Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Precision Fit Body Championships NPC 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 03 abril a las 10:56:30 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el programa deportivo de la NPC (National Physique Committe) para la presente temporada de primavera, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Precision Fit Body Championships, resuelto este fin de semana. Tal y como se estimaba en las fechas previas a su celebración, fue un campeonato de reducido número de participantes pero con fantástico nivel en todas las...





Continuamos avanzando en el programa deportivo de la NPC (National Physique Committe) para la presente temporada de primavera, siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Precision Fit Body Championships, resuelto este fin de semana. Tal y como se estimaba en las fechas previas a su celebración, fue un campeonato de reducido número de participantes pero con fantástico nivel en todas las divisiones.



Culturismo Heavyweight
1. Frank Ferry

Masters +50
1. Frank Ferry

Figure Overall
Rochelle Barquet

Class A
1. Keyln Suriel

Class D
1. Rochelle Barquet

Novice
1. Rochelle Barquet
2. Keyln Suriel

Masters +30
1. Rochelle Barquet
2. Keyln Suriel

Masters +40
1. Rochelle Barquet

Masters +50
1. Rochelle Barquet

Bikini Overall
Wany Reyes

Class A
1. Wany Reyes
2. Sophia Thaeter
3. Dawn Ballard
4. Lynette Diaz

Class B
1. Autumn Crosby

Class C
1. Victoria Forte

Class D
1. Taylor Pizzi
2. Isabelle Chartrand

Novice
1. Victoria Forte
2. Taylor Pizzi
3. Dawn Ballard
4. Isabelle Chartrand
5. Lynette Diaz

Masters +30
1. Sophia Thaeter
2. Victoria Forte
3. Dawn Ballard
4. Isabelle Chartrand
5. Lynette Diaz

Masters +40
1. Wany Reyes
2. Sophia Thaeter
3. Dawn Ballard

Men´s Physique Overall
Colin Robinson

Class A
1. Kimsan Yanh

Class B
1. Colin Robinson

Class C
1. Tedd Baker

Novice
1. Kimsan Yanh

Masters +40
1. Orlando Monterosa

Men´s Classic Physique Class C
1. Tedd Baker








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos