Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Better Bodies Challenge IFBB 2017 (resultados)
Enviado el Domingo, 02 abril a las 19:14:00 por Administrador

IFBB

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness (IFBB), siendo hora de acudir a Estocolmo, donde tenia lugar esta nueva edición del Campeonato Better Bodies Challenge IFBB. Acompañamos resultados completos de la citada cita, organizada por el Team Powerlifting, y resuelta con un muy interesante número de competidores, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente las de Bikini...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness (IFBB), siendo hora de acudir a Estocolmo, donde tenia lugar esta nueva edición del Campeonato Better Bodies Challenge IFBB. Acompañamos resultados completos de la citada cita, organizada por el Team Powerlifting, y resuelta con un muy interesante número de competidores, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente las de Bikini Fitness.



Bikini Fitness Beginners
1. Matilda Granström (Team Boxen Umeå)
2. Elin Almare (Team Elit Nutrition, Malmö)
3. Linn Axelsson (Delta Gym, Stockholm)
4. Camilla Knief (Team Proteinbutiken, Gävle)
5. Linnea Persson T(eam Ironsport, Västerås)
6. Jennie Tjulander (Team Elit Nutrition, Malmö)
7. Tina Tjörnebro (Gnesta Gym)
8. Juliana Jarl (Ullis Fitness & Kroppsvård, Saltsjö-Boo)
9. Emmi Löwenberg (Team Swedish Supplements, Partille)
10. Therese Vestberg (Vegan Fitness Team, Tullinge)
11. Johanna Jönsson (Fitness By Aspen, Halmstad)
12. Erica Blomgren (Athletic Performance, Varberg)
13. Cornelia Lindström Winqvist (Team Ironworks, Sundsvall)
14. Elin Eriksson (Athletic Performance, Varberg)
15. Ulrica Strand (Delta Gym, Stockholm)
16. Linda Berg (Team Ironworks, Sundsvall)

Men´s Physique Beginners
1. Farbåd Chaharlang (Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
2. Sukhum "Billy" Chailak (Fitnessguru, Stockholm)
3. Viktor Olsson (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)
4. Sari Gharib (Body Comp Coaching, Järfälla)
5. Dennis Dahlborg (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)
6. Sasha Radosavljevic (Team Top Fitness, Limhamn)
7. Maximilian Roxenberger (Team Top Fitness, Limhamn)
8. David Martinez Lundström (Team Top Fitness, Limhamn)
9. Tim Lindborg (Team Ironsport, Västerås)
10. Patrik Nordgren (Oskarshamns kraftsportsklubb)
11. Patrik Johansson (Team Athletic Store, Skellefteå)
12. Erik Lund (Team FNF, Helsingborg)
13. Remy Rom (Örebro Kraftsportklubb)
14. Oscar Nymberg (Team JF Athletes, Malmö)
15. Dan Eriksson (Team Gymstar.se, Lund)
16. Rodolfo Olivares (Team Ironsport, Västerås)
16. Erik Nehard (Delta Gym, Stockholm)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Ahmed Yassin (Delta Gym, Stockholm)
2. Tomas Jakobsson (Team JF Athletes, Malmö)
3. David Eklund (Team MM Sports, Göteborg)
4. Moris Dilmec (Vegan Fitness Team, Tullinge)
5. Filip Dimitrov (Team Svensk Sport Nutrition, Farsta)
6. Jimmy Saukkila (Team Swedish Supplements, Partille)
7. Filip Nilsson (Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
8. Mosab Abdalmajid (Team MBN, Växjö)
9. Frank Jabbari (Nordic Shape, Stockholm)

Classic Bodybuilding +180 cm
1. Henrik Lindh (Team Better Bodies, Stockholm)
2. Sebastian Thunström (Pro Gym, Stockholm)
3. Martin Waesterberg (Nordic Shape, Stockholm)
4. Hans Synnestvedt (Jensen Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
5. Andrius Kilinskis (Gnesta Gym)
6. Robin Eivik (Funcks Gym, Stråssa)

Bikini Fitness Junior
1. Elin Almare (Team Elit Nutrition, Malmö)
2. Ina Novachuk (Belarus
3. Nadine Forsberg (Team JF Athletes, Malmö
4. Lina Folkesson (Fitness By Aspen, Halmstad
5. Frida Waernborg (Team EXcellence by Frida, Solna)
6. Juliana Jarl (Ullis Fitness & Kroppsvård, Saltsjö-Boo)
7. Lina Alleborg (Team MM Sports, Göteborg)
8. Erica Blomgren (Athletic Performance, Varberg)
9. Ronja Hager (Team Rise Above, Eskilstuna)
10. Johanna Isaksson Rosvall (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)

Men´s Physique Junior
1. Viktor Olsson (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)
2. Sebastian Fahlen (Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
3. Erik Nehard (Delta Gym, Stockholm)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Emma Puman (Team Muscle.se, Linköping)
2. Lisa Thomsson (Team MM Sports, Göteborg)
3. Sofia Notstrand Johansson (Team Athletic Store, Skellefteå)
4. Cinthia Smedstad (Delta Gym, Stockholm)
5. Eva Sjöberg (Gnesta Gym)
6. Jacqueline Gokan (Athletic Performance, Varberg)
7. Lovisa Einarson (Team Ullis Fitness & Kroppsvård, Saltsjö-Boo)
8. Josefin Persson (Team Alpha, Borlänge)
9. Malin Johnsson (Team MM Sports, Göteborg)

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Majken Sofia (Frandsen Danmark)
2. Lovisa Vasiliou (Team MM Sports, Göteborg)
3. Carin Adler (Örebro Kraftsportklubb)
4. Christin Hero (Team Muscle.se, Linköping)
5. Sigrid Baltzer (Delta Gym, Stockholm)

Bodyfitness +168 cm
1. Johanna Svan (Team Elit Nutrition, Malmö)
2. Frida Åström (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)
3. Karin Ölund (Team Ironworks, Sundsvall)
4. Sandra Gryt (Team Ironsport, Västerås)

Culturismo (Open)
1. Adam Kayser (Danmark)
2. Hillary Nambwaya (Team Power Eskilstuna)
3. Adam Littwin (Nordic Shape, Stockholm)
4. Krzysztof Kazmierczak (Nordic Shape, Stockholm)
5. Jens Skandevall (Team Rosells Gym, Ekerö)
6. Jimmy Hagström (Team Jenny & Jimmy, Lessebo)
7. Jonas Sleiman (Delta Gym, Stockholm)
8. Philip Thunborg (Team Swedish Supplements, Partille)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Victoria Schedvin (Team In Shape, Uppsala)
2. Therese Söderlund (Team Swedish Supplements, Partille)
3. Maya Engblom (Team Ironworks, Sundsvall)
4. Ines Karvinen (Badass Athletes, Finland)
5. Emmi Löwenberg (Team Fitness By Aspen, Halmstad)
6. Marjo Mattila (Badass Athletes, Finland)
7. Sara Haldosson (Team Alpha, Borlänge)
8. Therese Vestberg (Vegan Fitness Team, Tullinge)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Agne Kiviselg (Estland)
2. Linn Axelsson (Delta Gym, Stockholm)
3. Jennie Tjulander (Team Elit Nutrition, Malmö)
4. Emelie Holling (Parsapower, Uppsala)
5. Elin Eriksson (Athletic Performance, Varberg)
6. Cornelia Lindström (Winqvist Team Ironworks, Sundsvall)
7. Camilla Knief (Team Proteinbutiken, Gävle)
8. Elin Hansson (Team Rise Above, Eskilstuna)

Bikini Fitness +169 cm
1. Anna Abarca (Team Svensk Sport Nutrition, Farsta)
2. Elin Petrusson (Team MM Sports, Göteborg)
3. Therese Svensson (Vegan Fitness Team, Tullinge)
4. Frida Waernborg (Team EXcellence by Frida, Solna)
5. Josefin Sandberg (Svenskt Kosttillskott, Järfälla)
6. Ia Jonsson (Team EA by Proteinbolaget, Norsborg)
7. Theresia Vörös (Team Swedish Supplements, Partille)
8. Linda Berg (Team Ironworks, Sundsvall)
9. Kira Paasipuro (Badass Athletes, Finland)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Sebastian Hjälmeby (Team Forever Fit by Better Bodies, Stockholm)
2. Kawar Rashid (Fitnessguru, Stockholm)
3. Farbåd Chaharlang (Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
4. Aran Hafid (Team EA by Proteinbolaget, Norsborg)
5. Joseph Thomas (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)
6. David Ouamba (Badass Athletes, Finland)
7. Sukhum "Billy" Chailak (Fitnessguru, Stockholm)
8. Sasha Radosavljevic (Team Top Fitness, Limhamn)
9. Sebastian Fahlen (Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
10. Patrik Johansson (Team Athletic Store, Skellefteå)
11. Ibrahim Bakr (Team Power Eskilstuna)
12. Henrik Pernemark (Momentum Virium, Säffle)

Men´s Physique hasta 182 cm
1. Adam Alfredström (Team Forever Fit by Better Bodies, Stockholm)
2. Zakarias Rosberg (Team JF Athletes, Malmö)
3. Olof Sjöberg (Team Body Science, Göteborg)
4. Maximilian Roxenberger (Team Top Fitness, Limhamn)
5. Adam Mittjas (Team Krafta, Grödinge)
6. David Martinez Lundström (Team Top Fitness, Limhamn)
7. Jens Hedström (Team Athletic Store, Skellefteå)

Men´s Physique +182 cm
1. Victor Graneheim (Team Ironworks, Sundsvall)
2. Sam Dastan (Inshape24, Gävle)
3. Oskar Huss (Nordic Shape, Stockholm)
4. Jonas Barkman (Team Tillskottsbolaget, Halmstad)
5. Sverre Wiik (Norge)
6. Dennis Dahlborg (Team AlphaOmega Powered By Nutrifarm, Stallarholmen)
7. Thom Andersson (Team Tillskottsbolaget, Halmstad)
8. Ivar Larsson (Team Tillskottsbolaget, Halmstad)
9. Patrik Nordgren (Oskarshamns kraftsportsklubb)
10. Christoffer Johansson (Team Gymgrossisten Butik, Stockholm)
11. Vilhelm Sundberg (Växer Gym, Kalmar)


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos