Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Verónica Gallego FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 03 mayo a las 12:56:09 por administrador

IFBB España

Celebrado este fin de semana en el Instituto Ferial Alicantino, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de la Copa Verónica Gallego. De nuevo, estupenda cita, de exquisita organización y con unas animadas líneas sobre la tarima. Los nombres propios de esta nueva jornada resultaron ser Beatriz Gómez, Víctor Sánchez, Francisco Navarro, Gabi Alonso, Nerea Pons así como Marcos Iglesias. Enhorabuena a todos ellos...





Celebrado este fin de semana en el Instituto Ferial Alicantino, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de la Copa Verónica Gallego. De nuevo, estupenda cita, de exquisita organización y con unas animadas líneas sobre la tarima. Los nombres propios de esta nueva jornada resultaron ser Beatriz Gómez, Nerea Pons, Víctor Sánchez, Francisco Navarro, Gabi Alonso así como Marcos Iglesias.



CAMPEONATO REGIONAL

Bodyfitness Senior
1. Andrea Regidor Filiu (Casual Team)
2. Yaela Vonk (Sonia Amat Team)
3. Laura Cogollod Hidalgo (Team Boix)
4. Guadalupe Quiles (Libre)
5. Lidia Muñoz Casual (Team)
6. Carmen Gamero Alonso (Angel Style)

Men´s Physique Junior
1. David Salla Casas (FVFF)
2. Alexis Estelles (FVFF)
3. Ruben Romera (Fitness World)

Bikini Fitness Master
1. Lourdes Iñurria (3d Julio Portet)
2. Yosune Sanchez (FVFF)
3. Silvia Diez Alfaro (Vitalique)

Men´s Physique Baja
1. Carlos Abarca Millan Alek (Goben Team)
2. Miguel Fernandez (Team Vitalique)
3. Julian Laserna Ramos (Casual Team)
4. Alejandro Colomer (Team Zero)
5. Carlos Garcia Abad Canton (3d Julio Portet)
6. Ivan Fernandez (Sonia Amat Team)

Men´s Physique Media
1. Marcos Iglesias Garcia (Angel Style)
2. Jose Leon Marques (Alek Goben)
3. Cristian Castrillo De Pablo (Casual Team)
4. Kiko Antonov (FVFF)
5. Asier Mateu Huertas (3d Julio Portet)
6. Gonzalo De La Torre (Team Zero)

Men´s Physique Alta
1. Ruben Beltran (Empro)
2. Victor Torada Rodriguez Alek (Goben Team)
3. Michael Smart (Sonia Amat)
4. Ivan Moreno Castell (Vitalique Team)
5. Manuel Lopez Gomez (Casual Team)
6. Javier Bleda Iniesta (Vitalique Team)

Culturismo Senior Ligeros
1. Raul Perez Soro (Noray)
2. Jose Amador Campiñez (Casual Team)

Culturismo Senior Pesados
1. Jose Matias Guirado Soler (Casual Team)
2. Toni Llorett (FVFF)
3. Josep Furio (Libre)
4. Wilians Roger (Vitalique)

Men´s Physique Master
1. Carlos Catala Murillo (3d Julio Portet)
2. Pablo Pascual Martinez (Sales Fvff)
3. Ivan Mora Mendez (Fitness World)

Men´s Short Baja
1. Aaron Lopez Marti (Adog Gym)
2. Fernando Del Cerro (Angel Style)
3. Vicente Botet Boix (Angel Style)
4. Pedro Ferrer Ivars (FVFF)

Men´s Short Alta
1. Sergey Volkov (FVFF)
2. Matias Castellanos Canosa (FVFF)
3. Juan Carlos Royuela (3d Julio Portet)
4. Jose Miguel Garcia (Sonia Amat)
5. Moises Alcazar Fernandez (Libre)

Classic Bodybuilding Baja
1. Francisco Javier Garcia (Casual Team)
2. Jose Antonio Martinez (FVFF)
3. Manuel Hervas Fernandez (3d Julio Poetet)
4. Ismael Espi (Slc Team)

Classic Bodybuilding Media
1. Adrian Lacarcel Sanchez (Casual Team)
2. Iker Villamor (Vitalique)
3. Juan Antonio Medes Martinez (Adog)
4. Borgas Vendrell Talens (Sonia Amat)
5. Binigno Cifuentes Leal (Team)
6. Oscar Daniel Morales Alvarez (FVFF)

Classic Bodybuilding Alta
1. Juan Marcos Geal Mascarell (Tollo Team)
2. Juan Pedro Hervas (3d Julio Portet)
3. Antoni Mengual Ferrer (3d Julio Portet)

Bikini Fitness Senior Baja
1. Rebeca Bermudez (Team Sonia Amat)
2. Paloma Martinez Rinaldo (Golden Gym)
3. Tania Montano Alek (Goben)
4. Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)
5. Sara Jativa Garcia (3d Julio Portet)

Bikini Fitness Senior Media
1. Ana Alacreu Costa (Team Zero)
2. Isabel Perez Gil (FVFF)
3. Tamara Martinez Almagro (Sonia Amat Team)
4. Samara Torrent Garcia (Yuste Team)
5. Sandra Galera Delgado (Sonia Amat Team)
6. Paula Benavent Santamaria (FVFF)

Bikini Fitness Senior Alta
1. Ana Alvarez Ribas (Casual Team)
2. Sonia Tudela (FVFF)
3. Estefania Rosales (Team Zero)
4. Esperanza Guallado Palacios (FVFF)
5. Clarabel Garcia Del Canto (Team Zero)
6. Lorena Rodriguez Lozano (Team Boix)


OPEN

Bodyfitness
1. Beatriz Gomez (Blondbeast Team) (Euskadi)
2. Laura Cogollos (Team Boix) (Valencia)

Culturismo
1. Víctor Sánchez (Francisco Del Yerro) (Madrid)
2. Raúl Pérez Noray (Valencia)
3. Olvito Alcántara (Madrid)
4. Jose Javier Rosique (A+ Fitness Center) (Murcia)

Men´s Short
1. Francisco Navarro (Madrid)
2. Aaron López Martín (Valencia)
3. Fernando Del Cerro (Valencia)
4. Vicente Botet (Valencia)
5. Juan Carlos Royuela (Valencia9

Classic Bodybuilding
1. Gabi Alonso (Francisco Del Yerro) (Madrid)
2. José Casado (Madrid)
3. Juan Antonio Medes (Adog)
4. Antonio Megual (3d Julio)

Bikini Fitness
1. Nerea Pons (Libre) (Madrid)
2. Ana Alacreu (Team Zero) (Valencia
3. Ana Álvarez (Valencia)
4. Maite García (A+ Fitness Center) (Murcia)
5. Rebeca Bermúdez (Sonia Amat) (Valencia)
6. Yosune Sanchez (Team Fvff) (Valencia )

Men´s Physique
1. Marcos Iglesias (Angel Stule)
2. Javier Xicola (Life Sport Center)
3. Carlos Abarca (Alek Goben)
4. Michael Smart (Sonia Amat)
5. Víctor Torada (Alek Goben)
6. José Olmedo (Madrid)


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.16 Segundos