Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Karina Nascimento NPC 2017 (resultados)
Enviado el Sábado, 01 abril a las 18:29:44 por Administrador

NPC

Según se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 25 tenía lugar el certamen Karina Nascimento, el cual constó de un certamen profesional del que ya ofrecimos los resultados completos así como uno amateur. Cerramos el monográfico de esta cita para publicar los resultados completos de las líneas de competición amateur, donde es preciso destacar la gran afluencia en las divisiones femeninas, especialmente de Bikini...





Según se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 25 tenía lugar el certamen Karina Nascimento, el cual constó de un certamen profesional del que ya ofrecimos los resultados completos así como uno amateur. Cerramos el monográfico de esta cita para publicar los resultados completos de las líneas de competición amateur, donde es preciso destacar la gran afluencia en las divisiones femeninas, especialmente de Bikini.



Culturismo Overall
Thiago Santana Santisteban

Heavyweight
1. Thiago Santana Santisteban
2. Nicholas Woozencroft
3. Raul Avendano

Light Heavyweight
1. Hanz Machado

Middleweight
1. Leonardo Docarmo
2. Chino Peng
3. Ernesto Ochoa
4. Christopher Giraldo
5. Argenis Gabriel-Cordero

Novice
1. Ernesto Ochoa

Masters +40
1. Raul Avendano

Figure Overall
Johanna Bliss

Class A
1. Johanna Bliss
2. Roxanne Perez
3. Katia Weschler
4. Annette Ortiz

Class B
1. Michelle Dennis

Class C
1. Darlene Schuman
2. Hailey Phillips
3. Tiffany Le Barre

Novice
1. Edilma Vasconcelos
2. Marta Gallegos
3. Katia Weschler
4. Hailey Phillips

Masters +30
1. Johanna Bliss
2. Roxanne Perez
3. Annette Ortiz
4. Tiffany Le Barre

Masters +40
1. Marta Gallegos
2. Katia Weschler

Masters +50
1. Darlene Schuman

Bikini Overall
Karen Arias

Class A
1. Dianna Ramos
2. Mirna Machado
3. Amy Valdes
4. Johanna Calcano
5. Taryn Hendler
6. Rita Estrada
7. Tammy Fullington
8. Khongruk Baer
9. Samantha Wynns
10. Zuleima Ramirez
11. Tiffany Salazar
12. Brianna Palacios
13. Tracy Vaspoli
14. Daniela Lopez
15. Joanne Montero

Class B
1. Karen Arias
2. Kasey Shaber
3. Nisley Urquiola
4. Lynsay Brown
5. Angela Monaco
6. Jenna Altieri
7. Carli Johnson
8. Jennifer Hong
9. Megan Long

Class C
1. Alma Snyder
2. Aria Aloi
3. Bethany Bartlett
4. Laura Masse
5. Valarie Constant
6. Heike Funk
7. Nicole Ripoli-Martinez
8. Rebekah Norton
9. Ligita Lesutyte

Novice
1. Karen Arias
2. Alma Snyder
3. Romina Doratea
4. Maria Solar
5. Samantha Wynns
6. Aria Aloi
7. Tiffany Salazar
8. Carli Johnson
9. Laura Masse
10. Ligita Lesutyte
11. Rebekah Norton
12. Jennifer Hong
13. Megan Long
14. Rita Estrada
15. Zuleima Ramirez
16. Brianna Palacios
16. Daniela Lopez
16. Joanne Montero
16. Khongruk Baer
16. Valarie Constant

Teen
1. Carli Johnson
2. Jenna Altieri

Masters +30
1. Dianna Ramos
2. Amy Valdes
3. Taryn Hendler
4. Bethany Bartlett
5. Samantha Wynns
6. Maria Solar
7. Tammy Fullington
8. Zuleima Ramirez
9. Khongruk Baer
10. Jennifer Hong
11. Joanne Montero

Masters +40
1. Angela Monaco
2. Tracy Vaspoli
3. Virgina Luchman

Men´s Physique Overall
Renato Neto

Class A
1. Renato Neto
2. James Mcgraw
3. Dusty Holder
4. Luis Gomez

Class B
1. Connor Widstrand
2. Stephan Mondesir
3. Francisco Franco
4. Hiram Rodriguez

Class C
1. UngHee Na
2. Jason Render
3. Taylor Orberg
4. Manny Puri
5. Greg Reiss
6. Jose Rodriguez

Novice
1. Jason Render
2. Connor Widstrand
3. Hiram Rodriguez
4. Dusty Holder
5. William Earl
6. Luis Gomez
7. Justin Froelich
8. Greg Reiss
9. Manny Puri
10. Jose Rodriguez

Teen
1. Connor Widstrand
2. William Earl
3. Greg Reiss

Masters +40
1. Hiram Rodriguez
2. Stuart Smith
3. Manny Puri

Men´s Classic Physique Overall
Matthew Hinkle

Class A
1. Chino Peng
2. Leonardo Docarmo

Class B
1. Matthew Hinkle
2. Jesse Paul
3. Corbin Stansbury
4. Quentin Berghmans
5. Christian Carasa
6. Argenis Gabriel-Cordero
7. Christopher Giraldo
8. Raul Avendano
9. Gerson Mendez Guerra
10. Allie Newell

Novice
1. Quentin Berghmans
2. Edward Bruce

Masters +40
1. Matthew Hinkle
2. Leonardo Docarmo
3. Raul Avendano
4. Allie Newell

Women´s Physique
1. Ivie Rhein
2. Edilma Vasconcelos
3. Oksana Piari















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos