Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: IX Trofeo Nacional Gym Noray FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 22 mayo a las 10:46:39 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 del presente mes de mayo tenía lugar en el Pabellón Els Xiprerets la décima edición del Trofeo Gym Noray así como el Reto Noray. Retomamos el monográfico referido a esta emblemática cita del calendario de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness), esta vez para acompañar los resultados completos cosechados en todas las categorías...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado día 13 del presente mes de mayo tenía lugar en el Pabellón Els Xiprerets la décima edición del Trofeo Gym Noray así como el Reto Noray. Retomamos el monográfico referido a esta emblemática cita del calendario de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness), esta vez para acompañar los resultados completos.



Bodyfitness
1. Andrea Regidor Filiu Casual (Team)
2. Cristina Rodríguez Olmos (FVFF)
3. Lidia Muñoz Cuenca (Casual Team)

Bikini Fitness Junior
1. Paula Moscado (Team Boix)
2. Fátima Ayala Garcia (D´ Rock Team)

Bikini Fitness Master
1. Raquel Heras Bohajar (Yuste Team)
2. Lourdes Iñurria Martinez (3d Julio Portet)
3. Sandra Andujar (Ruben Ruano)

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Rebeca Carolina Bermúdez (Sonia Amat)
2. Maria Graciele Boares (FVFF)
3. Marta Morilla Cano (Sonia Amat)
4. Olga Pronina (Eurokinesia)

Bikini Fitness (Talla Media)
1. Ana Alacreu Costa (Maria Paulete)
2. Isabel Pérez Gil (Zero Team)
3. Samara Torren Garcia (Yuste Team)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Estefania Cabrera (Team Zero)
2. Claudia Alarcon Martinez (A+ Fitness Center)
3. Alba Galisteo Ribas (Team Sonia Amat)
4. Lorena Rodriguez Lozano (Team Boix)

Campeona Absoluta de Bikini Fitness
Ana Alacreu Costa (Maria Paulete)

Men´s Short
2. Aaron López Marti (Adog Gym)
3. Juan Carlos Royuela Ayllon (3d Julio Portet)
4. Cesar Garcia Pallares (Libre)
1. Sergey Volkov (Eurokinesia)

Classic Bodybuilding (Talla Baja)
2. Borja Bendrell Talens (Sonia Amat Team)
3. Manuel Hervas Hernandez (3d Julio Portet)
4. Ruben Lopez Marin (Fco del Hierro)
1. Jose Antonio Martínez (Terrades FVFF)

Classic Bodybuilding (Talla Media)
1. Juan Antonio Medes (Adog Team)
2. Francisco Azorín Ibáñez (Yuste Team)
3. Antonio Manuel Montes (Libre)
4. Alberto Rodríguez Valcarcel (Pedro J. Villa)
5. Jesús Maria Eugenio Ucles (Body Perfect)
6. Rubén Sánchez Marti (Pedro J. Villa)

Classic Bodybuilding (Talla Alta)
1. Pedro Jose Ferrer (Ivars FVFF)
2. Damian Soria Jover (Casual Team)
3. Antoni Mengual Ferrer (3d Julio Portet)
4. Pablo Carbonell Ibañez (A+ Fitness Center)

Campeón Absoluto de Classic Bodybuilding
Pedro Jose Ferrer Ivars (FVFF)

Culturismo Master
1. Victor Campos Antoni (Empro)
2. Jose Javier Rosique (A+ Fitness Center)

Culturismo
1. Raul Perez Soro (Yuste Team)
2. Alexis Ain Lamata (Pedro J. Villa)

Campeón Absoluto de Culturismo
Raul Perez Soro (Yuste Team)

Mejor Posador
Raúl Pérez Soro (Yuste Team)

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Javier Xicola Hidalgo (Life Sport Center)
2. Cristian Castrillo De Pablo (Casual Team)
3. Carlos Garcia Abat (3d Julio Portet)
4. Kiko Antonov (FVFF)
5. Ivan Fernandez Reyes (Sonia Amat)
6. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness)

Men´s Physique (Talla Media)
1. Joan Garcia Cuenca Alek (Goben Team)
2. Marcos Iglesias Garcia (Angel Style)
3. Jose Luis Bayona (Yuste Team)
4. Jose Antonio Ortuño Saez (Yuste Team)
5. David Garcia Garcia (Team Barber)
6. Asier Mateo Huertas (Sonia Amat)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Javier Bleda Iniesta (Vitalique Team)
2. Jesus Gonzalez Blasco (Team Boix)
3. Iván Moreno Castell (Vitalique Team)
4. Alvaro Garcia Saporta (FVFF)
5. Jorge Mateo Garcia (Slc Team)
6. Rubén López Monroy (Yuste Team)

Men´s Physique Master
1. Diego de Luna Sanchez (3d Julio Portet)
2. Carles Catala Murillo (3d Julio Portet)
3. Manuel Muñoz Gurerrero (FVFF)
4. Pablo Pascual Martinez (Sales FVFF)
5. Juan Mora (Libre)

Men´s Physique Júnior
1. Alexis Estelles Juan (FVFF)
2. Álvaro Antonio Coloma Reyes (Libre)
3. Rafael Cortes Gorreta (Fitness Zone)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Javier Xicola Hidalgo (Life Sport Center)

Women´s Physique
1. Sahar Adlouni El Kadi (Fitness World)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.24 Segundos