Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa de Valencia FVFF 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 26 abril a las 10:26:45 por administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 22 del presente mes de abril tenía lugar en el Salón de Actos Jesuitas una nueva edición de la Copa de Valencia, todo ello bajo el paraguas de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, en los que una vez más destacar la estupenda participación, tanto en cuanto a número como por...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 22 del presente mes de abril tenía lugar en el Salón de Actos Jesuitas una nueva edición de la Copa de Valencia, todo ello bajo el paraguas de la FVFF (Federación Valenciana de Fisicoculturismo y Fitness). Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, en los que una vez más destacar la estupenda participación, tanto en cuanto a número como por el nivel exhibido por los participantes.



Bikini Fitness Master
1. Patricia Rodríguez Casas (Team Sonia Amat)
2. Lourdes Iñurria Martinez (3d Julioportet)
3. Yosune Sanchez Aguado (Team Fvff)
4. Silvia Diez Alfaro (Vitalique Team)
5. Raquel Heras Bohajar (Team Noray)
6. Mariola Dacosta Pérez (Team Sonia Amat)

Bodyfitness
1. Yaela Vonk (Team Sonia Amat)
2. Laura Cogollos Hidalgo (Team Boix)

Men´s Physique Baja
1. Miguel Fernández García (Team Vitalique)
2. Carlos García Abad (3d Julio Portet)
3. Iván Fernández Reyes (Team Sonia Amat)
4. Jorge Cela Rufau (Libre)
5. Ángel Pintor Cencerrado (Team Fvff)
6. Carlos Macarrón Mañez (Alek Goben Team)

Men´s Physique Media
1. Kiko Antonov (Team Fvff)
2. José Ortuño Saez Yuste (Team Noray)
3. Alejandro Colomer Maganto (Team Zero)
4. Asier Mateu Huerta (3d Julio Portet)
5. David Castañeda López (3d Julio Portet)
6. David Garcia Gonzales (Team Sonia Amat)

Men´s Physique Alta
1. Víctor Torada Rodríguez Alek (Goben Team)
2. Marcos Iglesias Garcia (Angel Style)
3. Carles Catala Murillo (3d Julio Portet)
4. José León Márquez Alek (Goben Team)
5. Michael Smart (3d Julio Portet)
6. Javier Bleda Iniesta (Team Vitalique)

Men´s Physique Short
1. Vicente Botet Boix (Angel Style)
2. Fernando Del Cerro Luque (Angel Style)
3. Wilian Rogert Char (Team Vitalique)
4. Aaron Lopez Martin (Adog Gym)
5. Juan Marcos Gea Mascarel (Tollo Team)
6. Diego de Luna Sánchez (3d Julio Portet)

Classic Bodybuilding Baja
1. Carlos Juan Mari (Team Fvff)
2. Stephan Bris (Team Fvff)
3. Manolo Hervás Hernández (3d Julio Portet)
4. Eduardo Bascuñana Soto (Angel Style)

Classic Bodybuilding Media
1. Borga Vendrell Talens (Team Sonia Amat)
2. Juan Antonio Méndez Martínez (Adog Gym)
3. Benigno Cifuentes Batalla (Team Leal)
4. Daniel Alegre Sánchez (Team Vitalique)
5. Fernando Balada Cif (Angel Style)
6. Oscar Morales (Team Fvff)

Classic Bodybuilding Alta
1. Iker Villamor (Team Vitalique)
2. Antoni Mengual Ferrer (3d Julio Portet)
3. Juan Pedro Hervás Hernández (3d Julio Portet)

Bikini Fitness Senior 158 cm
1. Rebeca Bermudez Barrios (Team Sonia Amat)
2. Tania Montado García Alek (Goben Team)
3. Marie Graciele Soares (Team Fvff)
4. Marta Morilla Cano (3d Julio Portet)
5. Sheila Collado Morales (Team Sonia Amat)
6. Vanessa García Martínez (Team Vitalique)

Bikini Fitness Senior 163 cm
1. Ana Alacreu Costa (Team Zero)
2. Maria Alcaide Borras (Team Hd)
3. Isabel Maria Pérez Gil (Team Fvff)
4. Samara Torrent García Yuste (Team Noray)
5. Paula Benavent Santamaria (Team Fvff)
6. Sandra Galera Delgado (Team Sonia Amat)

Bikini Fitness Senior 169 cm
1. Sonia Tudela Arcas (Team Fvff)
2. Bianca Palalago (Team Quitalique)
3. Clara Isabel García Del Campo (Team Zero)
4. Esperanza Cuallado Palacios (Team Fvff)
5. Carmen Moreno Bort (Team Fvff)
6. Alba Galisteo Ribas (Team Sonia Amat)

Bikini Fitness Senior +169 cm
1. Ana Alvarez Ribas (Casual Team)
2. Estefania Rodríguez (Team Fvff)
3. Lorena Rodríguez Lozano (Team Boix)

Men´s Physique Junior
1. Alexis Estelles Juan (Team Fvff)
2. José Miguel Guillen Osma (Gym Virgilio)
3. Alejandro Rubert Diaz Alek (Goben Tean)
4. Juan José Peñalver Navarro (Team Fvff)
5. José Ramón Pascual García (Vitalique Team)
6. Laurentiu Florin (Multisport Nutritions)

Campeona Absoluta de Bikini Fitness
Sonia Tudela Arcas

Campeón Absoluto de Men´s Physique Physique
Miguel Fernández García

Campeón Absoluto de Classic Bodybuilding
Borga Vendrell Talens








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.25 Segundos