Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Pittburgh NPC 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 08 mayo a las 15:35:34 por administrador

NPC

El pasado fin de semana, días 5 y 6 del presente mes de mayo, tenía lugar en su tradicional emplazamiento del Soldiers & Sailors Memorial Hall de Oakland Section de Pittsburgh (Pennsylvania. USA) una nueva edición del prestigioso Campeonato Profesional Pittburgh. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos relativos al evento amateur, todo ello bajo siglas de la NPC (National Physique Committe). En breve, el resto de resultados correspondientes a las últimas...





El pasado fin de semana, días 5 y 6 del presente mes de mayo, tenía lugar en su tradicional emplazamiento del Soldiers & Sailors Memorial Hall de Oakland Section de Pittsburgh (Pennsylvania. USA) una nueva edición del prestigioso Campeonato Profesional Pittburgh. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados completos relativos al evento amateur, todo ello bajo siglas de la NPC (National Physique Committe). En breve, el resto de resultados correspondientes a las últimas citas amateur norteamericanas.
 


Culturismo Mr. Pittsburgh Overall
Shane Post

Novice Overall
Silas Merkel

Overall
Drew Schafer

Super Heavyweight
1. Carlos Colon
2. Matthew Dawson
3. Jordon Taylor
4. William Tedesco
5. Freightrain Patterson

Closed Heavyweight
1. Michael Tremomtin
2. Lawrence Cellurale
3. Skyler Smith
4. Johnny Rebich
5. Dean Dawson
6. Kevin White
7. William Tedesco

Closed Light Heavyweight
1. Brady King
2. Roy Merriman
3. Brian Hankinson
4. John Lenkey

Closed Middleweight
1. Shane Post
2. Ryan Orris
3. Douglas Conner
4. Michael Donnelly
5. Tamer Musleh
6. Tommy Alvarez
7. Tony DiNinno

Heavyweight
1. Drew Schafer
2. Lawrence Cellurale
3. Skyler Smith
4. Johnny Rebich
5. Dean Dawson
6. Kevin White
7. Joseph Kirst

Light Heavyweight
1. Roy Merriman
2. John Clark
3. Greg Scampone
4. Steven Boyer
5. Brady King
6. Tye Boyer
7. Christain Fossett
8. Brian Hankinson
9. Douglas Hayes
10. Greg Smyers
11. Craig Banks
12. Mason Monroe

Middleweight
1. Daniel Zagaria
2. Douglas Conner
3. Michael Donnelly
4. Daniel Valdez
5. Joshua Rodriguez
6. Tyler Sharpe

Welterweight
1. Ryan Martucci
2. Ryan Orris

Lightweight
1. Dennis DeYampert
2. Tod Gilligan
3. Mark Rosenbaum
4. Kevin Finnigan

Novice Heavyweight
1. Silas Merkel
2. Carlos Colon
3. Dean Dawson
4. Tye Boyer
5. Dean Visk
6. Garrett Shutler
7. Jon Dangelo
8. Joseph Kirst

Novice Lightweight
1. Daniel Zagaria
2. Ryan Orris
3. Dennis DeYampert
4. Daniel Valdez
5. Tommy Alvarez
6. Kevin Finnigan
7. Joshua Rodriguez
8. Mark Rosenbaum

Teen
1. Silas Merkel
2. Alexander Desmond
3. Ryan Smolinski
4. Cameron Tabacsko

Bantamweight
1. Neil Gardner
2. Ryan Smolinski
3. Corry Bondi

Masters + 35
1. Michael Tremomtin
2. Carlos Colon
3. Jordon Taylor
4. Craig Banks
5. John Lenkey
6. William Tedesco
7. Bruce Madeya
8. Tony DiNinno

Masters + 40
1. Michael Tremomtin
2. John Clark
3. Steven Boyer
4. John Lenkey
5. Greg Smyers
6. Bruce Madeya
7. Dean Visk
8. Tod Gilligan
9. Tommy Alvarez
10. Kevin Finnigan
11. Tony DiNinno
12. William Eagle

Masters + 50
1. Neil Gardner
2. Bruce Madeya

Masters + 60
1. John Kempka
2. Raymond Lavery

Figure Novice Overall
Taylor Crede

Overall
Meghan Santa Barbara

Class A
1. Danielle Joy
2. Kaitlin Shields
3. Magdalena Pociask
4. Kathleen Houchens
5. Shericka Brantley

Class B
1. Lindsey Willis
2. Tara Iannetta
3. Andrea Jackowski
4. Sarah Bruce
5. Brandi Ambrose
6. Alyssa Doudna

Class C
1. Chandler Schaltenbrand
2. Emily Schubert
3. Sara Brunazzi

Class D
1. Meghan Santa Barbara
2. Taylor Crede
3. Jatoya Troutman
4. Anna Howard

Novice Class A
1. Danielle Joy
2. Magdalena Pociask
3. Kathleen Houchens
4. Shericka Brantley
5. Alyssa Doudna
Kylie Zehr

Novice Class B
1. Taylor Crede
2. Jatoya Troutman
3. Emily Schubert
4. Sara Brunazzi
5. Anna Howard

Masters Over 35
1. Tara Iannetta
2. Kathleen Houchens

Bikini Masters Overall
Shonte Turner

Novice Overall
Brooke Daniels

Overall
Jessica Dolias

Class A
1. Valerie Spinelli
2. Panny Powell
3. Shannon McClead
4. Amanda Morefield
5. Ruth Avila
6. Mariela Olivares
7. Jennifer Aybar

Class B
1. Lauren Huddleston
2. Veronica Colon
3. Jessica Carrigan
4. Shannon Webb
5. Melissa Lindstrom
6. Marrianna White
7. Fatima Acacio
8. Cassie Senge
9. Corinne Orchowski
10. Raven Martin
11. Camille Dagorn
12. Kelly Abanto
13. Colleen Weldon
14. Gloria Cadavid
Diane Prescott

Class C
1. Jessica Dolias
2. Cylda Hodo
3. Hannah Solorzano
4. Lorena Spitzer
5. Jessica Nightingale
6. Abby Ball
7. Izzy Seesholtz
8. Berina Fura
9. Charlene McClanan
10. Kristin White
11. Audrey Heard
12. Skylar Lanier
13. Caitlyn Suchko
14. Alexandra Antonio
15. Chantell Schneider
16. Allison Vaeth
16. Amanda Flynn
16. Ashley Glass
16. Christiana Bailey-Green
16. Cyndi McNeal
16. Haley Morgan
16. Jaclyn Morino
16. Kirsten Murray

Class D
1. Olyvia McIntire
2. Chioma Mbagwu
3. Kateryna Vasinkina
4. Shannon Munn
5. Maria Martin
6. Brittany Yentz
7. Arielle Deyampert
8. Jessica Henry
9. Sarah Manns
10. Capree Robinson
11. Amanda Purdom
Jennifer Veldman
Samantha Cozze-Corbett

Class E
1. Sarah Wilson
2. Brooke Daniels
3. Casey Stancliff
4. Alexis Collins
5. Julia Badway
6. Jennifer Lee
7. Gail Ricker
8. Emily Potter
9. Krista Kroon
10. Bonnie Teng
Emily Weiss

Class F
1. Shonte Turner
2. Jessica Schmitt
3. Laurie Malueg
4. Candice Haley
5. Cheryl Spangler
6. Audra Van Wie
7. Lauren Berner

Novice Class A
1. Jessica Carrigan
2. Marrianna White
3. Cassie Senge
4. Fatima Acacio
5. Caitlyn Suchko
6. Skylar Lanier
7. Alexandra Antonio
8. Kirsten Murray
9. Kelly Abanto
10. Raven Martin
11. Ruth Avila
12. Colleen Weldon
13. Ashley Glass
14. Jennifer Aybar
Audrey Heard
Jaclyn Morino

Novice Class B
1. Brooke Daniels
2. Alexis Collins
3. Brittany Yentz
4. Maria Martin
5. Arielle Deyampert
6. Tiarah Tanyhill
7. Emily Potter
8. Lauren Berner
9. Gail Ricker
10. Bonnie Teng
Jennifer Veldman

Masters + 35 Class A
1. Jessica Carrigan
2. Corinne Orchowski
3. Kelly Abanto
4. Evette Cano
5. Cyndi McNeal
6. Ruth Avila
7. Gloria Cadavid
8. Mariela Olivares

Masters + 35 Class B
1. Shonte Turner
2. Jennifer Lee
3. Shannon Munn
4. Maria Martin
5. Cheryl Spangler
6. Audra Van Wie
7. Bonnie Teng

Men´s Physique Overall
Chauncey Green

Teen Overall
Jacob Fiato

Class A
1. Chauncey Green
2. Antonio Davis
3. Iziah Kanhai
4. James Manley
5. Ahmed Gadalla
6. Marcus Patterson
7. Brandon Williams
8. Larry Scott
9. Kevin Hurd
10. Chris Connacher
11. Taylor Banks
12. Talin Cooper
13. Hao Vu

Class B
1. Dustin Oprisiu
2. Justin Elam
3. Jeremy Rozewicz
4. Zarian Prenatt
5. Aladino DiNardo
6. Leonard Patterson
7. Allen Kuechenmeister
8. Spencer Strayer

Class C
1. Dominique Sanders
2. Cheikh Tidiane Thiam
3. Alexander Dunn
4. Jared Palmer
5. Nicolas Elms
6. David Brody
7. Nathan Auvil

Class D
1. Raynard Holmes
2. Emeka Ngonadi
3. Dennis Jackson
4. Joseph Razer

Novice Class A
1. Zarian Prenatt
2. Talin Cooper
3. Michael Morelli
4. Spencer Strayer
5. Hao Vu

Novice Class B
1. Jared Palmer
2. Dennis Jackson
3. Josh Hay
4. Nathan Auvil
5. Yasser Mohamed

Teen Class A
1. Jacob Fiato

Teen Class B
1. Tucker Polen

Masters + 35
1. Emeka Ngonadi
2. Ed Cmar
Alexander Dunn

Men´s Classic Physique Overall
Greg Scampone

Class A
1. Shane Post
2. Iziah Kanhai
3. Robert Shields
4. Allen Hortoh
5. Neil Gardner

Class B
1. Greg Scampone
2. Isaac McGinnis
3. Daniel Valdez
4. Garrett Shutler
5. Jason Imbach
6. Brett Imperial
7. Mark Mondock
8. Flex Moore

Class C
1. Danny Costa
2. Bret Dumbaugh
3. Dennis Jackson
4. James Smith
5. Steve McAninch
6. Caleb Schneider
7. Diego Inzunza

Teen
1. Silas Merkel
2. Colton Baburich
3. Mason Gautschi

Masters + 35
1. Neil Gardner


Women´s Physique Class A
1. Lisa Janusz
2. Brandi Ambrose
3. Emily Schubert

Masters + 35
1. Lisa Janusz
2. Linda McDonald















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos