Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: City Limits NPC 2017 (resultados)
Enviado el Jueves, 06 abril a las 12:05:28 por Administrador

NPC

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 1 del mes en curso tenía lugar en el Waxahachie Civic Center de la localidad de Waxahachie (Texas) una doble parada competitiva, profesional y amateur. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados de las líneas de competición amateur, todo ello bajo auspicio de la National Physique Committe. De nuevo, categorías muy nutridas y ciertamente animadas...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 1 del mes en curso tenía lugar en el Waxahachie Civic Center de la localidad de Waxahachie (Texas) una doble parada competitiva, profesional y amateur. Cerramos el monográfico para acompañar los resultados de las líneas de competición amateur, todo ello bajo auspicio de la National Physique Committe. De nuevo, categorías muy nutridas y ciertamente animadas.



Culturismo Overall Winner
Cape Sanders

Heavyweight
1. Cape Sanders
2. Artis Powell
3. Daylon McCoy
4. Joe Ramirez
5. Raymond Petty

Light Heavyweight
1. Ben Howard
2. Ryan Harrison
3. Emilio Barrera
4. Terrance Ambeau
5. Blake Dunham

Lightweight
1. Adam Deas

Novice Heavyweight
1. Cape Sanders
2. Daylon McCoy
3. Raymond Petty

Novice Lightweight
1. Jason Raynes
2. Kerry Nail

Novice MIddleweight
1. Emilio Barrera
2. Darian Farve

Teen
1. Dawson Caruso
2. Nathan Ruelos

Masters +35
1. Emilio Barrera
2. Tony Stavely
3. Joe Ramirez

Masters +50
1. Price Ebert

Figure Overall Winner
Mandolyn Perry

Class A
1. KD Dominick
2. April Rohus
3. Keana Marquez

Class B
1. Mandolyn Perry
2. Lori Vick
3. Kim Lee
4. Michelle Pearlman
5. Tiffany Stritz
6. Megan Hughes
7. Haylee Wilson

Class C
1. A. C. Evans
2. Jasmine Abercrombie
3. Maria Cabrera
4. Christine Hill
5. Kelli Rene' Williams
6. Lindsey Medlock
7. Traci Ramirez
8. Tarah Word

Novice Class A
1. April Rohus
2. Caylee Bray

Novice Class B
1. Mandolyn Perry
2. Ira Stewart
3. Kindra McGee
4. Lara Lauer

Novice Class C
1. Maria Cabrera
2. Jasmine Abercrombie
3. Tarah Word

Masters +35
1. Kelli Rene' Williams
2. Ira Stewart
3. Traci Ramirez

Masters +45
1. Lori Vick
2. Kim Lee
3. Kelli Rene' Williams
4. Traci Ramirez
5. Ussanee Revers
6. Stephanie Craig

Bikini Overall Winner
Karen Herrera

Class A
1. Teri Ashbaugh
2. Laura Reyna
3. Simi Eason
4. Diane Trinh
5. Amanda Vela
6. Beata Evans
7. Nydia Lara
8. Diane Macias

Class B
1. Karen Herrera
2. Page Morton
3. Angeles Quiles
4. Dorcas Fusilier
5. Kamwin Dietz
6. Christen Alexander
7. Tabitha Viera
8. Erika Ramirez
9. Dennise Garcia
10. Angelina Zamora
11. Caroline Allee
12. Julie Krueger

Class C
1. Kendra Scott
2. Kristen Beauchamp
3. Andrea Castillo
4. Danielle Omahoney
5. Rochelle Gotsdiner
6. Mikayla Ann Johnson
7. Brittnay Sissney
8. Amanda Wennmacher
9. Samantha Shadle
10. Rebecca Ferrell
11. Kelly Bedford
12. Jessica Renaud

Class D
1. Arianna Salter
2. Katherine Schwab
3. Stacy Dillon
4. Cristina McMaster
5. Kerry Cage
6. Traci Ramirez
7. Julie Frasch

Class E
1. Victoria Brazil
2. Lauren Thierry
3. Kelsey Lindsey
4. Kim Cooks
5. Ritonya Coffey

Novice Class A
1. Elma Graciela Conover
2. Amanda Vela
3. Teri Ashbaugh
4. Paula Mayorga
5. Karira Trinidad Searcy
6. Bianca Hernandez
7. Marcela Macias
8. Nydia Lara
9. Diane Macias

Novice Class B
1. Kamwin Dietz
2. Mersadies Horwitz
3. Erika Ramirez
4. Angelina Zamora
5. Tabitha Viera
6. Christen Alexander
7. Dennise Garcia
8. Sam Pearl
9. Graciela Davila
10. Shea Gone
11. Julie Krueger

Novice Class C
1. Rochelle Gotsdiner
2. Danielle Omahoney
3. Amanda Wennmacher
4. Tiffany Artinger
5. Kelly Bedford
6. Samantha Shadle
7. Jana Leveritt

Novice Class D
1. Katherine Schwab
2. Stacy Dillon
3. Kimberly Chanler
4. Kimberly Kramer

Novice Class E
1. Victoria Brazil
2. Lauren Thierry
3. Kelsey Lindsey
4. Ritonya Coffey
5. Hayley Scott

Teen
1. Paula Mayorga
2. Bianca Hernandez
3. Sam Pearl

Masters +35
1. Angeles Quiles
2. Teri Ashbaugh
3. Laura Reyna
4. Maria Fotopoulos
5. Stacy Dillon
6. Diane Trinh
7. Elma Graciela Conover
8. Tiffany Artinger
9. Ritonya Coffey
10. Kerry Cage
11. Beata Evans
12. Kimberly Chanler
13. Cecilia Olivo
14. Kim Cooks
15. Traci Ramirez
16. Julie Frasch

Masters +45
1. Rebecca Jennings
2. Traci Ramirez
3. Jana Leveritt
4. Debi Canning

Men´s Physique Overall Winner
Adam Cuellar

Class A
1. Preston Edwards
2. Aaron Davis
3. Brandon Cirilo
4. Glenn Grainger
5. Rob Garza
6. Fabian Morales
7. Joshua Stokely
8. Moses Ruiz
9. Mateo Vuelvas
10. Nathaniel Gin

Class B
1. Brian Reid
2. Anthony Strother
3. Kofi Ankamah
4. Jonathan Kwong
5. Erik Brodie
6. Tarek Abed
7. Gerardo Gonzalez
8. Jaime Ramos

Class C
1. Adam Cuellar
2. Kenny Newgene
3. Xavier Ramos

Class D
1. Joseph Conti
2. Elias Sanchkez
3. Jeremy Ware

Class F
1. Daniel Bridges
2. Kendrick Wilson
3. John Morales
4. Weldon Selder
5. Travis Wallace
6. Ryan Wiley

Novice Class A
1. Glenn Grainger
2. Brandon Cirilo
3. Rob Garza
4. Noah Fuller
5. Joshua Stokely
6. Moses Ruiz
7. Mateo Vuelvas
8. Nathaniel Gin
9. Miguel Gutierrez

Novice Class B
1. Jonathan Kwong
2. Tarek Abed
3. Jaime Ramos

Novice Class C
1. Adam Cuellar
2. Keith Brown

Novice Class E
1. Shane Lee

Novice Class F
1. Rickey Phillips
2. John Morales
3. Austin Montcrief
4. Ryan Wiley
5. Travis Wallace
6. Cedric Zachary

Teen
1. Preston Edwards
2. Miguel Gonzalez

Masters +35
1. Charles Lee
2. Golden Butler
3. Noah Fuller
4. Moses Ruiz
5. Jeremy Miller-Rhynes
6. Weldon Selder
7. Travis Wallace

Masters +45
1. Shane Lee
2. Wade Caussey
3. Scott Bayles

Men´s Classic Physique Overall Winner
Garrett Clark

Class A
1. Joseph Caruso
2. John Dugi

Class B
1. Emilio Barrera
2. Brian Reid
3. Vincent Wiley

Class C
1. Garrett Clark
2. Justin Dorman
3. Joseph Conti
4. Meron Fessehaie

Novice Class A
1. Connor Martlaro

Novice Class B
1. Andrew Wright
2. Brian Reid

Novice Class C
1. Garrett Clark
2. Joseph Conti
3. Meron Fessehaie
4. Joe Ramirez

Teen
1. Joseph Caruso
2. Joseph Conti

Masters +35
1. Justin Dorman
2. Emilio Barrera
3. Jamerson Phillips

Masters +45
1. Tony Stavely
2. Joe Ramirez

Culturismo Femenino Masters +45
1. Lori Vick
2. Emy Silvagni
3. Dianna Grace

Women´s Physique Class A
1. Katherine Ann McLaurin
2. Lori Vick
3. Emy Silvagni
4. Roselyn Wilson

Novice
1. Lori Vick
2. Dianna Grace

Masters
1. Roselyn Wilson















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos