Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Revolution UFE 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 03 julio a las 10:06:56 por Administrador

UFE

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, la ciudad de Cobourg (Ontario. Canadá) albergaba una nueva edición del Campeonato Revolution, todo ello bajo siglas UFE (Ultimate Fitness Events). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. La cita fue finalmente albergada en las instalaciones del Cobourg Community Centre y contó con categorías de culturismo, Physique, Fitness Model, Figure, Fitness, Bikini así como de Fitness Model...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, la ciudad de Cobourg (Ontario. Canadá) albergaba una nueva edición del Campeonato Revolution, todo ello bajo siglas UFE (Ultimate Fitness Events). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. La cita fue finalmente albergada en las instalaciones del Cobourg Community Centre y contó con categorías de culturismo, Physique, Fitness Model, Figure, Fitness, Bikini así como de Fitness Model.



BIKINI Novice
1. Danielle Bechard
2. Jenna Moore
3. Kimber Troy
4. Jennifer Lopes-Dorsey
5. Tracy Hodge

Short
1. Stephanie Atkinson
2. Jenna Moore
3. Ashley Claxton
4. Linda Carpanzano
5. Emily Millard

Tall
1. Kristy Elizabeth
2. Danielle Bechard
3. Angela Crawford
4. Alicia Schoroth
5. Shannon Springate

Masters 35
1. Kristy Elizabeth
2. Linda Carpanzano
3. Alicia Schoroth
4. Shannon Springate

WOMEN’S FITNESS
1. Jennifer Lopes-Dorsey
2. Kimber Troy
3. Beate Evans

Open
1. Melissa Cameron
2. Kimber Troy
3. Maxine Cusson
4. Pamela Royle
5. Karen Faith
6. Stephanie Choquette

Masters 35
1. Pamela Royle

Masters 45
1. Beate Evans
2. Maxine Cusson
3. Karen Faith
4. Agnes Vago

FIGURE Novice
1. Sandra Coe
2. Jocelyn Coe
3. Natasha Samuel
4. Tracy Hodge
5. Hayley Chapman
6. Angie Burke

Short
1. Kenesha Stinchombe
2. Melissa Cameron
3. Sandra Coe
4. Jocelyn Coe
5. Angie Burke

Tall
1. Maxine Cusson
2. Sophie Barnacle
3. Jennifer Eddy
4. Karen Faith
5. Hayley Chapman
6. Karen Scott

Masters 35
1. Jennifer Eddy
2. Angie Burke

Masters 45
1. Sandra Coe
2. Maxine Cusson
3. Karen Faith
4. Karen Scott
5. Angie Burke

WOMEN’S FITNESS MODEL
1. Abby Ross
2. Kelly O'Connor
3. Deanna Piotrowski

Short
1. Stephanie Atkinson
2. Abby Ross
3. Emily Millard
4. Alicia Schoroth
5. Maria Sheppard-Thompson
6. Linda Carpanzano
7. Pamela Royle
8. Christine Cheong

Tall
1. Angela Crawford
2. Kristy Elizabeth
3. Sophie Barnacle
4. Jennifer Eddy
5. Treena Hill
6. Kelly O'Connor
7. Shannon Springate
8. Deanna Piotrowski

Masters 35
1. Kristy Elizabeth
2. Alicia Schoroth
3. Linda Carpanzano
4. Maria Sheppard-Thompson
5. Jennifer Eddy
6. Pamela Royle
7. Kelly O'Connor
8. Shannon Springate
9. Julie Fortier

Masters 45
1. Treena Hill
2. Deanna Piotrowski
3. Christine Cheong

MEN’S FITNESS MODEL
1. Bradley Deren
2. Robert Vakaljan
3. Clayton Geddes
4. Mitch Scott

Open
1. Bradley Deren
2. Robert Vakaljan
3. Mitch Scott
4. Kyle Goyetche
5. Alexander Arthur

GLAMOUR
1. Ashley Claxton
2. Maria Sheppard-Thompson
3. Fitria
4. Julie Fortier

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Natasha Samuel
2. Phoebe Hill

Open
1. Malanie Wadsworth
2. Phoebe Hill

Masters 35
1. Malanie Wadsworth
2. Lori Howe-Mcnally

MEN’S PHYSIQUE
1. Bradley Deren
2. Clayton Geddes
3. Antonio Nogaro
4. Mitch Scott
5. Marcus Dickinson

Open
1. Buff Wellington
2. Bradley Deren
3. Kyle Goyetche
4. Justin Tays
5. Rob Redden

Masters
1. Rob Redden

CLASSIC PHYSIQUE
1. Fernando Macedo
2. Mike Bashucky
3. Chad Eddy
4. Rob Redden

MEN’S BODYBUILDING
1. Jesse Mendell

Open - Lightweight
1. Fernando Macedo
2. Chad Eddy
3. Jesse Mendell

Open - Middleweight
1. Michael Kelly
2. Jordan Dundas

Open – Light Heavyweight
1. Mike Bashucky
2. Kevin McCurdy
3. Dean Lindsay

Junior
1. Jordan Dundas

Masters
1. Chad Eddy
2. Dean Lindsay

Grandmasters
1. Kevin McCurdy

Super Grandmasters
1. Ken Stevenson
2. Stephen Cavanaugh
3. Alec Dewdney















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UFE
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UFE:
Havoc UFE 2012 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.36 Segundos