Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





Diamond Cup Malta IFBB 2017 (resultados)
Enviado el Miércoles, 19 abril a las 09:02:42 por administrador

IFBB

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, Malta acogía una nueva parada del circuito realizado bajo la denominación de Diamond Cup International Circuit (Circuito Internacional Diamond Cup). Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar el estupendo trabajo realizado por la Selección española. Nuestra más sincera felicitación a todos ellos...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, Malta acogía una nueva parada del circuito realizado bajo la denominación de Diamond Cup International Circuit (Circuito Internacional Diamond Cup). Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos, donde es preciso destacar el estupendo trabajo realizado por la Selección española. Nuestra más sincera felicitación.



Junior Men’s Physique (Open)
1. Shamlan AlQallaf (Kuwait)
2. Aljaz Kupnik (Slovenia)
3. Jiri Malir (República Checa)
4. Naiaf Alshammari (Kuwait)
5. Axel Mallia (Malta)
6. Dylan Sonneveld (Holanda)
7. Ali Abdulaziz Al-Ishaq (Qatar)
8. Thomas Kunz (Suiza)
9. Salman Safar (Kuwait)
10. Matteo Lucifora (Italia)

Master Men’s Physique +40 años (Open)
1. Alireza Azarbus (Iran)
2. Telmo Oliveira (Luxemburgo)
3. Róbert Fruzsa (Hungría)
4. Paweł Pepłonski (Polonia)
5. Gašper Grom (Slovenia)
6. Dariusz Skraba (Polonia)
7. Pietro Dell'Era (Italia)
Frankie Muscat (Malta)

Junior Women’s Bikini-Fitness (Open)
1. Helga Vázsonyi (Hungría)
2. Daria Józefczak (Polonia)
3. Mandy Saliba (Malta)

Master Women’s Bikini-Fitness (Open)
1. Edyta Tamilewska (Polonia)
2. Katarzyna Dmochewicz (Polonia)
3. Anita Szymczak (Polonia)
4. Ágnes Urbán (Hungría)
5. Liz Richardson (Reino Unido)
6. Liliana Fernandes (Portugal)
7. Judit Béres (Hungría)
8. Dzina Stralkova (Bielorusia)
9. Marta Emodi (Italia)
10. Sara Caprioli (Italia)
11. Valeria Pipoli (Italia)
12. Daniela Falzaroni (Italia)
13. Aurelia Bissoli (Italia)
14. Ania Jaglinska (Italia)
15. Kim Zahra (Malta)
16. Sabrina Santamaria (Italia)
17. Francesca Bufalini (Italia)
18. Sabrina Micallef (Malta)

Master Culturismo 40-49 años (Open)
1. Roger Tanner (Suiza)
2. Christian Corvaglia (Italia)
3. Ott Kiivikas (Estonia)
4. Simone Meiattini (Italia)
5. Aldo Masolo (Italia)
6. Klaus Ladegaard (Dinamarca)
7. Amir Riazifardi (Noruega)
8. Stephen Bonsfield (Malta)
9. Andrea Raniolo (Italia)
10. Bartosz Guran (Polonia)

Master Culturismo +50 años (Open)
1. Antoine Zerafa (Malta)
2. Fabio Pizzaferri (Italia)
3. John Xuereb (Malta)
4. Mintxo Lasaosa (España)
5. Alessandro Filippi (Italia)
6. Christos Christoudias (Chipre)

Men’s Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Vladimir Jovanovic (Serbia)
2. Arnold Gergely (Hungría)
3. Yousef Almestaki (Kuwait)
4. Corrado Carbe' (Italia)

Men’s Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Nelson Lopes (Portugal)
2. Aghil Moradi (Iran)
3. Antonio Ludovico (Italia)
4. Lepomir Bakic (Serbia)
5. Juan Romero (España)
6. Abdulazeez Ali Rashid (Kuwait)
7. Bader Miloudi (Malta)

Men’s Classic Bodybuilding +180 cm
1. Jacek Ratusznik (Polonia)
2. Wastecley Moraes (España)
3. Norbert Tymczak (Polonia)
4. Adam Cygan (Polonia)
5. Mirmohammadi Omid (Iran)
6. Antonio De Paolis (Italia)
Alister Borg (Malta)

Men’s Classic Bodybuilding OVERALL
1. Jacek Ratusznik (Polonia)
2. Nelson Lopes (Portugal)
3. Vladimir Jovanovic (Serbia)

Women’s Physique hasta 163 cm
1. Veronika Javorská (República Checa)
2. Oana Marinescu (Rumanía)
3. Clara Sella (Italia)

Women’s Physique +163 cm
1. Alena Hatvani (República Checa)
2. Tanja Schröder (Alemania)
3. Julia Föry (Suiza)

Women’s Physique OVERALL
1. Veronika Javorská (República Checa)
2. Alena Hatvani (República Checa)

Men’s Physique hasta 170 cm
1. Naiaf Alshammari (Kuwait)
2. Andrea Bertelloni (Italia)
3. Abdullah Alsaeed (Kuwait)
4. Salman Safar (Kuwait)
5. Ahmad Al-Jadi (Kuwait)
6. Abdulwahab Alowais (Kuwait)
7. Filippos Iacovidis (Chipre)
8. Jose Bjargo (Noruega)
9. Abdullah Alrashidi (Kuwait)
10. Antonio Nocerino (Italia)
11. Abdullah Khalaf (Kuwait)
12. Ali Abdulaziz Al-Ishaq (Qatar)
13. Razvan Marcoci (Rumanía)
14. Kenneth Bellizzi (Malta)

Men’s Physique hasta 174 cm
1. Ammar Shlash (Qatar)
2. Aleksandr Ulanov (Rusia)
3. Konrad Fenech (Malta)
4. Bader Alsabaa (Kuwait)
5. Mahmoud Fathalla (Kuwait)
6. Husain Jouhar (Kuwait)
7. Regimantas Sinkevičius (Lithuania)
8. Dylan Sonneveld (Holanda)
9. Abdullah Almheiri (Emiratos Árabes Unidos)
10. Gianni Grima (Malta)
11. Dimitar Tamakkyarov (Chipre)
12. Telmo Oliveira (Luxemburgo)
13. Mattia Pandolfi (Malta)

Men’s Physique hasta 178 cm
1. Shamlan AlQallaf (Kuwait)
2. Jones Ahmad (Suecia)
3. Piotr Zielinski (Polonia)
4. Benedikt Lukas (Alemania)
5. Adham Hani (Arabia Saudí)
6. Omar Alhazaa (Kuwait)
7. Aivaras Gavrilovas (Lithuania)
8. Jiri Malir (República Checa)
9. Ahmad Alherz (Kuwait)
10. Jurijus Kolomickis (Malta)
11. Mohammed Albaksamy (Kuwait)

Men’s Physique hasta 182 cm
1. Aljaz Kupnik (Slovenia)
2. Christoph Friedl (Austria)
3. Miroslav Přibań (República Checa)
4. Victor Galvez Caballero (España)
5. Thomas Kunz (Suiza)
6. Alexander Friedl (Austria)
7. Mohamed Ferjani (Libia)
8. Ibrahim Alhammadi (Emiratos Árabes Unidos)
9. Bader Husain (Kuwait)

Men’s Physique +182 cm
1. Paolo Dalle Carbonare (Italia)
2. Wojciech Jablonski (Polonia)
3. Armando Mayr (Alemania)
4. Alireza Azarbus (Iran)
5. Ahmad Shams (Emiratos Árabes Unidos)
6. Ahmad Abdullah Al-Baqshi (Arabia Saudí)

Men’s Physique OVERALL
1. Ammar Shlash (Qatar)
2. Shamlan AlQallaf (Kuwait)
3. Paolo Dalle Carbonare (Italia)
4. Aljaz Kupnik (Slovenia)
5. Naiaf Alshammari (Kuwait)

Muscular Men’s Physique
1. Joaquim Camps Angel (Suiza)
2. Mohammad Alhabbabi (Kuwait)
3. Abel Carreño (España)
4. Abdulrazzaq Alyakoot (Kuwait)
5. Silvio Ludovico (Italia)
6. Patrik Pecka (República Checa)
7. Róbert Fruzsa (Hungría)

Women’s Bodyfitness hasta 163 cm
1. Agnese Donati (Italia)
2. Arleta Krausová (República Checa)
3. Manuela De Simone (Italia)
4. Chantal Graziani (Malta)
5. Katya Vella (Malta)
6. Cristina Gómez (España)
7. Elisa Falzoni (Italia)
8. Ksenia Lebedeva (Rusia)
9. Janet Zammit (Malta)

Women’s Bodyfitness hasta 168 cm
1. Eleni Zavitsanou (Grecia)
2. Marie Rose Tarkmanian (Chipre)
3. Giusy Dezio (Italia)
4. Evelien Van Pelt (Holanda)

Women’s Bodyfitness +168 cm
1. Ksenia Bogdanova (Rusia)
2. Patricia Barbero (España)
3. Angela Eramo (Italia)
4. Daria Bobina (Rusia)
5. Anna Giokala (Grecia)
6. Eszter Urbán-Zsilák (Hungría)
7. Daiva Varheliene (Lithuania)
8. Caroline Caine (Reino Unido)
9. Andrea Remenova (República Checa)
10. Beáta Harcos (Hungría)

Women’s Bodyfitness OVERALL
1. Eleni Zavitsanou (Grecia)
2. Ksenia Bogdanova (Rusia)
3. Agnese Donati (Italia)

Women’s Bikini-Fitness hasta 160 cm
1. Katarzyna Dmochewicz (Polonia)
2. Oksana Zaikovskaia (Rusia)
3. Andrea Papp (Hungría)
4. Judit Béres (Hungría)
5. Cinzia Bignotti (Italia)
6. Andrie Kouloumbri (Chipre)
7. Marta Emodi (Italia)
8. Daniela Falzaroni (Italia)
9. Caroline Aspenskog (Suecia)
10. Maria Solawa (Polonia)
11. Mandy Saliba (Malta)
12. Sabrina Micallef (Malta)

Women’s Bikini-Fitness hasta 163 cm
1. Anastasiia Samoilenko (Rusia)
2. Yulia Len (Rusia)
3. Edyta Tamilewska (Polonia)
4. Livia Melo (Reino Unido)
5. Karina Gavrikova (Hungría)
6. Liliana Fernandes (Portugal)
7. Luana Carparelli (Italia)
8. Dora Adanić (Croacia)
9. Sabrina Santamaria (Italia)
10. Christina Panayiotou (Chipre)
11. Angie Vella (Malta)
12. Federica Tornesii (Italia)
Ania Jaglinska (Italia)

Women’s Bikini-Fitness hasta 166 cm
1. Mayya Leonenko (Rusia)
2. Ekaterina Rykova (Rusia)
3. Ágnes Urbán (Hungría)
4. Miriam Navarro (España)
5. Federica Gobbetti (Italia)
6. Katsy Alona (Chipre)
7. Rita Milinovič (Lithuania)
8. Samantha Pinna (Italia)
9. Dayami Zamora (Italia)
10. Laura Randon (Italia)
11. Aurelia Bissoli (Italia)
12. Ivana Šušković-Mihiček (Croacia)
13. Jenny Wallin (Suecia)
14. Kim Zahra (Malta)
15. Maria Hadjinicola (Chipre)

Women’s Bikini-Fitness hasta 169 cm
1. Kristina Narbutaitytė (Lithuania)
2. Iuliia Drachkova (Rusia)
3. Evita Breide (España)
4. Maren Kallhovd (Noruega)
5. Matilde Biagini (Italia)
6. Ewelina Szala (Polonia)
7. Anita Szymczak (Polonia)
8. Żaneta Szlęzak (Polonia)
9. Esther García (España)
10. Sybille Gassner (Austria)
11. Tayri Rodriguez (España)

Women’s Bikini-Fitness hasta 172 cm
1. Helga Stibi (Hungría)
2. Alessia Facchin (Italia)
3. Mariia Morozova (Rusia)
4. Marina Krause (Alemania)
5. Ivanda Andriksone (Latvia)
6. Nicole Hättenschwiler (Suiza)
7. Eva María Navarro (España)
8. Nikita Robles De Medina (Holanda)
9. Magdalena Koral (Polonia)
10. Veronika Zemanová (República Checa)
11. Liz Richardson (Reino Unido)
12. Krystle Tonna (Malta)
13. Francesca Bufalini (Italia)

Women’s Bikini-Fitness +172 cm
1. Natalia Lugovskikh (Rusia)
2. Alevtina Suvorova (Rusia)
3. Eva Havelková (República Checa)
4. Daria Józefczak (Polonia)
5. Diana Stankejeva (Lithuania)
6. Kristine Indrica (Latvia)
7. Shirley Van Den Bos (Holanda)
8. Laura Florindi (Italia)

Culturismo hasta 75 Kg
1. Nicola Barlotta (Italia)
2. Marcos Herrera (España)
3. Yahya Atsh (Kuwait)
4. Álvaro Costa (Portugal)
5. James Cassar (Malta)
6. Dylan Van Der Heijden (Holanda)
7. Lawrence Zammit (Malta)
8. Manuel Soto (España)
9. Mustafa Alhaddad (Kuwait)

Culturismo hasta 80 Kg
1. Alex Zuccaro (Italia)
2. Omar Haydar (Dinamarca)
3. Petros Pavlou (Chipre)
4. Tomáš Koutník (República Checa)
5. Khaled Alfailakawi (Kuwait)
6. Stavros Demetriou (Chipre)
7. Stephen Bonsfield (Malta)
8. Hasan Al-Kaabi (Iraq)

Culturismo hasta 85 Kg
1. Piotr Borecki (Polonia)
2. Ott Kiivikas (Estonia)
3. Simone Meiattini (Italia)
4. Vojtěch Trnka (República Checa)
5. David Saborido (España)
6. Dawid Geler (Irlanda)
7. Alessandro Filippi (Italia)

Culturismo hasta 90 Kg
1. Abel Martin (España)
2. Hyder Qasem (Iraq)
3. Andrea Raniolo (Italia)

Culturismo hasta 95 Kg
1. Kille Kujala (Finlandia)
2. Roberto Remacho (España)
3. Tomas Bendoraitis (Lithuania)
4. Gregor Schöberl (Austria)
5. Paweł Jabłoński (Polonia)
6. Antoine Zerafa (Malta)
7. Amir Riazifardi (Noruega)

Culturismo hasta 100 Kg
1. Avraam Kyriacou (Chipre)
2. Roger Tanner (Suiza)
3. Mohammed Albagshi (Arabia Saudí)
4. Niro Dela Rua (Suecia)
5. Jiří Vacek (República Checa)
6. Xavier Cantalejo (España)
7. Jiří Surý (República Checa)
John Xuereb (Malta)

Culturismo +100 Kg
1. Andrea Presti (Italia)
2. Marco Sapigni (Italia)
3. Ole Våga (Noruega)
4. Andrea Muzi (Italia)
5. Deividas Dubinas (Lithuania)
6. Klaus Ladegaard (Dinamarca)
7. Aqeal Albazaz (Kuwait)
Marios Theodoulou (Chipre)

Culturismo OVERALL
1. Andrea Presti (Italia)
2. Kille Kujala (Finlandia)
3. Avraam Kyriacou (Chipre)
4. Piotr Borecki (Polonia)
5. Abel Martin (España)
6. Alex Zuccaro (Italia)
7. Nicola Barlotta (Italia)

Women’s Bikini-Fitness OVERALL
1. Natalia Lugovskikh (Rusia)
2. Helga Stibi (Hungría)
3. Mayya Leonenko (Rusia)
4. Kristina Narbutaitytė (Lithuania)
5. Anastasiia Samoilenko (Rusia)
6. Katarzyna Dmochewicz (Polonia)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos