Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Rising Star & Rookie Division ICN / INBA 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 06 marzo a las 17:16:53 por Administrador

INBA

Abrimos la publicación de resultados correspondientes a los certámenes ICN / INBA (International Natural BodyBuilding Association) para la presente temporada, siendo turno de acompañar las clasificaciones completas relativas al Campeonato Rising Star & Rookie Division. En breve dispondremos de nuevas entregas correspondientes a las distintas regionales y nacionales australianas bajo el citado colectivo, y de las que igualmente nos haremos eco...





Abrimos la publicación de resultados correspondientes a los certámenes ICN / INBA (International Natural BodyBuilding Association) para la presente temporada, siendo turno de acompañar las clasificaciones completas relativas al Campeonato Rising Star & Rookie Division. En breve dispondremos de nuevas entregas correspondientes a las distintas regionales y nacionales australianas bajo el citado colectivo, y de las que igualmente nos haremos eco.



Rookie Men's Bodybuilding 40+
1. Angelo Tzoumas
2. Joshua Caleb

Rookie Ms Figure 40+
1. Jodie Corneille
2. Kellie Greene
3. Ro Barclay

Rookie Men's Bodybuilding Teenage
1. James Gozzo
2. Jaxon Guerin
3. Mathew Webb
4. Ahluwalia Ahluwalia

Rising Star Ms Figure
1. Kate Bulavina
2. Jodie Corneille
3. Jodi Vack
4. Lauren Mccann
5. Ro Barclay
6. Tania Rompante
Kate Rogers
Carly Smit
Tara Glennie

Rising Star Men's Bodybuilding
1. Trent Pye
2. Andrey Maklashevskiy
3. Hayden Collins
4. Jack Treetor
5. Jay Eager
6. Josh Caleb
Reuben Wu
Angelo Tzoumas

Rookie Figure International
1. Kate Bulavina
2. Lauren Mccann
3. Kate Rogers
4. Alison Walker
5. Jodi Vack
6. Tania Rompante
Carly Smit
Ro Barclay
Alysha Frigo
Tara Glennie

Rookie Men's Bodybuilding Under 75Kg
1. Trent Pye
2. Steve Velardi
3. Sam Rapisarda
4. Jack Treetor
5. James Gozzo
6. Richard Gonzales
Angelo Tzoumas
Pablo Lungo
Wajig Hussaini

Rookie Men's Bodybuilding Over 75Kg
1. Shaun Eu
2. Rosco Tappin
3. Andrey Maklashevskiy
4. Tane Edwards
5. Hayden Collins
6. Simon Lee
Richard Gonzalez
Jaxon Guerin
Wasid Husseini

Rookie Ms Figure Open Class 1
1. Kate Bulavina
2. Jodie Corneille
3. Aisling Speight
4. Jodi Vack
5. Ro Barclay
6. Alysha Frigo

Rookie Ms Figure Open Class 2
1. Lauren Mccann
2. Alison Walker
3. Kate Rogers
4. Tania Rompante
5. Mandy Marmion
6. Carly Smit
Tara Glennie

Rookie of the Year Ms Figure Overall
Kate Bulavina

Rookie of the Year Men's Bodybuilding
1. Trent Pye
2. Shaun Eu
3. Steve Velardi
4. Rosco Tappin
5. Andrey Maklashevskiy
6. Simon Lee
Hayden Collins
Tane Edwards
Sam Rapisarda
Jaxon Guerin

Rookie Angels
1. Taz Dunstan
2. Alexandra Graham
3. Sophie Gleeson

Ms Swimwear Model
1. Shae-Lee Hart
2. Amelia McFarlane
3. Latisha Parham
4. Taz Dunstan

Rising Star Men's Fitness Class 1
1. James Gaston
2. Frankie Besim
3. Jesse Wilson
4. Nick Bostock
5. Ameer Madhanpall
6. keegan devereux
Vaea Junior Lasitani
Rahul Khemlani

Rising Star Men's Fitness Class 2
1. Brad Newton
2. Yogi Jay
3. Laurence Newport
4. Anton Bosnjak
5. Joe Giustiniano
6. Matthew Perkins
Brendan Pal
Harry Rehal
Ali Rostami

Ms Sports Figure Model
1. Mandy Marmion
2. Charlene Falzon
3. Alysha Frigo
4. Sam Snowden-Finch

Ms Runway
1. Amelia McFarlane
2. Miss Glamdoll Power
3. Sophie Gleeson

Rising Star FitnessModel 30+
1. Carmen Dado
2. Sarah Black
3. Fleur Lever
4. Lisa Thomas
5. Salwa Allawi
6. Emma Alabaster
Ronayda Ayoub
Beth Carpenter
Sallie Burke-Muller
Diana Diaz
Candice Nel
Rhonda Wood
Ameaner Heseltine

Rising Star FitnessModel Momma
1. Sam Lawrence
2. Tameeka Bell
3. Dione Phillips
4. Ronayda Ayoub
5. Sallie Burke-Muller
6. Beth Carpenter
Diana Diaz
Rhonda Wood

Rising Star FitnessModel Class 1
1. Charlotte Muffatti
2. Em whitham
3. Jade Jansen
4. Dee Windross
5. Dione Phillips
6. Ruby Ferguson-Mayer
Stefanie Ballagh
Candice Nel

Rising Star FitnessModel Class 2
1. Caitlin Stamper
2. sarah perry
3. Emma Maitland
4. Jemimah Chisholm
5. Lisa Thomas
6. Sarah Scopelliti
Sophia Stokes
Jesse Davis

Rookie Men's Fitness Open Class 1
1. James Gaston
2. Jesse Wilson
3. Chris Barker
4. Nick Bostock
5. Hayden Meyers
6. keegan devereux
Joe Giustiniano
Ameer Madhanpall
Rahul Khemlani

Rookie Men's Fitness Open Class 2
1. Brad Newton
2. Nick Haneveld
3. Ross Larsen
4. Laurence Newport
5. Sean Gregory
6. Matthew Perkins
Daniel Burford
Anton Bosnjak
Brendan Pal
Ali Rostami

Rookie of the Year Men's Fitness Overall
James Gaston

Rookie Fitness Model 30+
1. Carmen Dado
2. Fleur Lever
3. Candice Nel

Rookie of the Year FitnessModel
1. Emma Bowman
2. Kayla Polidoro
3. Charlotte Muffatti
4. Nicole Haynes
5. Em Whitham
6. Sam Hambrook
Jemimah Chisholm
Ruby Ferguson-Mayer
Alex Colesworthy
Keshia Smith
Jesse Davis
Lisa Thomas

Rising Star Men's Physique Class 1
1. Shaun Semmens
2. Zachary Sanders
3. Braden Jaggard
4. Cam McMaster
5. Alvin Dang
6. Victor Lay
Nick Bostock
Timmy Duong
Kevin Nguyen
Frankie Besim
James Pemberton

Rising Star Men's Physique Class 2
1. Ali Lika
2. Vaea Junior Lasitani
3. Yannick Maurer
4. Leon Catalano
5. Joel Rushton
6. Nick Haneveld
Joe Shew
Isaac Lynch
Daniel Ansell
James Gaston
Ali Rostami
Charlie Pham

Rising Star Men's Physique Class 3
1. Luke Thornton
2. Paddy Mooney
3. Tom Cowland
4. Jay Fosio
5. Andrius Judickas
6. Sean Gregory
Laurence Smith
Luke Bastiaan
Yogi Jay
James Tipping
John Rigden
Joshua Pickup

Rookie Men's Physique 21
1. Isaac Lynch
2. Alvin Dang
3. Jordan Bichler
4. Luke Bastiaan

Rising Star Sports Model 30+
1. Kira Summers
2. Carmen Dado
3. Sarah Black
4. Fleur Lever
5. Charlene Falzon
6. Iola Fazzari
Ronayda Ayoub
Beth Carpenter
Jane Tinker
Sallie Burke-Muller
Salwa Allawi
Tania ONeill
Diana Diaz
Candice Nel
Rhonda Wood
Ameaner Heseltine
Beccy Churchill
Genna Parisi

Rising Star Sports Model Momma
1. Sam Lawrence
2. Tameeka Bell
3. Sally Argentaro
4. Megan Batson
5. Sallie Burke-Muller
6. Ronayda Ayoub
Beth Carpenter
Gayle Burgi
Chelsea mcinnes
Jane Tinker
Tania ONeill
Diana Diaz
Rhonda Woo
Heather Reynolds
Sarah Sinclair

Rising Star Sports Model Class 1
1. Tarsha Pranoto
2. Charlotte Muffatti
3. Nicky Wood
4. Em Whitham
5. Corina Iannotta
6. Amy Pearce
Rebecca Westhead
Eliot Reynolds
Ruby Ferguson-Mayer
Erin Crimmins
Mim Kempson
Stefanie Ballagh
Jennifer Ho
Nishty Mannick
Candice Nel

Rising Star Sports Model Class 2
1. Dee Windross
2. Kira Summers
3. Georgie Foley
4. Emma Maitland
5. Natascha Wirz
6. Ashleigh Murray
Roxanne Cartwright-Smith
Tania ONeill
Alex Naughton
Hannah Adams
Amelia McFarlane
Beccy Churchill
Genna Parisi
Stina Young
Sarah Sinclair

Rising Star Sports Model Class 3
1. Sarah Perry
2. Sarah Scopelliti
3. Charlotte Jane Wheeler
4. Jayne Conte
5. Jemimah Chisholm
6. Charlene Falzon
Dayna Opitz
Caitlin Stamper
Sophia Stokes
Kristy Pattison
Maddy Tucker
Marcelle Chalita
Jesse Davis
Danella Mann

Rookie Ms Sports Model 30+
1. Natasha Clarke
2. Fleur Lever
3. Mandy Marmion
4. Candice Nel
5. Genna Parisi








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos