Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Costa Blanca FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 10 mayo a las 10:32:48 por administrador

IFBB España

El pasado sábado día 6 del presente mes de mayo tenía lugar en el Salón de Actos del Hogar Provincial de Alicante la cuarta edición del Trofeo Costa Blanca, todo ello al amparo de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña correspondiente a esta cita para acompañar los resultados completos de la misma, donde es preciso destacar las victorias como campeones absolutos de José Antonio Martínez, Miguel Fernández y Lourdes...





El pasado sábado día 6 del presente mes de mayo tenía lugar en el Salón de Actos del Hogar Provincial de Alicante la cuarta edición del Trofeo Costa Blanca, todo ello al amparo de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos la reseña correspondiente a esta cita para acompañar los resultados completos de la misma, donde es preciso destacar las victorias como campeones absolutos de José Antonio Martínez, Miguel Fernández y Lourdes Iñurria.



Mens Talla Baja
1. Miguel Fernández García (Vitalique)
2. Fernando Candela (FVFF)
3. Jorge Cela Rufao (Libre)

Mens Talla Alta
1. José Luis Ballona (Yuste Team)
2. Kiko Antonov (FVFF)
3. Adrian Ison Gil (FVFF)

Mens Master
1. Carles Catala Murillo (3D Julio Portet)
2. Manuel Muñoz Guerrero (FVFF)
3. Pablo Pascual Martinez (Sales FVFF)
4. Ivan Mora Mendez (Fitness World)

Mens Junior
1. José Miguel Gallen Osma (Virgilio Gym)
2. Ruben Romera Varela (Fitness World)
3. Alejandro Rubert Diaz (Alek Goben)
4. Rafael Cortes Gorreta (Fitness Zone Gym)

Bikini Fitness Senior Junior
1. Fátima Ayala Garcia (D´Rock Team)
2. Anastasia Gonzales (Andreu FVFF)

Bikini Fitness Senior
1. Lourdes Iñurria (3D Julio Portet)
2. Maria Graciele Soares (FVFF)
3. Paula Benavent Santamaria (FVFF)
4. Carmen Moreno Bort (Team Sonia Amat)
5. Saray Escorza Mercader (D´Rock Team)

Mens Short
1. Juan Carlos Rayuela Aillon (3D Julio Portet)
2. Cesar Garcia Pallares (FVFF)

Classic Bodybuilding Baja
1. Iker Villamor Arce (Vitalique)
2. Damian Soria Jover (Casual Team)
3. Juan Perro Hervas (3D Julio Portet)

Classic Bodybuilding Alta
1. José Antonio Martínez (FVFF)
2. Borja Bendrell Talens (Sonia Amat)
3. Manuel Hervas Hernández (3D Julio Portet)
4. Oscar Morales Alvarez (FVFF)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
José Antonio Martínez (Team FVFF)

Campeón Absoluto Mens Physique
Miguel Fernández García (Team Vitalique)

Campeona Absoluta Bikini
Lourdes Iñurria (3D Julio Portet)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos