Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Vendimia FAM 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 06 julio a las 16:47:51 por Administrador

IFBB

El pasado día 25 tenía lugar en el Centro Cultural Pascual Lauriente, ubicado en la Municipalidad de Guaymallén (Argentina) la Copa Vendimia, auspiciada bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) a su vez adscrita a la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos del citado evento, resuelto con la victoria como campeón absoluto de Jorge Pérez...





El pasado día 25 tenía lugar en el Centro Cultural Pascual Lauriente, ubicado en la Municipalidad de Guaymallén (Argentina) la Copa Vendimia, auspiciada bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) a su vez adscrita a la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos del citado evento, resuelto con la victoria como campeón absoluto de Jorge Pérez.



Cadetes
1. Chirino Jesus
2. Alvarez Mariano

Juniors
1. Romero Mauro
2. Abarca Emanuel
3. Benitez Alejandro

Master hasta 50 años liviana
1. Perazzolli Adrian
2. Morales Fabian

Master hasta 50 años pesada
1. Mestre Marcelo
2. Muller Pablo

Master más de 50 años
1. Fleita Juan Carlos
2. Moner Marcelo

Bikini talla baja
1. Karla Marques
2. Fernandez Veronica

Bikini talla alta
1. ferrer Cecilia

Overall campeón Bikini
Karla Marques

Wellnes
1. Maciel Belén

Body fitness Master
1. Gallego Silvina

Woman Physique
1. De Oliveira Sandra
2°Ontivero Angela

Mens Physique hasta 168 cm
1. Garro Franco
2. Scapellato Pablo
3. Figueroa Elias
4. Varela Daniel
5. Cantu José
6. Gigantino Gonzalo
7. Scardilla Gerónimo
8. Quinteros Rodrigo

Mens Physique de 168 hasta 175 cm
1. Duarte Facundo
2. Rodriguez Heber
3. Gonzalez Juan
4. Mercado Jonatan
5. Alcojor Gonzalo
6. Espina Lucas
7. Aguero Alexis
8. Kallus Jair

Mens Physique de 175 a 178 cm
1. Videla Eliezer
2°Cafani José
3. Barón Germán

Mens Physique más de 178 cm
1. Flamant Ezequiel
2. Villegas Sergio
3. Pigliónico Damián
4. Rivero Esteban

Overall campeón Mens Physique
Flamant Ezequiel

Culturismo Promocional liviana hasta 80 kg
1. Rojas Gerardo
2. Vazquez Marcelo
3. Morales Fabián

Culturismo Promocional pesada más de 80 kg
1. Giana Gerardo
2. Rojas Javier
3. Sosa Adrian

Culturismo Senior liviana hasta 80 kg
1. Perez Jorge
2. Perazzolli Adrián
3. Ortiz Nelson

Culturismo Senior pesada más de 80 kg.
1. Acuña luis
2. Mestre Marcelo

Culturismo Overall
Perez Jorge















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos