio. Retomamos la reseña para acompañar los resultados completos, destacando la victoria del austriaco Fabial Mayr en la división profesional maculina. Destacar igualmente el buen número de atletas que conformaron las categorías Máster.



Juniors
1. Shalev Ledani (Israel)
2. Ilya Nikulov (Rusia)
3. Ivan Trishin (Rusia)
4. Airat Nurmhamedov (Rusia)
5. Samir Sharinov (Rusia)

Masters +50
1. Steve Johnson (Reino Unido)
2. Vyacheslav Rokashkov (Rusia)

Masters +40
1. Justin Wessels (Austria)
2. Fernando Sardinha (Brasil)
3. Roman Kronberger (Austria)
4. Alexander Schegolov (Rusia)
5. Sergey Netesanov (Rusia)
6. Bernd Guttmann (Austria)
Alexander Schegolov (Rusia)
Fedor Zaharov (Rusia)
Pavol Struhacka (Slovaquia)
Alexander Schwabauer (Rusia)
Wisam Bowari (Israel)
James Vertzayias (Austria)
Nickolas Moody (Austria)

Toned Figure 2
1. Evgeniya Denisova (Rusia)
2. Erica Peres (Brasil)
3. Elena Shaykina (Rusia)
4. Ivy Moro Avila (Brasil)
5. Elena Karamysheva (Rusia)
6. Olesia Antonova (Rusia)
Inna Dukhovnova (Rusia)
Daria Volkova (Rusia)

Toned Figure 1
1. Anna Vlasova (Rusia)
2. Maria Penchenko (Rusia)
3. Jana Růžičková (República Checa)
4. Dariia Ruzhnikova (Rusia)
5. Nadezhda Kostina (Rusia)
6. Maria Borisova (Rusia)

Figure 2
1. Deborah Caufourier (Francia)
2. Elena Sergeeva (Rusia)
3. Lindsey Angel (Reino Unido)
4. Edna De Souza Osiro (Brasil)
5. Natalia Brichenok (Rusia)
6. Nadezhda Kurshina (Rusia)

Figure 1
1. Karen Domingos (Brasil)
2. Julia Glazycheva (Rusia)
3. Olga Burdavitsyna (Rusia)

Miss Physique
1. Caroline Wang (Austria)
2. Tamara Makar (HUN)
3. Claudine Shoval (Israel)

Men 4
1. Wade Stafford (Reino Unido)
2. Michael Schneider (Austria)
3. Pavel Fedorov (Rusia)
4. Michael Martinez (PER)
5. Vyacheslav Khubezhov (Rusia)

Men 3
1. Vladimir Vorobiev (Rusia)
2. Matheus dos Santos Donaire (Brasil)
3. Fabrice Radkowski (Francia)
4. Vladimir Belousov (Rusia)
5. Eugene Ignatiev (Rusia)
6. Anthony Jackson (Reino Unido)
Dmitry Kargin (Rusia)
Yuri Shinko (Rusia)
Evgeny Aleksandrov (Rusia)
Michal Pucek (Slovaquia)
Gustavo Galvao (Brasil)

Men 2
1. Konstantin Bryukhatov (Rusia)
2. Evgeny Filatov (Rusia)
3. Evgeny Lobanov (Rusia)
4. Peter Lawson (Reino Unido)
5. Simon Schneeberger (Austria)
6. Igor Illes (Slovaquia)
Salvador Rafael Flores Correa (México)
Ravil Sabirzyanov (Rusia)

Men 1
1. Paulius Jasiukaitis (Lituania)
2. Jan Kral (Slovaquia)
3. Alexander Monakov (Rusia)
4. Michal Klečka (República Checa)
5. Arthur Andrade (Brasil)
6. TomᚠVlček (República Checa)

Toned Figure Overall
Evgeniya Denisova (Rusia)

Amateurs Men Overall
Vladimir Vorobiev (Rusia)

Amateurs Figure Overall
Deborah Caufourier (Francia)

Trained Figure Professionals
1. Daria Diossi (Rusia)
2. Deborah Caufourier (Francia)
3. Corinne Ingman (Reino Unido)
4. Cheryl Frost (Austria)

Men Professionals
1. Fabian Mayr (Austria)
2. Vladimir Vorobiev (Rusia)
3. Olzirio Anibal (Brasil)
4. Wade Stafford (Reino Unido)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA Int
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA Int:
Cpto del Mundo Nabba Int. 2005 (resultados y Galerías)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos