Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Max Fitness AMCFF 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 02 mayo a las 08:05:23 por administrador

AMCFF

El pasado sábado tenía lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una nueva edición del Campeonato Promesas Max Fitness, todo ello al amparo de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. Recordamos igualmente a los interesados que pueden contactar con nosotros para adquirir sus fotografías...







Atención Atleta:
Puedes adquirir tus fotografías del evento a través del email angelmolinero@culturismoweb.com



El pasado sábado tenía lugar en la localidad madrileña de Alcalá de Henares una nueva edición del Campeonato Promesas Max Fitness, todo ello al amparo de la AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness). Recuperamos el monográfico para acompañar los resultados completos. Recordamos igualmente a los interesados que pueden contactar con nosotros para adquirir sus fotografías.



Men Physique
1. Pablo Benavides García (Francisco del Yerro) (6)
2. Santiago Millán García (Life Sport Center) (17)
3. José Miguel Vicente Alba (Francisco del Yerro) (20)
4. Diego Andrés Luis (Totalactivity Team) (11)
5. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro) (18)
6. Marcos García Pérez (Libre) (13)
. Alejandro Morante Fernández (Totalactivity Team) (8)
. Ángel Márquez García (Flexnutrition) (9)
. Carlos Pérez Zarapuz (Libre) (10)
. Fernando Garcia Gomez (Maxfitnes) (15)
. Francisco Cámara Garrote (Totalactivity Team) (1)
. Jaime Blanchart Fernández-Montes (Be Strong Gym) (22)
. Jorge Platas Feced (Totalactivity Team) (9)
. William Dario Vallejo (Cde Nova Alcobendas) (28)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro) (19)
Andrés Londoño Ospina (Totalactivity Team) (12)
Ángel Garzón Bauzá (Totalactivity Team) (14)
Asier Blat Aguado (Libre) (4)
David Alonso Cano (Totalactivity Team) (7)
Fran Escolar Ortiz (Francisco del Yerro II) (26)
Gustavo David Sandoval Sierra (Francisco del Yerro) (21)
Iván de Miguel García-Gallo (Cde Nova Alcobendas) (24)
Jesús Pérez Morales (Max Fitness) (23)
Jorge Vinicio Vargas Gaona (Flexnutrition) (3)
José Rivas VoX (Francisco del Yerro) (16)
Rodrigo Salguero Torrado (Totalactivity Team) (27)
Sebastián Coy Valencia (Francisco del Yerro II) (25)
Sergio Estevez Pico (Maxfitnes) (5)

Bikini Fitness
1. Tharna Tirado Guido (Axs Team) (47)
2. Carlota Espín Salcedo (Francisco del Yerro) (41)
3. Sara Lazaro Dominguez (Francisco del Yerro) (31)
4. Irene Mairena López (Libre) (39)
5. Desiree Torres Tundidor (Francisco del Yerro) (38)
6. Iris Domínguez Mora (Francisco del Yerro II) (29)
. Amanda Trillo Reyes (Be Strong Gym) (45)
. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro) (30)
. Cristina Hidalgo Reyes (Libre) (43)
. Elena Gonzalo Pérez (Life Sport Center) (42)
. Elizabeth Gutiérrez Rodríguez (Libre) (36)
. Lidia López Morales (Libre) (37)
. María Ángeles Fernández Carralero (Francisco del Yerro) (44)
. Maria Ángeles Santaren Ciuadad (Lata Team) (40)
. Mirtha Marchena Ramírez (Francisco del Yerro II) (35)
Carolina Corrales Velasco (Totalactivity Team) (30)
Erika Garcia Briones (Be Strong Gym) (46)
Susana Alba Guerra (Libre) (34)
Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team) (33)

Classic Bodybuilding
1. Miguel Santana (Francisco del Yerro) (52)
2. Jorge Moreno Lorenzo (Axs Team) (48)
3. Kevin Martín Ortíz (Total Activity Team) (54)
4. Luis Rolando Padilla López (Life Sport Center) (49)
5. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center) (51)
6. Miguel Viorel Ticu (Libre) (50)

Culturismo
1. Adrián Busurca (CDE Nova Alcobendas) (66)
2. Miguel Ángel Madrigal Romero (Francisco del Yerro) (64)
3. Francisco López Astilleros (Life Sport Center) (67)
4. Juan Manuel Hernández Alcalde (Francisco del Yerro) (65)
5. Carlos Sánchez Vázquez (Evolution Fitness) (63)

Men's Short
1. Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos)(58)
2. Jesús del Río Santos (Flexnutrition) (57)
3. Francisco Carlos Pascual Campos (Alkida) (53)
4. Mateo Sánchez Téllez (Libre) (55)
5. Daniel Ortiz Zapata (Alkida) (56)

Bodyfitness
1. Lucía Castillo Sánchez (Francisco del Yerro) (62)
2. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Life Sport Center) (61)
3. Sandra Vázquez Alonso (Cde Nova Alcobendas) (59)
4. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas) (60)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 8


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos