Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Outlaw Championships NPC 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 28 marzo a las 11:09:03 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos de este certamen que fue resuelto bajo la denominación de Natural Outlaw Championships. De nuevo, destacar una gran convocatoria de atletas, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente de principiantes así como de Bikini. Igualmente se contó con categorías Teen así como Master...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos de este certamen que fue resuelto bajo la denominación de Natural Outlaw Championships. De nuevo, destacar una gran convocatoria de atletas, especialmente en las divisiones femeninas, más concretamente de principiantes así como de Bikini. Igualmente se contó con categorías Teen así como Master.



Culturismo Novice
1. Eligio Olivas

Teen
1. Eligio Olivas

Figure
1. Charlene Greene
2. Tara Woodberry
3. Missie McLagan
4. Lorenn Misewicz
5. Shonci Martinez
6. Ashlee Knopf
7. Christie Stenzel
8. Vassilia Young
9. Wendy Howell
10. Barbara Max

Novice
1. Charlene Greene
2. Missie McLagan
3. Lorenn Misewicz
4. Shonci Martinez
5. Ashlee Knopf
6. Wendy Howell
7. Christie Stenzel
8. Vassilia Young
9. Barbara Max
10. Lisa Efaw

Masters  +35
1. Tara Woodberry
2. Missie McLagan
3. Vassilia Young
4. Lorenn Misewicz
5. Wendy Howell
6. Lisa Efaw

Masters  +47
1. Vassilia Young
2. Dianne Benjamin

Bikini Overall
Roby Althaus

Class A
1. Sarah Herrington
2. Belinda Rivera
3. Nikki Henderson
4. Fatima Carlos
5. Adrianna Arroyos
6. Krizia Juarez
7. Lisa Brunsvold
8. Michelle Sanchez
9. Mary Reilly
10. Amanda Vogus

Class B
1. Zoe Schroeder
2. Ricca Parisella
3. Krystle Willaby
4. Shawna Glazier
5. Sonia Castillon
6. Rebecca Hanley
7. Lizz Thomas
8. Danielle Hunt
9. Amanda Avalos
10. Alyssa Snyder
10. Jessica Reyes
10. Kristi Yahraes

Class C
1. Roby Althaus
2. Lydia Earnest
3. Corissa Alley
4. Claudia Medina
5. Hannah Taylor
6. Morgan Betancourt
7. Nicolette Young
8. Taylor Rickel
9. Marykate Schmidt
10. Carolyn Withrow
10. Christy Collins
10. Jessica Denning
10. Tracy Wood

Novice Class A
1. Sarah Herrington
2. Sonia Castillon
3. Nikki Henderson
4. Fatima Carlos
5. Krizia Juarez
6. Ashlinn Nixon
7. Mary Reilly
8. Kristi Yahraes
9. Amanda DeTemple
10. Rocio Cespedes
10. Sharon Downey

Novice Class B
1. Zoe Schroeder
2. Ricca Parisella
3. Rebecca Hanley
4. Krystle Willaby
5. Jessica Reyes
6. Danielle Hunt
7. Brenda Anderson
8. Alyssa Snyder
9. Magaly McBroom
10. Eunice Gillis

Novice Class C
1. Lydia Earnest
2. Corissa Alley
3. Morgan Betancourt
4. Claudia Medina
5. Shawna Glazier
6. Taylor Rickel
7. Marykate Schmidt
8. Hannah Taylor
9. Nicolette Young
10. Amanda Avalos
10. Carolyn Withrow
10. Christy Collins
10. Jessica Denning

Masters  +35
1. Belinda Rivera
2. Rebecca Hanley
3. Fatima Carlos
4. Amanda Vogus
5. Tracy Wood
6. Brenda Anderson
7. Michelle Sanchez
8. Kristi Yahraes
9. Carolyn Withrow
10. Eunice Gillis
10. Magaly McBroom

Masters  +47
1. Sharon Downey
2. Tracy Wood
3. Rocio Cespedes
4. Eunice Gillis

Men´s Physique Overall
Mark Brodit

Class A
1. Mark Brodit
2. Domonick Duran
3. Mckenneth Woodberry
4. Kyle Mutchler
5. Daren DeSylvia
6. Steven Belknap
7. Andrew B. Bush
8. Dartanian Goff
9. Eddie Garcia

Class B
1. Stephen Bonhoff
2. Augie Lengling
3. Jonathan Golden
4. Jeremy Fox
5. Lin McCollum
6. Wesley Robison
7. Jabob Marcum

Novice Class A
1. Kyle Mutchler
2. Steven Belknap
3. Andrew B. Bush
4. Albert Perez
5. Eddie Garcia
6. JD Mitchell
7. Kristain Martorana

Novice Class B
1. Jonathan Golden
2. Augie Lengling
3. Jeremy Fox
4. Jabob Marcum
5. Wesley Robison
6. Malachi Wilson
7. Mike Jasper

Teen
1. Kyle Mutchler
2. Albert Perez

Masters  +35
1. Mckenneth Woodberry
2. Jeremy Fox
3. Daren DeSylvia
4. Wesley Robison
5. Dartanian Goff

Masters  +47
1. JD Mitchell
2. Mike Jasper

Men´s Classic Physique
1. Nate Moses
2. TJ Bell
3. Anthony Efaw
4. Jino Joy

Novice
1. Nate Moses
2. Anthony Efaw
3. Jino Joy
4. Stephen Bender

Masters  +35
1. Stephen Bender

Fitness
1. Dianne Benjamin















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.15 Segundos