Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España (Santurce) FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 21 mayo a las 20:35:04 por Administrador

IFBB España

Celebrado este fin de semana en el Teatro Serantes Kultur Aretoa de Santurce, continuamos con el monográfico dedicado a esta primera sede de la Copa Nacional de España FEFF 2017 esta vez para acompañar los resultados completos. De nuevo, un fantástico espectáculo así como una organización sencillamente exquisita. Recordamos a los atletas que pueden adquirir su material fotográfico enviando un email a angelmolinero@culturismoweb.com...







Atención Atleta:
Puedes adquirir tus fotografías del evento a través del email angelmolinero@culturismoweb.com



Celebrado este fin de semana en el Teatro Serantes Kultur Aretoa de Santurce, continuamos con el monográfico dedicado a esta primera sede de la Copa Nacional de España FEFF 2017 esta vez para acompañar los resultados completos. De nuevo, un fantástico espectáculo así como una organización sencillamente exquisita. Recordamos a los atletas que pueden adquirir su material fotográfico enviando un email a angelmolinero@culturismoweb.com.



Classic Bodybuilding Master
1. Oscar González (Madrid) (239)
2. Germán Villaroya (Cataluña) (241)
3. Carlos García (Galicia) (242)
4. Luis Miguel Rodríguez (Euskadi) (237)
5. Pedro Castaño (Euskadi) (238)
6. Javier González Fernández (Euskadi) (224)
. Eduardo de La Peña (Euskadi) (236)

Bodyfitness Senior hasta 158 cm
1. Vanesa Blesa (Cataluña) (1)
2. Beatriz Gómez (Euskadi) (21)
3. Sara de Clara (Cataluña) (22)
4. Jennifer Cristobal (Asturias) (7)
5. Vanesa Galera (Cataluña) (33)
6. Laura Cogollos (Valencia) (32)

Bodyfitness Senior hasta 163 cm
1. Zaira Serrano (Andalucía) (20)
2. Cristina Gómez (Cataluña) (30)
3. Karina González (Canarias) (28)
4. Luz Erika Ruiz (Madrid) (8)
5. Ainhoa Azkona (Euskadi) (27)
6. Noelia Ballesteros (Cataluña) (24)
. Yana Mikitenko (Euskadi) (3)
. Julia Cabarcos (Galicia) (26)

Bodyfitness Senior hasta 168 cm
1. Marina Navas (Madrid) (13)
2. Yamila León (Canarias) (2)
3. María Nieves López Rodríguez (Andalucía) (18)
4. Andrea Regidor (Valencia) (9)
5. Yaela Vonk (Valencia) (31)
6. María José Paniagua (Madrid) (15)
. Laura Hernández (Cataluña) (16)
. Guadalupe Quiles (Valencia) (17)
. Sonia Ortega (Euskadi) (29)

Bodyfitness Senior más 168 cm
1. Manuela Cristina Almansa (Andalucía) (11)
2. Elena Cordero (Madrid) (6)
3. Soraya Álvarez (Asturias) (14)
4. Noelia Grande Sánchez (Asturias) (12)
5. Victoria Hernández (Cataluña) (4)
6. Nuria Ferrero (Madrid) (23)
. Alicia Jorge Trujillo (Madrid) (25)

Campeona Absoluta Bodyfitness
Zaira Serrano (Andalucía) (20)

Bikini Fitness Junior
1. Natalia Webber (Cataluña) (61)
2. Rosa López Álamo (Andalucía) (57)
3. Aitana Palomares (Andalucía) (64)
4. Nerea Palomares (Andalucía) (67)
5. Lidia Fernández (Castilla y León) (68)
6. Sheila Almeida (Castilla y León) (63)
. Laura Velert Castro (Cataluña) (51)
. Nerea Pons (Madrid) (58)
. Claudia López (Galicia) (59)
. Belén Gutiérrez Martin (Castilla y León) (60)
. Miriam Herranz (Cataluña) (62)
. Nuria Garzón (Cataluña) (65)
. Alice Gabriela (Asturias) (66)
. María Cinta Aparicio (Madrid) (69)

Bikini Fitness Master hasta 163 cm
1. Cristina Martínez (Castilla y León) (54)
2. Kamila Pardcova (Andalucía) (42)
3. Vanesa Rodríguez (Andalucía) (38)
4. Rebeca Mena (Cataluña) (49)
5. Yosune Sánchez (Valencia) (37)
6. Alicia González Sotillo (Madrid) (44)
. Carolina Puente (Cataluña) (35)
. Rocío Pedrero (Andalucía) (36)
. Yolanda Domínguez (Galicia) (41)
. Irene Carrasco Rojas (Euskadi) (52)
. María Angeles Santaren (Madrid) (55)
. Maya Petviashvili (Canarias) (56)
. María Angeles Fernández (Madrid) (48)

Bikini Fitness Master más 163 cm
1. Elisabeth Pérez (Andalucía) (39)
2. Nicole Samuels (Andalucía) (45)
3. Lourdes Iñurria (Valencia) (47)
4. Vanesa Alonso (Madrid) (53)
5. Sandra Andújar Reyes (Murcia) (40)
6. Judit Mateo (Euskadi) (50)
. Saray de Oliveira (Galicia) (34)
. Natalia Jiménez (Euskadi) (43)
. Nuria Del Rio (Cataluña) (46)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Cristina Martínez (Castilla y León) (54)

Men´s Physique Senior hasta 170 cm
1. Miguel Fernández García (Valencia) (80)
2. Jonathan Álvarez (Asturias) (83)
3. Javier Xicola (Madrid) (144)
4. Daniel Rodríguez Etxaniz (Euskadi) (76)
5. Sebastián Araque (Castilla La Mancha) (100)
6. Juan Crespo (Cataluña) (117)
. Markel Garitano (Euskadi) (71)
. Miguel Ángel Zamora (Canarias) (75)
. Yassine Tamaste (Murcia) (78)
. Kiko Antonov (Valencia) (97)
. Moisés Gallardo (Andalucía) (121)
. Antonio J García Navarrete (Andalucía) (124)
. Oscar Rausa (Cataluña) (129)
. Daniel Quesada (Andalucía) (139)
. Pablo Patarro Madrid (147)
Aitor Rivera (Euskadi) (82)
Manuel Regalado (Madrid) (90)
David Carretero (Madrid) (96)
Rubén Vera (Andalucía) (102)
Daniel Porta (Galicia) (103)
Santiago Hernández (Madrid) (106)
Urko Rodríguez (Euskadi) (108)
José Antonio Afonso (Canarias) (112)
Borja Diz Camarero (Euskadi) (113)
Hammer Ranger (Madrid) (131)
Cristian Palomo (Madrid) (132)
Jon Membrillera (Euskadi) (146)
Francisco Del Rio (Castilla y León) (153)

Men´s Physique Senior hasta 178 cm
1. Cristian Ledesma (Madrid) (156)
2. Cristian Castrillo (Valencia) (122)
3. Manuel Piedrafita (Cataluña) (133)
4. Miguel Díaz Dopico (Galicia) (77)
5. Marcos Iglesias (Valencia) (85)
6. José León Marques (Valencia) (155)
. Ricard Vives (Cataluña) (74)
. Cesar Sánchez Oliver (Andalucía) (86)
. Miguel Jiménez (Euskadi) (89)
. David Montes Camacho (Cataluña) (91)
. Gael Rodríguez (Galicia (99)
. Víctor Pajuelo (Cataluña) (128)
. Adrian Sevilla Luco (Euskadi) (148)
. Carlos Abarca (Valencia) (152)
. Erik Vives Celaya (Cataluña) (154)
Francisco Javier Fernández Euskadi) (72)
David García (Murcia) (79)
Cristian Álvarez (Murcia) (81)
Pablo Peña Crespo (Euskadi) (92)
Ángel Luis Revuelta (Asturias) (93)
Raúl Marroqui (Euskadi) (107)
Luis Peña (Extremadura) (111)
Xabier Toledano (Euskadi) (118)
Cristofer Diego López (Cataluña) (123)
Unai Yanguas (Euskadi) (137)
Jairo Alcaide Soto (Asturias) (138)
Josue de Diego Navacerrado (Madrid) (140)
Aitor Pérez Vicario (Euskadi) (150)
Carlos Alberto Aceituno (Andalucía) (157)
Asier Mateu Huerta (Valencia) (158)

Men´s Physique Senior más 178 cm
1. Rubén Beltrán Moralez (Valencia) (87)
2. Norberto Benítez (Andalucía) (116)
3. Sidy Pouye (Cataluña) (119)
4. Ismael Santos (Asturias) (114)
5. Guillermo González (Andalucía) (159)
6. Jesús Pérez (Madrid) (125)
. Marc Alvero (Cataluña) (73)
. Aimar Montero (Cataluña) (94)
. Sven Cáceres (Canarias) (95)
. Víctor Torada (Valencia) (104)
. Josue Santos (Extremadura) (126)
. Alberto Gil Burgos (Madrid) (134)
. Iván Moreno (Valencia) (135)
. David Meis Martin (Madrid) (136)
. Miguel Salguero (Cataluña) (141)
Ángel Carrasco (Cataluña) (70)
Airam Amador (Canarias) (84)
Daniel Porcel (Cataluña) (88)
Florin Panait (Andalucía) (98)
Iban Alonso (Euskadi) (101)
Juan Manuel Galisteo (Castilla y León) (105)
Francisco Herreros (Castilla La Mancha) (109)
Carlos García Soldado (Madrid) (110)
Koldo Sanz Salsidua (Euskadi) (115)
Raúl Beltrán (Galicia) (127)
Isaac Castiñeira (Galicia) (130)
Julen Ramírez (Euskadi) (142)
José Manuel Piñeiro (Madrid) (143)
Oscar Gutiérrez (Castilla y León) (160)

Campeón Absoluto Men´s Physique
1. Cristian Ledesma (Madrid) (156)

Culturismo Parejas
1. Jonatan Quintero - Vanesa Valera (Cataluña) (249)

Culturismo Senior hasta 70 kg
1. José Enrique Fulgencio (Cataluña) (206)
2. Raúl Pérez Soro (Valencia) (220)
3. José Luis Casado (Madrid) (223)
4. Iván Castiñeiras (Galicia) (161)
5. David Giralt (Cataluña) (210)
6. Oscar Castillo (Cataluña) (176)
. Luis Miguel Herrera (Euskadi) (166)
. David Santano Velasco (Euskadi) (178)
. Aritz Vinagre (Euskadi) (195)

Culturismo Senior hasta 75 kg
1. Jordi Roig (Cataluña) (204)
2. Jordi Osorio (Cataluña) (218)
3. Pablo Vanzolini (Madrid) (211)
4. Alejandro Utrera (Andalucía) (214)
5. José Teodoro Amador (Valencia) (171)
6. Iker Ramos Álvarez (Euskadi) (229)
. Nabil Hamami (Euskadi) (164)
. Manuel Soto Miguens (Galicia) (167)
. Oscar Alberto Martin (Euskadi) (172)
. Julián Sorga (Galicia) (175)
. David López (Cataluña) (183)
. Daniel Maroñas (Galicia) (191)
. Roberto Cano (Andalucía) (194)
. José Manuel Domínguez (Canarias) (203)
. Cristian Berenguer (Andalucía) (215)
Arturo Ruesga (Euskadi) (202)

Culturismo Senior hasta 80 kg
1. Mauricio García (Cataluña) (209)
2. Jorge Fernández Domínguez (Andalucía) (207)
3. Alexis Ain Lamata (Murcia) (231)
4. Josep Furio (Valencia) (187)
5. Jesús Ozores (Galicia) (234)
6. Zigor Atxaerandio (Euskadi) (212)
. Ismael Sánchez (Euskadi) (169)
. Carlos Ramírez (Euskadi) (174)
. Vicente García Valiente (Cataluña) (177)
. Máximo Iván Ramos (Canarias) (192)
. Pablo Delgado (Baleares) (200)
. Omar Quintana (Euskadi) (213)
. Joaquín Almagro (Andalucía) (226)
. Daniel Salgado (Cataluña) (230)

Culturismo Senior hasta 85 kg
1. Jonatan Quintero (Cataluña) (196)
2. Víctor Crespo Peralta (Andalucía) (205)
3. Víctor Sánchez Mateo (Madrid) (197)
4. Lucas Notario (Cataluña) (190)
5. Andrés García Díaz (Andalucía) (182)
6. José María Moreno (Andalucía) (199)
. Valentín Prieto (Asturias) (228)

Culturismo Senior hasta 90 kg
1. Abel Martin (Cataluña) (221)
2. José Luis Castaño (Andalucía) (227)
3. Juan de La Hera (Madrid) (222)
4. Sergio Díaz (Euskadi) (184)
5. Rodrigo Garrobo (Madrid) (186)

Culturismo Senior más 90 kg
1. Luis Llorente (Cataluña) (219)
2. Rubén Muñoz Iglesias (Castilla y León) (233)
3. Roberto Remacho (Andalucía) (163)
4. Juan Manuel Hevia (Castilla y León) (225)
5. Jorge Aunion (Madrid) (208)
6. Javier Cantalejo (La Rioja) (201)
. Abraham González (Galicia) (180)
. Manuel Parra Contreras (Madrid) (193)
. José Luis Arjona Palomo (Cataluña) (198)
. José Manuel García Jiménez (Asturias) (216)

Campeón Absoluto Culturismo
Luis Llorente (Cataluña) (219)

Mejor Posador
Jonatan Quintero (Cataluña) (196)












































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 9


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos