Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Nationals ANBF 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 20 junio a las 11:10:55 por Administrador

ANBF

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de ANBF (American Natural Bodybuilding Federation) en esta primera parte de la temporada, y es turno de publicar los resultados completos de esta nueva cita celebrada en Nueva Jersey bajo la denominación de Nationals Championships, resuelto con un muy interesante ramillete de participantes. Las líneas de competición femeninas serían esta vez las menos concurridas...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de ANBF (American Natural Bodybuilding Federation) en esta primera parte de la temporada, y es turno de publicar los resultados completos de esta nueva cita celebrada en Nueva Jersey bajo la denominación de Nationals Championships, resuelto con un muy interesante ramillete de participantes. Las líneas de competición femeninas serían esta vez las menos concurridas.

Men’s Bodybuilding PRO
1. Brandon Beckett
2. Austin Dossey
3. Rick Mojica
4. Jack Sleeper
5. Zack Sizemore
6. Ron Vincent

Teenage Bodybuilding
1. Erik Sloezen

Men’s Bodybuilding Debut
1. Devin Defeis
2. Erik Sloezen
3. Matt Gutkes
4. Nico Santoriello

Men’s Bodybuilding Novice
1. Enrique Garcia
2. Devin Defeis
3. Matt Gutkes
4. Dave Maxwell
5. Greg Guempel
6. Nico Santoriello

Men’s Bodybuilding Masters 40+
1. Jeff Hansen
2. Dave Maxwell
3. Dave Capitano
4. Marc Tomasello

Men’s Bodybuilding Masters 50+
1. Angel Hernandez
2. Gerry Iannuzzi
3. Dave Capitano

Men’s Bodybuilding Open A
1. Angel Hernandez
2. Sean McGuire
3. Gerry Iannuzzi
4. Devis Defeis
5. Dave Maxwell
6. March Tomasello
7. Greg Guempel

Men’s Bodybuilding Open B
1. Enrique Garcia
2. Erik Sloezen
3. Matt Gutkes
4. Nico Santoriello

Men’s Bodybuilding Open Overall
1. Angel Hernandez
2. Sean McGuire
3. Enrique Garcia
4. Erik Sloezen

Classic Bikini Novice
1. Brianna Nelson
2. Sarah Carrasquillo

Classic Bikini Open
1. Renee Mazza
2. Brianna Nelson
3. Alyse Cohen

Bikini PRO
1. Bianca Babin
2. Nichole King
3. Kierstin Cifelli
4. Heidy Espaillat
5. Amber Harned
6. Jacquelyn Bryant

Bikini Debut
1. Stephanie DeNicola
2. Maria Vaccarella
3. Emily Silversey
4. Veronica Fostik
5. Sofia Davila
6. Kendall Blair

Bikini Novice
1. Lauren Burk
2. Stephanie DeNicola
3. Sallee Piertri
4. Elizabeth Parker
5. Kate Sensmeier
6. Maria Vaccarella
7. Brianna Nelson
8. Jacqueline Rosner
9. Michelle Larrimore
10. Sandra Russak
11. Sarah Carrasquillo
12. Kathryn Romano
13. Doris Swarm
14. Veronica Fostik
15. Kendall Blair

Bikini Masters 35+
1. Sallee Piertri
2. Stephanie DeNicola
3. Michelle Larrimore
4. Sandra Russak
5. Elizabeth Parker
6. Jacqueline Rosner
7. Kate Sensmeier

Bikini Masters 50+
1. Maria Vaccarella

Bikini Open A
1. Anita Kundu
2. Sallee Piertri
3. Maria Vaccarella
4. Lauren Burk
5. Kate Sensmeier
6. Sarah Carrasquillo
7. Veronica Fostik

Bikini Open B
1. Michelle Larrimore
2. Kathryn Romano
3. Emily Silversey
4. Elizabeth Parker
5. Sandra Russak
6. Sofia Davila
7. Kendall Blair

Bikini Open Overall
1. Sallee Piertri
2. Michelle Larrimore
3. Anita Kundu
4. Kathryn Romano

Figure PRO
1. Gina Perrone
2. Amanda Stupak
3. Maliki Connor

Figure Debut
1. Courtney DeMedici
2. Jessica Oquendo
3. Stacey Arbelo

Figure Novice
1. Courtney DeMedici
2. Elaina Manfre
3. Jessica Oquendo
4. Stacey Arbelo
5. Nikki Bodensiek
6. Erin Ruggiano
7. Kimberly Sorli

Figure Masters 40+
1. Ganelle Bly
2. Nikki Bodensiek
3. Stephanie DeNicola
4. Robin Andrus

Figure Masters 50+
1. Robin Andrus

Figure Open A
1. Courtney DeMedici
2. Ganelle Bly
3. Stephanie DeNicola
4. Melissa Remoli
5. Jessica Oquendo
6. Stacey Arbelo

Figure Open B
1. Alisa Schliemann
2. Doris Swarm
3. Elaina Manfre
4. Nikki Bodensiek
5. Erin Ruggiano
6. Kimberly Sorli

Figure Open Overall
1. Courtney DeMedici
2. Alisa Schliemann
3. Ganelle Bly
4. Doris Swarm

Men’s Classic Physique Masters 40+
1. Jeff Hansen

Men’s Classic Physique Open
1. Jeff Hansen
2. Henry Stanford

Men’s Physique PRO
1. Sterling Duncan Jr
2. Dimitri McKamey Jr
3. Dennis Dike
4. Anthony Aiu

Men’s Physique Debut
1. Jake Shea
2. Sam Perkins

Men’s Physique Open
1. Jake Shea
2. Jeff Hansen
3. Sam Perkins


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ANBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ANBF:
Calendario deportivo ANBF 2015


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos