Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Cataluña FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 05 mayo a las 09:21:31 por administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado domingo día 30 del mes de abril tenía lugar en las instalaciones del Palau d´Esports i Congressos de Playa de Aro (Gerona) una nueva edición del Campeonato de Cataluña de Fisicoculturismo y Fitness. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos. Una vez más, destacar unas fantásticas líneas de competición al más alto nivel competitivo...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado domingo día 30 del mes de abril tenía lugar en las instalaciones del Palau d´Esports i Congressos de Playa de Aro (Gerona) una nueva edición del Campeonato de Cataluña de Fisicoculturismo y Fitness. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos. Una vez más, destacar unas fantásticas líneas de competición al más alto nivel.



Men´s Fitness Junior
1. Albert Solsona (Hard Protein)
2. Sergi Padilla (Megaplus)
3. Miguel González (Gym Mikel)
4. Julián García (En Forma)
5. Robert Roda (Impuls Esport)

Men´s Fitness hasta 170 cm
1. Eric Vives (Megaplus)
2. Juan Crespo (Independiente)
3. Oscar Rausa (Star Fitness)
4. Jose Maria Della (Star Fitness)
5. Daniel Noguerol (Muscle Vip)
6. Victor Lopez (Erny Jay)

Men´s Fitness hasta 178 cm
1. Manuel Piedrafita (Megaplus)
2. Victor Pajuelo (Hard Protein)
3. Marc Albero (On Fit Nutrition)
4. David Montes (Muscle Vip)
5. Daniel Rodriguez (Megaplus)
6. Albert Artigas (On Fit Nutrition)

Men´s Fitness más de 178 cm
1. Angel Carrasco (Animal Team)
2. Aitor Mullor (Sport Fitness)
3. Ivan Llopart (Golden Class)
4. Aimar Montero (Megaplus)
5. Miguel Salguero (Megaplus)
6. Sidy Opye (En Froma)

Men´s Short
1. Daniel Beas (The Marin Team King Usa)
2. David Robles (Body Xtreme)
3. Cristian Cruz (Gym Gea)
4. Gerard Solis (Independiente)
5. David Reyes (Hard Protein)

Bodyfitness Master
1. Victoria Hernandez (Muscle Vip)
2. Maria Reyes (Anaques)
3. Noemi Serrano (Animal Team)
4. Monica Hernandez (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. Sebas Martos (The Marin Team King Usa)
6. Sandra Morales (Iron Shop By Toni Gutierrez)

Bodyfitness Senior
1. Sara de Clara (Fit Market)
2. Georgiana Aonofriesei (Colossus)
3. Noelia Ballesteros (Hard Protein)
4. Monica Ponte (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. Vanessa Galera (Iron Fitn)
6. Laura Hernandez (Hard Protein)

Woman’s Physique
1. Yoelle Fernandez (Impuls Esport)
2. Mireia Gimenez (Bodyextreme)

Classic Bodybuilding
1. German Vilaroya (Fitness Center Molins)
2. Nacho Sanabria (Fitness Center Molins)
3. Jesus Rodriguez (Hard Protein)
4. Adrian Nuñez (Muscle Vip)
5. Sergio Serrulla (Iron Shop By Toni Gutierrez)
6. Daniel Raya (Muscle Vip)

Bodybuilding Master
1. Gabriel Falcon (Bodyextreme)
2. Jose A. Garcia (Megaplus)
3. Alex Rodriguez (Megaplus)
4. Fernando Raul (Megaplus)
5. Manuel Rubio (Sandow)

Bodybuilding hasta 70 kilos
1. David Giralt (Fitnes Center Molins)
2. Gerard Ballester (Gym Gea)
3. Oscar Castillo (Anaques)
4. Rafael Manzano (C.D.Record)
5. Cristian Sanahuja (Muscle Vip)

Bodybuilding hasta 75 kilos
1. Jordi Roig (Muscle Vip)
2. David Lopez (Fitnes Center Molins)
3. Xiu Sanchez (Golden Class)
4. Jordi Osorio (Megaplus)
5. Cristian Cortina (Muscle Vip)
6. Guillermo Mena (Muscle Vip)

Bodybuilding hasta de 80 kilos
1. Pedro Navarro (Golden Class)
2. Mauricio Garcia (C.D.Record)
3. Ivan Castillo (Anaques)
4. Daniel Ovis (Nutripro)
5. Cristian Jimenez (Golden Class)
6. Adolfo Sanchez (Impuls Esport)

Bodybuilding más de 80 kilos
1. Luis Martin (Bodyextreme)
2. David Magan (Golden Class)
3. Lucas Notario (Fitnes Center Molins)
4. Jonathan Rudilla (Golden Class)
5. Francisco J. Trinidad (Muscle Vip)
6. Francisco Fernandez (Golden Class)

Bikini Fitness Junior
1. Natalia Weber (Fitness Center Molins)
2. Miriam Herranz (Tmg)
3. Nuria Garzon (Hard Protein)
4. Iveth Moreno (Fitness Center Molins)
5. Rafaela Rayane (Gym Miquel)

Bikini Fitness Master
1. Rebeca Mena (Star Fitness)
2. Magnola Pringa (Megaplus)
3. Elisabeth Hernandez (Gym Gea)
4. Monica Gimenez (Fitness Center Molins)
5. Pilar Gonzalez (Tmg)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Bibi Diabi (Whey Store)
2. Lina Real (En Forma Gym)
3. Miriam Aguilera (Tmg Team)
4. Aina Arquero (Hard Protein)
5. Iolanda Girao (Animal Team)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jessica Serrano (Tmg Fitness)
2. Ana Gras (Law Spartan)
3. Carolina Puente (M. Fit)
4. Amanda Fernández (Gym Miquel)
5. Laura Botello (Megaplus)
6. Eunice Cristobal (Tmg)

Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Susanna Sans (Whey Store)
2. Nuria Padilla (Megaplus)
3. Laura Sanchez (Animal Team)
4. Cecilia Gonzalez (New Line)
5. Laura Flores (Muscle Vip)
6. Andrea Moia (Impuls Esport)

Bikini Fitness más de 168 cm
1. Esther García (Tmg)
2. Natalia Espinar (Animal Team)
3. Mar Calduch (Hard Protein)
4. Jessica Gutiérrez (H2)
5. Rebeca Estopinya (Impuls Esport)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos