Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: American Memorial Championships USBF 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 24 junio a las 19:15:56 por Administrador

USBF

Continuamos avanzando en la publicación de las distintas citas que conforman el calendario deportivo de las siglas USBF (United States BodyBuilding Federation) en la primera parte de la temporada, siendo turno de remitirnos a la ciudad de Baltimore, más concretamente las instalaciones del Venue Parkville, donde tuvo lugar esta nueva edición del campeonato Baltimore Natural. La cita, consolidada en la agenda del citado colectivo, mantiene intacta su...





Continuamos avanzando en la publicación de las distintas citas que conforman el calendario deportivo de las siglas USBF (United States BodyBuilding Federation) en la primera parte de la temporada, siendo turno de remitirnos a la ciudad de Baltimore, más concretamente las instalaciones del Venue Parkville, donde tuvo lugar esta nueva edición del campeonato Baltimore Natural. La cita, consolidada en la agenda del citado colectivo, mantiene intacta su capacidad de convocatoria.



Male Physique 35+
1. Kica Loliyong
2. Kenny Smith
3. Roy Cubbler

Male Physique Debut
1. Roy Cubbler

Male Physique Novice
1. Kica Loliyong
2. Roy Cubbler

Male Physique Open
1. Kica Loliyong@
2. Kenny Smith
3. Roy Cubbler

Male Physique Classic 35+
1. Nehemiah Smith

Male Physique Classic Debut
1. Nehemiah Smith

Women Bodybuilding Mtrs 35+
1. Carol Rohrbaugh

Women Bodybuilding Mtrs Open
1. Carol Rohrbaugh

Men Mtrs Bodybuilding 60+
1. Keith Leon
2. Albert Jackson

Men Mtrs Bodybuilding 50+
1. Keith Leon
2. Albert Jackson

Men Bodybuilding Middle
1. Robert Clopton
2. Dan Barbagello
3. Keith Leon

Men Bodybuilding Lt. Heavy
1. Lorenzo Williams
2. John Young

Figure Debut
1. Kelsey Johnson

Figure Novice
1. Aliyah Emas

Figure Open
1. Kelsey Johnson
2. Aliyah Emas

Bikini Debut
1. Brittany White















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de USBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre USBF:
Calendario de Competición USBF 2009


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.17 Segundos