Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Promesas de Cataluña FEFF 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 10 marzo a las 12:00:54 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 5 del presente mes de marzo tenía lugar L´Auditori de Cornellá de Llobregat una nueva edición del prestigioso certamen Promesas de Cataluña FEFF. El evento, organizado por el Gimnasio Anaques volvió a propones una más que interesante cita competitiva con la que además se abría el calendario deportivo de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness. Acompañamos resultados...





Tal y como se avanzaba en reseñas previas, el pasado día 5 del presente mes de marzo tenía lugar L´Auditori de Cornellá de Llobregat una nueva edición del prestigioso certamen Promesas de Cataluña FEFF. El evento, organizado por el Gimnasio Anaques volvió a propones una más que interesante cita competitiva con la que además se abría el calendario deportivo de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness. Acompañamos resultados.



Men´s Fitness Junior
1. Albert Solsona (Hard Protein)
2. Marc Gonzalez (Team Marin King Usa)
3. Tomas Mateo (Iron Shop By Toni Gutierrez)
4. Alejandro Molero (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. Marc Rodríguez (Olimpic Nutrition)
6. Miguel González (Gym Miquel)

Men´s Fitness hasta 170 cm
1. Eric Vives (Megaplus)
2. Eliot Garrido (Ignis Gym)
3. Oscar Rausa (Star Fitness)
4. Juan Carlos Fortuny (Alyan Esport)
5. Victor López (Ernie Jay)
6. Juan Crespo (Independiente)

Men´s Fitness hasta 175 cm
1. Jordi Cordero (Hard Protein)
2. Daniel Rodriguez (Megaplus)
3. Cristofer Diego (Gea Gym)
4. Santiago Narvaez (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. José Maria Dello (Star Fitness)
6. Miguel Ángel Espejo (Ernie Jay)

Men´s Fitness hasta 180 cm
1. Marc Alvero (On-Fit Nutrition)
2. Daniel Porcel (Megaplus)
3. Bruno Rodriguez (Golden Class)
4. Javier Guadilla (Elite Esport)
5. Pedro Manuel Leon (Star Fitness)
6. Mario García (Megaplus)

Men´s Fitness más 180 cm
1. Luis Eduardo Ollero (Le Muscle Vip)
2. Angel Carrasco (The Animal Team)
3. Aitor Mullor (Sport Fitness)
4. Luis Carlos Lebron (Megaplus)
5. Albert Codinyac (Fitness Center Molins)
6. Juan Vivancos (Olimpic Nutrition)

Bodyfitness Talla Unica
1. Noemi Serrano (The Animal Team)
2. Carmen Rodríguez (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Laura Hernández (Hard Protein)
4. Mónica Molina (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. Marta Ruiz (Hard Protein)

Men´s Short
1. Miguel García (Golden Class)
2. David Montes (Le Muscle Vip)
3. Eloi Rubio (Body Extrem)
4. Sergio Serrano (Colosus)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Pedro Navarro (Golden Class)
2. Daniel Ralla (Muscle Vip)
3. Alejandro Rodriguez (Gym Gea)
4. Antonio Asensio (Muscle Vip)
5. David Marmesat (J.Reverter)
6. Cristian Jimenez (Golden Class)

Classic Bodybuilding +180 cm
1. Mikel Pascal (J.Reverter)
2. Joaquín Soler (Iron Fit)
3. Enrique Mormeneo (J.Reverter)
4. Javier F. Ramos (Colossus)
5. Albert Ros (Iron Fit)

Bodybuilding Junior
1. Juan Pablo Alcazar (Puro Impacto)
2. Sergio Serrulla (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Victor Toledo (Megaplus)
4. Ramon Delgado (Iron Shop By Toni Gutierrez)

Bodybuilding Master
1. Gabriel Andrés Falcon (Independiente)
2. Juan Carlos Beltrán (Star Fitness)

Bodybuilding hasta 70 Kilos
1. Gerard Ballester (Gym Gea)
2. Alberto Gomez (On-Fit Nutrition)
3. Eduardo Hidalgo (Independiente)
4. Jesús Barrionuevo (Fitness Center Molins)
5. Andrés Guillen (Le Muscle Vip)

Bodybuilding +70 Kilos
1. Antonio Toribio (On-Fit Nutrition)
2. Guillermo Mena (Le Muscle Vip)
3. Cristian Cortina (Le Muscle Vip)
4. Sergio Álvarez (Le Muscle Vip)
5. Iván Herreria (Le Muscle Vip)
6. Emilio Gascón (Paco Bautista)

Bikini Fitness Junior
1. Natalia Weber (Fitness Center Molins)
2. Ester Farelo (Iron Fit Catalunya)
3. Laura Belert (Star Fitness)
4. Ivett Moreno (Fitness Center Molins)
5. Miriam Herranz (Tmg Fitness)
6. Rafaela Rallane (Gym Miquel)

Bikini Fitness Master
1. Rebeca Mena (Star Fitness)
2. Manjola Prenga (Megaplus)
3. Elisabet Herranz (Gea Gym)
4. Jessica Asensio (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. Monica Jimenez (Fitness Center Molins)
6. Maria Angels Lopez (Hard Protein)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Queralt Vila (Hard Protein)
2. Aina Arquero (Run & Fit)
3. Vanesa Jiatas (Hard Protein)
4. Yolanda Guirao (The Animal Team)
5. Estefani Sala (Gym Gea)
6. Miriam Aguilera (Tmg Fitness)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Lina Real Bejarano (En Forma Gym)
2. Petra Agarova (Iron Shop By Toni Gutiérrez)
3. Ana Gras (Hard Protein)
4. Laura López (Star Fitness)
5. Amanda Fernández (Gym Miquel)
6. Sheila López (Fitness Center Molins)

Bikini Fitness +163 cm
1. Jessica Gutierrez (H2 Gym)
2. Mar Alduch (Hard Protein)
3. Ana Bonet (Tmg Fitness)
4. Elisabet Navarro (Star Fitness)
5. Laura Sanchez (The Animal Team)
6. Natali Espinar (The Animal Team)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos