Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: USN Classic UKDFBA 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 14 junio a las 13:25:31 por Administrador

UKDFBA

Celebrado el pasado día 10 bajo siglas UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), acompañamos resultados completos correspondientes a esta primera parada de su calendario deportivo, todo ello bajo la denominación de USB Classic. Dicha cita tuvo lugar en el Benn Hall de Rugby, y vino resuelto con un número de participantes similar al de ediciones anteriores, lo que viene a rafiticar la consolidación de este evento en el programa del citado colectivo...





Celebrado el pasado día 10 bajo siglas UKDFBA (United Kingdom Drug Free Bodybuilding Association), acompañamos resultados completos correspondientes a esta primera parada de su calendario deportivo, todo ello bajo la denominación de USB Classic. Dicha cita tuvo lugar en el Benn Hall de Rugby, y vino resuelto con un número de participantes similar al de ediciones anteriores, lo que viene a rafiticar la consolidación de este evento en el programa del citado colectivo de rango nacional.



Novice Teen Men
1. Billy Hinchcliffe (Sheffield)
2. Chris Hyams (Gloucester)
3. Gjergji Dane (Solihull)
4. Henry Warnes (Rugby)
5. Mason Richards (Kettering)
6. Ciaron Beasley (Rugby)

Novice Junior Men
1. Kieran Howells (Rugby)
2. Scott Hughes (Norwich)
3. Johnathan Bell (Coventry)
4. Joe Charlton (London)
5. Thomas Tierney (Coventry)
Gary Jones (Mitcheldean)
George Austeberry (Coventry)

Novice Masters Men
1. Damian Holmes (Fleetwood)
2. Jason Tate (Newmarket)
3. Phil King (Birmingham)
4. Gary King (Birmingham)

Grandmasters Men
1. David Doig (Buxton)
2. Adrian Plester (Birmingham)

Novice Masters Ladies Figure
1. Zoe Martin (Northampton)
2. Jayne Anderson (Northwich)
3. Karen Homer (Birmingham)

Novice Ladies Figure
1. Louise Hamer (Bury)
2. Tracy Dell (Rugby)
3. Olivia Walker (Sheffield)
4. Katie Cornish (Great Yarmouth)

Novice Ladies Bodybuilding
1. Teresa Slezova (London)

Novice Men Lightweight
1. Andrew O’Connor (North Camp)
2. Gareth Williams (Stamford)
3. Edward Williams (Northwich)
4. Gurpaige Raj Singh (Nottingham)
5. Damiano Mita (Aylesbury)
6. Tristan Watkins (Gloucester)

Novice Men Middleweight
1. Daniel Callaway (Northampton)
2. Daniel Olusina (Rainham)
3. David Williams (Carmarthen)
4. Jay Whitfield (Kingston)
5. Damian Holmes (Fleetwood)
Scott Tyler (Market Harborough)
Greg Sinclair (Bracknell)
Tony Teplizki (Barkingside)
Rob Harrison (Norwich)
Hugh Hartnett (St Albans)
Max Goldberg (Molesey)
Gareth Anderson (Bridgend)

Novice Men Heavyweight
1. Yordan Stoyanov (Wembley)
2. Peter Fishwick (Bury)
3. Scott Paisley (Coventry)
4. Adam Skendrovic (Coventry)
5. Krzystof Sienkiewicz (Margate)

Novice Ladies Bikini, Short
1. Georgina Barge (Pwllheli)
2. Sophie Armitage (Huddersfield)
3. Jessica Hemson (Bracknell)
4. Francisca Ostrovski (Wembley)
5. Jade Waterlow (Bury St. Edmunds)
Ffion Wilde (Treorchy)
Mandy Johnson (Birmingham)

Novice Ladies Bikini, Tall
1. Nicole Mann (Aylesbury)
2. Kara Yui (Kingston)
3. Zoe Carradice (Edinburgh)
4. Crystal Ajaelu (Welwyn Garden City)
5. Emma Ramsbottom (Norwich)
Tara Holmes (Fleetwood)
Keturah Anderssen-Chivers (Bristol)
Megan Dunthorne (Norwich)
Anna Kedzierska (Wembley)
Louise Phillips (Northampton)
Hermione Plumptre (Warwick)

Novice Mens Physique, Short
1. Nathaniel Goldstein (Newmarket)
2. Mark Brown (Coventry)
3. Adam Snedker (Northampton)
4. Christopher Paling (Loughborough)
5. Jasdeep Bhangu (Uxbridge)
Ricky Hughes (Shropham)
Cymron Bancil (Acton)
Shaun Latibeaudiere (Basildon)
Gareth Jones (Bridgend)
Gareth Henton (Norwich)
Blair Gibson (Glasgow)
Matthew Hewitt (Alsagers Bank)

Novice Mens Physique, Medium
1. Bobby Fotheringham (Nuneaton)
2. James Watkinson (Bingley)
3. Harry Strike (York)
4. Joe Bagshaw (Leeds)
5. Chris Loughlin (Liverpool)
Conor Dorrans (Kilmarnock)
Robert Walker (Newbury)
George Owen (Nottingham)
James Hesford (Leamington Spa)
Jordan Evans (Bridgend)
Bric Slampa (Newmarket)

Novice Mens Physique, Tall
1. Levi Walker (Warminster)
2. Olivier Killi (Birmingham)
3. Scott Reilly (Coatbridge)
4. Matthew Terry (Chelmsford)
5. Gleb Steshov (Leconfield)
Tom Tarbox (Slough)
Macer Smith (Stamford)
Adam Reed (Kettering)
Shaun Gouck (Kilmarnock)
Chris Davies (Shepherds Bush)
Lee McCulloch (Stamford)
Lewis McColm (Stirling)
Alan Bryan (Gloucester)
Sam Bennett (Maidstone)
Austen Hills (Plymouth)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de UKDFBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre UKDFBA:
Caledonian Classic UKDFBA 2017 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos