Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup NPC 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 05 mayo a las 09:54:40 por administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos de este certamen que fue resuelto bajo la denominación deDiamond Classics. De nuevo, destacar una gran convocatoria de atletas, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente de principiantes así como de Bikini. Igualmente se contó con categorías Teen así como Master...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos de este certamen que fue resuelto bajo la denominación deDiamond Classics. De nuevo, destacar una gran convocatoria de atletas, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente de principiantes así como de Bikini. Igualmente se contó con categorías Teen así como Master.



Culturismo Overall
Eric Diffenderfer

Heavyweight
1. Eric Diffenderfer

Light Heavyweight
1. Jose Hernandez
2. Marcos Perez

Middleweight
1. Christopher Wright
2. Herbert Montero

Lightweight
1. Mike Kiel
2. Carlos Galeano
3. John Brannigan

Novice
1. Jose Hernandez
2. Christopher Wright

Teen
1. Marcos Perez

Masters  +35
1. Eric Diffenderfer

Masters  +40
1. Mike Kiel
2. Herbert Montero

Masters  +50
1. John House

Masters  +60
1. John House
2. John Brannigan
3. Philip Badrian

Figure Overall
Danielle Rose

Class A
1. Anabel Ruiz
2. Maria Bermudez
3. Rita Nelms
4. Melissa Meyers

Class B
1. Narby Valladares

Class C
1. Danielle Rose
2. Esther Kelly
3. Monique Miller

Class D
1. Lyne Clark
2. Talayna Fortunato

Novice
1. Monique Miller
2. Maria Bermudez

Masters  +30
1. Danielle Rose
2. Esther Kelly
3. Lyne Clark
4. Narby Valladares
5. Talayna Fortunato
6. Melissa Meyers

Masters  +40
1. Danielle Rose
2. Lyne Clark
3. Narby Valladares
4. Anabel Ruiz

Masters  +50
1. Rita Nelms

Bikini Overall
Jodi Riley

Class A
1. Kierstin Cifelli
2. Gwendolyn Wong
3. Kristina Licari
4. Grace Livingston
5. Xiomara Ospina
6. Randy Silverhardt
7. Mirella Stanfill
8. Isabelle Trapp
9. Katherine Turenne
10. Jennifer Aybar
11. Cosette Rosati
12. Cara Axelrod
13. Angela Zambrano
14. Samantha Simon
15. Karen Rodriguez Cruz
16. Eva Alvarez
16. Jennifer Reynolds
16. Josie Toung

Class B
1. Lynsay Brown
2. Yamilly Gedeon
3. Shereen Graut
4. Jeanette Lindenbaum
5. Susan Price
6. Caryn Mills
7. Amanda Ortega
8. Tevana Malcolm
9. Amy Valdes
10. Jade Harrison
11. Ester Soler
12. Lizette Sierra
13. Kelsey Ewing
14. Danielle Heberle
15. Michelle Moore
16. Alyssa Valle
16. Christan Cookson
16. Eman Ezzat Alkerdi
16. Lena Braswell

Class C
1. Jodi Riley
2. Nadia Szymanowicz
3. Danielle Raymond
4. Olivia Burton
5. Elisa Bertoni
6. Carlie Gallant
7. Andrea Carmona
8. Tabitha Carcaba
9. Martyna Szymanowska
10. Ana Markovic
11. Janett Santana Santana

Class D
1. Karline Lee
2. Cari Martinez
3. Kaili Werner
4. Ashley Wright

Novice Class A
1. Gwendolyn Wong
2. Kristina Licari
3. Jennifer Aybar
4. Xiomara Ospina
5. Cosette Rosati
6. Angela Zambrano
7. Lainie Arbesfeld
8. Jennifer Reynolds
9. Katie Eggleston
10. Josie Toung
11. Eva Alvarez

Novice Class B
1. Caryn Mills
2. Susan Price
3. Jade Harrison
4. Tevana Malcolm
5. Ester Soler
6. Kelsey Ewing
7. Michelle Moore
8. Alyssa Valle
9. Lena Braswell

Novice Class C
1. Nadia Szymanowicz
2. Elisa Bertoni
3. Carlie Gallant
4. Martyna Szymanowska
5. Ana Markovic
6. Donna Dubocq

Novice Class D
1. Cari Martinez
2. Kaili Werner
3. Ashley Wright
4. Catherine Mansfield

Teen
1. Nadia Szymanowicz
2. Andrea Carmona
3. Kelsey Ewing

True Novice Class A
1. Susan Price
2. Caryn Mills
3. Jeanette Lindenbaum
4. Katherine Turenne
5. Randy Silverhardt
6. Angela Zambrano
7. Isabelle Trapp
8. Jennifer Aybar
9. Michelle Moore
10. Eman Ezzat Alkerdi
11. Samantha Simon
12. Alyssa Valle
13. Jennifer Mooney
14. Usilia Emilione
15. Katie Eggleston
16. Christan Cookson
16. Lainie Arbesfeld

True Novice Class B
1. Carlie Gallant
2. Elisa Bertoni
3. Martyna Szymanowska
4. Donna Dubocq
5. Jaqueline Barberena

True Novice Class C
1. Karline Lee
2. Cari Martinez

Masters  +30
1. Yamilly Gedeon
2. Shereen Graut
3. Amanda Ortega
4. Ester Soler
5. Amy Valdes
6. Jeanette Lindenbaum
7. Tevana Malcolm
8. Martyna Szymanowska
9. Janett Santana Santana
10. Tabitha Carcaba
11. Ana Markovic
12. Randy Silverhardt
13. Karline Lee
14. Cari Martinez
15. Mirella Stanfill
16. Catherine Mansfield
16. Eva Alvarez
16. Jennifer Mooney
16. Samantha Simon
16. Usilia Emilione

Masters  +35
1. Yamilly Gedeon
2. Caryn Mills
3. Amanda Ortega
4. Lizette Sierra
5. Xiomara Ospina
6. Danielle Heberle
7. Mirella Stanfill
8. Janett Santana Santana
9. Coleen Waterman
10. Lena Braswell
11. Eva Alvarez

Masters  +40
1. Susan Price
2. Caryn Mills
3. Grace Livingston
4. Lizette Sierra
5. Katherine Turenne
6. Danielle Heberle
7. Mirella Stanfill
8. Donna Dubocq
9. Eman Ezzat Alkerdi
10. Jaqueline Barberena
11. Coleen Waterman
12. Jennifer Reynolds
13. Lainie Arbesfeld
14. Eva Alvarez

Masters  +50
1. Isabelle Trapp
2. Nita Cummings

Men´s Physique Overall
Renato Menezes

Class A
1. Renato Menezes
2. Nick Peragine
3. Thasa Cottrell
4. Kyle Darwin Santos
5. Victor Martinez
6. Juan Delgado
7. Jason Zandman

Class B
1. Cho Ndiforchu
2. Robert Nonez
3. Eric Phillips
4. Jean Carlos Pichardo
5. Corey Kubica
6. Julian Acosta
7. Marco Rocha
8. Francisco Franco
9. Pascal Fleury
10. Paul Quirindongo
11. Jose Fuentes

Class C
1. Gerry Garcia
2. Andrew Swanson
3. Eugene Zamora
4. Jonathan Johnson

Novice Class A
1. Kyle Darwin Santos
2. Sebastian Rodriguez
3. Juan Delgado
4. Jason Zandman

Novice Class B
1. Robert Nonez
2. Eric Phillips
3. Pascal Fleury
4. Jose Fuentes

Teen
1. Kyle Darwin Santos
2. Corey Kubica
3. Sebastian Rodriguez

Masters  +40
1. Victor Martinez
2. Eugene Zamora
3. Gerry Garcia
4. Pascal Fleury
5. Marco Rocha
6. Joel Shiller

Men´s Classic Physique Overall
Sergey Palkin

Class A
1. Mike Kiel

Class B
1. Sergey Palkin
2. Francisco Franco
3. Herbert Montero

Class C
1. Isaac Dobson
2. Luis Nuzzio
3. Eric Diffenderfer
4. Chance Wallace
5. Jonathan Johnson

Novice
1. Francisco Franco
2. Jonathan Johnson

Masters  +40
1. Gerry Garcia
2. Mike Kiel
3. Herbert Montero
4. John Brannigan

Women´s Physique Class A
1. Esther Kelly
2. Maya Khawly

Class B
1. Christine Jackson

Masters  +30
1. Esther Kelly
2. Maya Khawly
3. Christine Jackson
4. Evelyn Baumner








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos