Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Mid Florida Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 24 junio a las 18:45:58 por Administrador

NPC

Desde Florida nos llegan los resultados completos de este Campeonato bajo la denominación de Mid Florida Classic y siglas NPC. De nuevo, estupenda sucesión de participantes, especialmente en las líneas de competición femeninas. De igual modo las categorías master también contarían con un especial impacto. En breve continuaremos con las entregas correspondientes a la temporada de verano de fisicoculturismo y fitness...





Desde Florida nos llegan los resultados completos de este Campeonato bajo la denominación de Mid Florida Classic y siglas NPC. De nuevo, estupenda sucesión de participantes, especialmente en las líneas de competición femeninas. De igual modo las categorías master también contarían con un especial impacto. En breve continuaremos con las entregas correspondientes a la temporada de verano de fisicoculturismo y fitness.


Culturismo Overall
Charles Williams

Heavyweight
1. Charles Williams
2. Rodney Tellis
3. Juan Estrada
4. James Billings
5. Vincent Re

Light Heavyweight
1. Randolph Naranjo
2. Joseph Geibel
3. Karl Mackey
4. Gregory Pack

Middleweight
1. Scott Fogelsonger
2. Christopher London

Lightweight
1. George Gibson

Novice
1. Scott Fogelsonger
2. Ayberk Ozber
3. Max Maida

Teen
1. Max Maida
2. Robert Heidt

Masters +35
1. Joseph Geibel

Masters +40
1. James Billings
2. Karl Mackey
3. Ayberk Ozber

Masters +50
1. George Gibson
2. Jim Jarvis
3. Edgar Grant
4. Vincent Re

Masters +60
1. Jim Jarvis
2. Carlos Rivera
3. David White

Masters +70
1. Jim Jarvis

Figure Overall
Nancy Zimmerman

Class A
1. Nancy Zimmerman
2. Jeimy Sarzoza
3. Adriana Williams
4. Laurie Brunswick
5. Kimberly Darrow

Class B
1. Sophia Maguire

Novice
1. Sophia Maguire
2. Jeimy Sarzoza
3. Adrianna Williams
4. Karen Woodbury

Teen
1. Haydeliz Vasquez

Masters +30
1. Adrianna Williams

Masters +40
1. Nancy Zimmerman
2. Kimberly Darrow

Masters +50
1. Laurie Brunswick
2. Dianne Carlson
3. Karen Woodbury

Bikini Overall
Laura Jacobs

Class A
1. Laura Jacobs
2. Melissa Anderson
3. Rissa Panagos
4. Veronica Blair
5. Marissa Earley
6. Kristen Marie
7. Genevieve Penn
8. Melissa Sullivan
9. Dimalia Hernandez
10. Iris Wiseman
11. Nia Kaye
12. Stacey Simonds
13. Claudia Herrera

Class B
1. Jennifer Yazbec
2. Natalia Perez
3. Megan Johnson
4. Brittany Dansereau
5. Brittany Loflin
6. Jada Rivera

Class C
1. Jennifer Gasparovic
2. Katie Grinstead
3. Leslie Caruthers
4. Crystal Heredia

Novice
1. Laura Jacobs
2. Rissa Panagos
3. Marissa Earley
4. Genevieve Penn
5. Kristen Marie
6. Katie Grinstead
7. Brittany Loflin
8. Megan Johnson
9. Brittany Dansereau
10. Melissa Sullivan
11. Nia Kaye
12. Crystal Heredia
13. Dimalia Hernandez
14. Leslie Caruthers
15. Claudia Herrera

Masters +30
1. Laura Jacobs
2. Jennifer Gasparovic
3. Kristen Marie
4. Leslie Caruthers
5. Dimalia Hernandez
6. Claudia Herrera
7. Jada Rivera

Masters +40
1. Melissa Anderson
2. Stacey Simonds
3. Iris Wiseman
4. Claudia Herrera

Men´s Physique Overall
Jerek Crew

Class A
1. Jose Ramirez
2. Trae Siddons
3. Sean Nai Castro

Class B
1. Jerek Crew
2. Will Calum
3. Christopher Gross
4. Jholden Rivera-Moore
5. Lowell Baker
6. Gedrdane Brown
7. Maurice Green
8. Ryan Conklin
9. Jordan Lilii
10. Dawson Furrer
11. Zachary Dunphy
12. Majer Entabi
13. Adam Bennett

Novice
1. Lowell Baker
2. Ryan Conklin
3. Casey Starchak
4. Dawson Furrer
5. Nelson Santiago
6. Adam Bennett
7. Majer Entabi
8. Bruce Mallory
9. Machron Joseph
10. Mark Quinones

Teen
1. Gedrdane Brown
2. Storm McDonald
3. Trae Quaintance
4. Machron Joseph

Masters +35
1. Will Calum
2. Jose Ramirez
3. Lowell Baker

Masters +40
1. Lowell Baker
2. Alan Tomlinson
3. Richard Cameron
4. Sean Nai Castro

Masters +50
1. Richard Cameron

Men´s Classic PHysique Overall
Khalif Muhammud

Class A
1. Khalif Muhammud
2. Anthony Plaza

Class B
1. Chris Hayes
2. Joseph Geibel
3. Javier Marquez
4. Leo Feng Xu
5. Daniel Detore
6. Trae Siddons
7. Damon Casmier
8. Edgar Grant

Class C
1. Rodney Tellis
2. Jerek Crew
3. Juan Estrada
4. Karl Mackey
5. David Krouse
6. Gabriel Pereda
7. Kevin Smith








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos