Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Liberty State Natural OCB 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 04 abril a las 11:15:45 por Administrador

OCB

Celebrado el pasado día 1 del presente mes de abril en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Liberty State Natural, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilding), donde además sería superada la participación registrada en ediciones anteriores, principalmente en las categorías femeninas. Los Men´s Physique continúan ganando protagonismo...





Celebrado el pasado día 1 del presente mes de abril en Syracuse (Nueva York. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Liberty State Natural, celebrado bajo siglas OCB (Organization of Competitive Bodybuilding), donde además sería superada la participación registrada en ediciones anteriores, principalmente en las categorías femeninas. Los Men´s Physique continúan ganando protagonismo.



Men's Physique Debut
1. Caramella Anthony (1)
2. Krupic Alen (6)
3. Delperuto Jeffrey (3)
4. Rapp Sergio (10)
5. Syvertsen Andrew (12)
6. Finneron Kyle (4)
7. Oslakovich Evan (8)
8. Freije Michael (5)

Men's Physique Juniors
1. Wojcik Cameron (15)
2. Rapp Sergio (10)

Men's Physique Novice A Class
1. Larivee Jarek (7)
2. Ames Marcus (16)
3. Or Dan (2)
4. Delperuto Jeffrey (3)
5. Wojcik Cameron (15)
6. Freije Michael (5)

Men's Physique Novice B Class
1. Caramella Anthony (1)
2. Ames Andrew (23)
3. Tahan Albert (13)
4. Santopolo Daniel (11)
5. Krupic Alen (6)
6. Rapp Sergio (10)

Men's Physique Open A Class
1. Larivee Jarek (7)
2. Ames Marcus (16)
3. Usyk Aaron (14)
4. Patel Nil (9)
5. Wojcik Cameron (15)

Men's Physique Open B Class
1. Ames Andrew (23)
2. Tahan Albert (13)
3. Or Dan (2)
4. Krupic Alen (6)
5. Santopolo Daniel (11)
6. Rapp Sergio (10)

Men's Physique Teen
1. Krupic Alen (6)
2. Rapp Sergio (10)
3. Syvertsen Andrew (12)
4. Freije Michael (5)

Men's Classic Physique Debut
1. Liu Devin (47)
2. Jacobs Francis (46)
3. Dukes Linden (31)

Men's Classic Physique Open
1. Bolic Sean (45)
2. Liu Devin (47)
3. Jacobs Francis (46)
4. Dukes Linden (31)

Men's Bodybuilding Age 40+
1. Szili Charles (41)
2. Campbell Shaun (28)
3. Liddon Matthew (36)
4. Frarina Scott (32)
5. Williams Derrick (43)

Men's Bodybuilding Age 50+
1. Williams Derrick (43)

Men's Bodybuilding Debut
1. Carter Akmir (29)
2. Crocilla Nicholas (30)
3. Vitzthum Jonas (42)
4. Liddon Matthew (36)
5. Bates Brennan (25)
6. Bernier Brandon (27)

Men's Bodybuilding Juniors
1. Gates Noah (33)

Men's Bodybuilding Novice
1. Carter Akmir (29)
2. Jones Raeshaun (34)
3. Gates Noah (33)
4. Crocilla Nicholas (30)
5. Liddon Matthew (36)
6. Bernier Brandon (27)

Men's Bodybuilding Open A Class
1. Ryan Jerry (39)
2. Kitonyi Sadaka (35)
3. Sleeper Jake (40)
4. Dennis Daniel (44)
5. Campbell Shaun (28)
6. Liddon Matthew (36)
7. Allen Chris (24)

Men's Bodybuilding Open B Class
1. Carter Akmir (29)
2. Belknap David (26)
3. Frarina Scott (32)

Men's Bodybuilding Open C Class
1. Oconnor Shane (38)
2. Szili Charles (41)
3. Jones Raeshaun (34)
4. Gates Noah (33)
5. Bernier Brandon (27)

Men's Bodybuilding Teen
1. Gates Noah (33)
2. Vitzthum Jonas (42)
3. Bates Brennan (25)
4. Murphy Joseph (37)

Women's Physique Age 40+
1. Klimacek Robin (19)
2. Baney Tiffanie (17)
3. Crews-Liddon Cheryl (18)

Women's Physique Debut
1. Zanni Anexandra (22)
2. Crews-Liddon Cheryl (18)

Women's Physique Novice
1. Zanni Anexandra (22)
2. Walker Jennifer (21)
3. Crews-Liddon Cheryl (18)

Women's Physique Open
1. Ritchko Katrina (20)
2. Zanni Anexandra (22)
3. Klimacek Robin (19)
4. Walker Jennifer (21)
5. Baney Tiffanie (17)
6. Crews-Liddon Cheryl (18)

Figure Age 40+
1. Carr Alisa (53)
2. Smith Elizabeth (62)
3. Winchell Michelle (65)
4. Denicola Stephanie (66)
5. Conklin Karen (54)
6. Scott Aimee (61)

Figure Age 50+
1. Jordan Wendy (55)
2. Murphy Sandra (58)
3. Wentworth Karen (64)

Figure Debut
1. Smith Elizabeth (62)
2. Conklin Karen (54)
3. Sciotti Aimee (61)
4. Looman Ainslee (57)

Figure Novice A Class
1. Logana Tara (56)
2. Opida Samantha (59)
3. Smith Elizabeth (62)
4. Schuman Chelsea (60)
5. Stean Tonya (63)

Figure Novice B Class
1. Benacquista Amy (49)
2. Conklin Karen (54)
3. Jordan Wendy (55)
4. Looman Ainslee (57)
5. Wentworth Karen (64)

Figure Open A Class
1. Logana Tara (56)
2. Carr Alisa (53)
3. Opida Samantha (59)
4. Smith Elizabeth (62)
5. Sciotti Aimee (61)
6. Schuman Chelsea (60)
7. Stean Tonya (63)

Figure Open B Class
1. Winchell Michelle (65)
2. Benacquista Amy (49)
3. Conklin Karen (54)
4. Denicola Stephanie (66)
5. Bombard Karly (52)
6. Bennett Elizabeth (50)
7. Looman Ainslee (57)
8. Wentworth Karen (64)

Bikini Age 40+
1. Fullem Christina (86)
2. Candelaria Rebecca (74)
3. McKay Melissa (93)
4. Rosner Jacqueline (99)
5. Delf Lori (80)
6. Lieteau Emma (91)
7. Fitzgerald Janine (85)
8. Baskerville Heidi (70)

Bikini Debut A Class
1. Patnode Nicolette (96)
2. Pietri Sallee (98)
3. Perez Evelin (97)
4. Johnson Rachael (90)
5. Tillman Allison (102)

Bikini Debut B Class
1. Fullem Christina (86)
2. Espaillat Heidy (84)
3. Crandall Ashley (78)
4. Looman Ainslee (57)
5. Brownell Sumer (51)
6. Nanatovich Kelsi (94)

Bikini Debut C Class
1. Drake Davon (82)
2. Hosmer Shannon (89
3. Hanshaw Jessica (88
4. Rosner Jacqueline (99)
5. Unz Amanda (103)
6. Canning Liza (75)
7. Baskerville Heidi (70)

Bikini Novice A Class
1. Patnode Nicollete (96)
2. Pietri Sallee (98)
3. Lombardo Alexandra (92)
4. McKay Melissa (93)
5. Daugherty Hayden (79)
6. Ashley Nicole (68)
7. Perez Evelin (97)
8. Johnson Rachael (90)
9. Tillman Allison (102)

Bikini Novice B Class
1. Gardner Summer (87)
2. Espaillat Heidy (84)
3. Fullem Christina (86)
4. Borho Adriane (72)
5. Lieteau Emma (91)
6. Crandall Ashley (78)
7. Castle Nicole (76)
8. Fitzgerald Janine (85)
9. Bernier Alicia (71)
10. Brownell Sumer (51)

Bikini Novice C Class
1. Drake Davon (82)
2. Delf Lori (80)
3. Rosner Jacqueline (99)
4. Babcock Kayla (69)
5. Canning Liza (75)
6. Unz Amanda (103)
7. Baskerville Heidi (70)

Bikini Open A Class
1. Patnode Nicolette (96)
2. Pietri Sallee (98)
3. McKay Melissa (93)
4. Ashley Nicole (68)
5. Candelaria Rebecca (74)
6. Daugherty Hayden (79)
7. Perez Evelin (97)
8. Johnson Rachael (90)

Bikini Open B Class
1. Espaillat Heidy (84)
2. Lombardo Alexandra (92)
3. Gardner Summer (87)
4. Fullem Christina (86)
5. Borho Adriane (72)
6. Crandall Ashley (78)
7. Alexander Sarah (67)
8. Castle Nicole (76)
9. Bernier Alicia (71)

Bikini Open C Class
1. Denicola Kara (95)
2. Columbe Rebecca (77)
3. Sylvester Kate (105)
4. Hosmer Shannon (89)
5. Walton Donna (104)
6. Fitzgerald Janine (85)
7. Brownell Sumer (51)
8. Baskerville Heidi (70)

Bikini Open D Class
1. Drake Davon (82)
2. Stone Sara (100)
3. Dodge Melissa (81)
4. Thomas Amber (101)
5. Eagle Ashley (83)
6. Babcock Kayla (69)
7. Canning Liza (75)
8. Unz Amanda (103)

Bikini Teen
1. Lombardo Alexandra (92)
2. Sylvester Kate (105)








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de OCB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre OCB:
Calendario de Competición OCB 2007


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos