Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa de Extremadura FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 19 mayo a las 08:46:11 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado fin de semana tenía lugar una nueva edición de la Copa de Extremadura de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo organización de la Federación Extremeña de Fisicoculturismo y Fitgness, del que acompañamos resultados completos. Un total de diez líneas de competición conformaron el menú de esta cita, destacando una presencia muy destacada de atletas en las categorías de...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado fin de semana tenía lugar una nueva edición de la Copa de Extremadura de Fisicoculturismo y Fitness, todo ello bajo organización de la Federación Extremeña de Fisicoculturismo y Fitgness, del que acompañamos resultados completos. Un total de diez líneas de competición conformaron el menú de esta cita, destacando una presencia muy destacada de atletas en las categorías de Men´s Physique.



Men´s Short
1. Luis Peña García (Club Heracles)
2. Israel Centeno (Club Athenas-Acrópolis)

Bikini Fitness
1. Cristina Galván Rangel (Club Team Parejo)
2. Pilar Fernández Jaen (Club Linea D)

Bodyfitness
1. Sara Valentín Melchor (Club Team Parejo)

Woman Physique
1. Laura Gallardo Herrero (Club Team Parejo)

Parejas
1. Antonio Manuel Cordero-Pilar Fernández Jaen (Club Línea D)

Culturismo Senior
1. Thiago Marques (Club Athenas-Acrópolis)
2. Oliver Redondo Martínez (Club Master Body)
3. Antonio Manuel Cordero (Club Linea D)

Men´s Physique Junior
1. José Saavedra (Club Javier Berjano)

Men´s Physique Senior (Talla Baja)
1. Jesús Corchuelo (Club Índalo)
2. Tomás Pozo Benítez (Club Linea D)
3. José Mª Rodríguez Rangel (Club Índalo)
4. Nicolas Orellana (Club Linea D)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Josué Santos Santiago (Club Athenas Acrópolis)
2. Moisés Fondón Bermejo (Club Master Body)
3. José Saavedra (Club Javier Berjano)
4. Pedro Vinagre Liberal (Club Athenas Acrópolis)

Men´s Physique Master
1. Pedro Vinagre Liberal (Club Athenas -Acrópolis)

Campeón Absoluto Mens Physique
1. Josué Santos Santiago (Club Athenas Acrópolis)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos