Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Rocky FAM 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 22 mayo a las 11:10:35 por Administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 7 del presente mes de mayo tenía lugar en el argentino Microestadio Pedro Echague una nueva edición de la Copa Rocky FAM (Federación Argentina de Musculación). Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar la victoria como campeón absoluto de culturismo a Eun Bin Lee. Por su parte, Micaela Pena y Matías Galeano harían lo propio con...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 7 del presente mes de mayo tenía lugar en el argentino Microestadio Pedro Echague una nueva edición de la Copa Rocky FAM (Federación Argentina de Musculación). Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar la victoria como campeón absoluto de culturismo a Eun Bin Lee. Por su parte, Micaela Pena y Matías Galeano harían lo propio con sus respectivas divisiones.



cadetes
1. Daniel Vera (Buenos Aires)

Juvenil
1. Onofre Goroso Salta
2. Gonzalo Massari (Buenos Aires)

Master 40 años
1. Gabriel Palavecino (Buenos Aires)

Master 50 años
1. Marcelo Cabrera (Buenos Aires)

Fisicoculturismo Clásico Master
1. Humberto Ferreira (Buenos Aires)

Overall Master
1. Gabriel Palavecino (Buenos Aires)
2. Marcelo Cabrera (Buenos Aires)

Culturismo Clásico
1. Mario Morinigo (Buenos Aires)
2. Luis Pérez del Olmo (Santiago del Estero)
3. Matías López Trainor (Caba)
4. Iván Mraz (Caba)

Damas Culturistas
1. Patricia Roldán (Santa Fe)

Women´s Physique
1. Sandra de Oliveira (San Luis)

Wellness
1. Karen Pelacini (Buenos Aires)
2. Aixa Dip (Buenos Aires)
3. Alejandra Rodríguez (Buenos Aires)

Promocional hasta 70 Kg
1. Nicolás Corvalán (Caba)

Promocional hasta 80 Kg
1. Eun Bin Lee (Caba)
2. Jonathan Brandan (Buenos Aires)
3. Ramiro Dell Arcipret (Buenos Aires)

Promocional hasta 90 Kg
1. Fausto Cartelle (Buenos Aires)
2. Nicolás Gallo (Buenos Aires)
3. Marco Yepez (Caba)
4. Emiliano Pilz (Buenos Aires)
5. Ezequiel Calderón (Caba)
6. Luciano Battista (Buenos Aires)
7. Matías Altamirano (Caba)
8. Gonzalo Kozulko (Caba)

Promocional + 90 Kg
1. Rodrigo Grillo (Buenos Aires)
2. Carlos Henriquez (Caba)

Men´s Physique Junior
1. Juan Pablo Rojas (Buenos Aires)
2. Alexis Yorio (Buenos Aires)
3. Cristopher Wilgenhoff (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Fernando De Dios (Buenos Aires)
2. Sebastián Muñoz (Caba)
3. Lucas Nieva (Buenos Aires)
4. Daniel Arias (Buenos Aires)
5. Sebastian Schettino (Caba)
6. Nicolás Giansanti (Caba)

Men´s Physique hasta 174 cm
1. Juan Pablo Rojas (Buenos Aires)
2. Augusto Carbone (Buenos Aires)
3. Brian Pavón (Buenos Aires)
4. Alan Valero (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Matías Galeano (Buenos Aires)
2. Cristopher Wilgenhoff (Buenos Aires)
3. Rodirgo Asad (Buenos Aires)

Men´s Physique + 178 cm
1. Horacio Herrera (Buenos Aires)
2. Alexis Yorio (Buenos Aires)
3. Luis Silguero (Caba)

Men´s Physique Muscular
1. Martín Gonzalez (Caba)
2. Joel Galguera (Buenos Aires)

Senior hasta 80 Kg
1. Jorge Ortiz (San Luis)
2. Emiliano Forestieri (Buenos Aires)

Senior + 80 Kg
1. Víctor Moreno (Buenos Aires)

Bikini Junior
1. Micaela Pena (Buenos Aires)

Bikini Master
1. Belén Araoz (Caba)
2. Solange Morreale (Buenos Aires)
3. Romina Vicente (Buenos Aires)
4. Gisela López (Buenos Aires)
5. Silvia Hernández (Buenos Aires)
6. Patricia Pierri (Caba)

Bikini Gran Master
1. Laura Ramírez (Buenos Aires)
2. Silvia Hernández (Buenos Aires)
3. Patricia Pierr (Caba)

Bikini hasta 160 cm
1. María Laura García (Buenos Aires)
2. Milagros Martínez (Caba)
3. Solange Morreale (Buenos Aires)
4. Gisela López (Buenos Aires)

Bikini hasta 163 cm
1. Micaela Pena (Buenos Aires)
2. Belén Araoz (Caba)
3. Aldana Lafauche (Buenos Aires)

Bikini + 163 cm
1. Romina Vicente (Buenos Aires)
2. Silvia Hernández (Buenos Aires)
3. Patricia Pierri (Caba)

Overall Senior
1. Eun Bin Lee
2. Rodrigo Grillo
3. Jorge Ortiz
4. Fausto Cartelle
5. Víctor Moreo
6. Nicolás Corvalan

Overall Bikini
1. Micaela Pena
2. María Laura García
3. Belén Araoz
4. Romina Vicente
5. Laura Ramírez

Overall Men´s Physique
1. Matías Galeano
2. Juan Pablo Rojas
3. Fernando De Dios
4. Horacio Herrera











































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos