Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Atlantic USA Championships NPC 2017 (resultados)
Enviado el Martes, 21 marzo a las 12:16:26 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario de la NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Atlantic USA Championships, resuelto el pasado fin de semana. De nuevo, unas fantásticas líneas de competición, destacando la gran convocatoria de atletas alcanzada en las divisiones de Bikini Fitness así como de Men´s Physique, tanto senior como master...





Continuamos avanzando en el calendario de la NPC (National Physique Committe), siendo turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Atlantic USA Championships, resuelto el pasado fin de semana. De nuevo, unas fantásticas líneas de competición, destacando la gran convocatoria de atletas alcanzada en las divisiones de Bikini Fitness así como de Men´s Physique.



Light Heavyweight
1. Kenneth Williams

Junior
1. Harrison Cook

Lightweight
1. Lawrence Clahar

Novice
1. Jason Sexton

Teen
1. Harrison Cook

Masters + 40
1. Kenneth Williams

Masters + 50
1. Kenneth Williams

Figure Class B
1. Latoya Farley

Figure Class C
1. Keisha Henderson
2. Jessica-Kim Danh
3. Candice Coggins
4. Rachel Damann
5. Melissa Moore

Figure Class D
1. Tina Blankinship Dobson

Figure Class F
1. Leslie Hoff

Figure Novice Class A
1. Melissa Moore

Figure Novice Class B
1. Rachel Damann

Figure Novice Class C
1. Jessica-Kim Danh

Figure Masters + 35
1. Tari White

Figure Masters + 40
1. Keisha Henderson
2. Leslie Hoff
3. Tari White

Figure Masters + 45
1. Tina Blankinship Dobson
2. Tari White

Bikini Class A
1. Shaila Azad

Bikini Class B
1. Siri Streeter
2. Lisa Kibler

Bikini Class C
1. Ashley Hughes
2. Lindsey Caviness
3. Maryclaire Fears
4. Lisa Nguyen Johnson

Bikini Class D
1. Susanne Kavalcheck
2. Kaitlyn Camp
3. Stephanie Casajuana
4. Deletha Fernandes
5. Caroline Lemon
6. Tracy Haney

Bikini Class E
1. Candice Coggins
2. Laura Kelly
3. Crystal Elliott
4. Suzanne Adams
5. Karlene Claimon
6. Emily Weiss
7. Michelle Chapman

Bikini Class F
1. Teresa Kuhn
2. Casey Delong
3. Franchesca Bennett
4. Crystal Barrett
5. Kira Cooper

Bikini Novice Class A
1. Siri Streeter
2. Lisa Kibler
3. Maryclaire Fears
4. Shaila Azad
5. Nicole Parry

Bikini Novice Class B
1. Ashley Hughes

Bikini Novice Class C
1. Susanne Kavalcheck
2. Stephanie Casajuana

Bikini Novice Class D
1. Candice Coggins
2. Michelle Chapman
3. Caroline Lemon
4. Tracy Haney

Bikini Masters +35
1. Candice Coggins
2. Yolanda McCarty
3. Casey Delong
4. Kira Cooper
5. Deletha Fernandes
6. Jodi Grieshop

Bikini Masters +40
1. Yolanda McCarty
2. Suzanne Adams
3. Kimari Saylor
4. Tracy Haney

Bikini Masters +45
1. Lisa Kibler

Bikini Masters +50
1. Lisa Nguyen Johnson

Men´s Physique Class A
1. Carlon Lovence
2. George Jean-Gilles

Men´s Physique Class C
1. Matthew White
2. JaMarko Etheridge
3. Christopher Arias
4. Bobby Farley

Men´s Physique Class D
1. Chris Granger
2. Matthew Vieson

Class E
1. Marcus Payne
2. Michael Green
3. Mason Curie

Men´s Physique Class F
1. Matthew Calahan
2. Nicholas Blaylock
3. Bryan Scott
4. Christian Jefferson
5. Quortnee Holliday

Men´s Physique Novice Class B
1. Mandingo Singleton

Novice Class C
1. DeMarkers Hall
2. Matthew White
3. Chris Granger

Novice Class D
1. Matthew Calahan
2. Mason Curie
3. Daniel Pastor
4. Matthew Vieson

Masters + 35
1. Michael Green
2. DeMarkers Hall

Masters + 40
1. Michael Green

Men´s Classic Physique Class A
1. George Jean-Gilles
2. Nathan Collins

Men´s Classic Physique Class B
1. Wesley Enfinger

Men´s Classic Physique Class D
1. Dustin McAlpin

Women´s Physique Class A
1. Jessica Huston

Women´s Physique Class B
1. Katherine Hall
2. Victoria Minor

Women´s Physique Masters +50
1. Jessica Huston








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.24 Segundos