Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Body BE 1 NPC 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 19 mayo a las 08:16:56 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos de este certamen que fue resuelto bajo la denominación de Body BE. De nuevo, destacar una interesante convocatoria de atletas, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente de principiantes así como de Figure. Igualmente se contó con categorías Teen así como Master...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos de este certamen que fue resuelto bajo la denominación de Body BE. De nuevo, destacar una interesante convocatoria de atletas, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente de principiantes así como de Figure. Igualmente se contó con categorías Teen así como Master.



Culturismo Overall Winner
Ronald Oliver

Heavyweight
1. Damion Green
2. Noman Spivey

Light Heavyweight
1. Scott Zimmerman
2. Ronnie Fields
3. Courtney Reaves
4. Jim McCraney

Welterweight
1. Ronald Oliver

Novice Heavyweight
1. Damion Green
2. Jim McCraney

Novice MIddleweight
1. Larry Hood

Masters +35
1. Courtney Reaves

Masters +40
1. Scott Zimmerman
2. Jeremy Small

Masters +50
1. Ronnie Fields
2. Ronald Oliver
3. Noman Spivey
4. Jim McCraney

Masters +60
1. Edward Bester
2. Larry Hood

Figure Overall Winner
Eugenae Hankins

Class B
1. Eugenae Hankins

Class C
1. Candice Maria Hubbard

Novice
1. Candice Maria Hubbard

Bikini Overall
Nicole McDaniel

Class B
1. Nicole McDaniel

Class C
1. Elisia Oller

Class D
1. Candice Maria Hubbard

Novice
1. Nicole McDaniel
2. Candice Maria Hubbard
3. Elisia Oller

Teen
1. McKinsley Law

True Novice
1. McKinsley Law

Men´s Physique Class B
1. Laurence Sprague
2. Watt Tate

Novice
1. Watt Tate

Tri-City
1. Senordor Hines
2. Watt Tate

True Novice
1. Juwan Hope
2. Senordor Hines
3. Watt Tate

Uniform
1. Senordor Hines

Masters +35
1. Watt Tate

Masters +40
1. Watt Tate

Masters +50
1. Randel Cooper
2. Senordor Hines
3. Watt Tate

Men´s Classic Physique Class B
1. James Howard
2. Kelvin Peoples

Novice
1. DaMica Harris

Tri-City
1. Orlando Pendleton

True Novice
1. Chad Ramey
2. DaMica Harris
3. Orlando Pendleton

Uniform
1. Orlando Pendleton

Masters +35
1. Tony Hester
2. Orlando Pendleton

Fitness
1. Ashton Pennington

Women´s Physique
1. Trenesha Jones

Novice
1. LeAngela Jones

True Novice
1. LeAngela Jones

Masters +35
1. LeAngela Jones








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos