Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic Amateur IFBB 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 06 marzo a las 09:44:55 por Administrador

IFBB

Tal y como se ha venido avanzando en las reseñas informativas previas, este fin de semana tenía lugar el Columbus una nueva edición de la matriz norteamericana de Arnold Sport Festival. Recuperamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al prestigioso certamen de fisicoculturismo y fitness amateur. Más de medio centenar de participantes conformaron las distintas líneas de competición del programa...





Tal y como se ha venido avanzando en las reseñas informativas previas, este fin de semana tenía lugar el Columbus una nueva edición de la matriz norteamericana de Arnold Sport Festival. Recuperamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al prestigioso certamen de fisicoculturismo y fitness amateur. Más de medio centenar de participantes conformaron las distintas líneas de competición del programa.



Women's Fitness Open
1. Kate Errington (Reino Unido)
2. Joanna Campbell (Canadá)
3. Tracy Adams (USA)

Women's Bodyfitness (Figure A) hasta 155 cm
1. Sara Chio (USA)
2. Nicole Melillo (USA)
3. Nelly Maier (Alemania)
4. Chikako Akiyama (Japón)
5. Chie Terui (USA)
6. Rebecca Coleman (USA)
7. Kathy Kidder (USA)
8. Maggie Hashimoto (Canadá)
9. Josefina Monsivais (USA)

Women's Bodyfitness (Figure B) hasta 159 cm
1. Petala Rosas (USA)
2. Jessica Friesen (Canadá)
3. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)
4. Aigul Anisimova (Rusia)
5. Agnese Donati (Italia)
6. Miranda Nohealani (USA)
7. Elisa Falzoni (Italia)
8. Manuela De Simone (Italia)
9. Renata Almeida (USA)
10. Karen De Beer (Sudáfrica)

Women's Bodyfitness (Figure C) hasta 163 cm
1. Lorena Luciani (Argentina)
2. Sarah Bruce (USA)
3. Analía Galeano (Argentina)
4. Brittany Foley (USA)
5. Mary Marji (USA)
6. Kelsey Wilson (Canadá)
7. Michelle Alberts (Sudáfrica)
8. Alejandra Mora Ibarra (México)
9. Sabrina Burgess (Bermuda)
10. Megan Patrick (USA)
Rachel Rysaac (USA)

Women's Bodyfitness (Figure D) hasta 167 cm
1. Mou Cong (China)
2. Donya Jackson (USA)
3. Yukina Betz (USA)
4. Iaroslava Nikolaeva (Rusia)
5. Kristen Mulligan (Canadá)
6. Ashley McCarthy (Canadá)
7. Danielle Treiger (USA)
8. Tricia Sherrick (USA)
9. Eleonora Marinucci (Italia)
10. Rebecca Hammermeister (USA)
Naviere Walkewicz (USA)
Ingrid Clay (USA)
Jacklyn Bodaness (USA)
Jena Weiss (Robertson) (USA)
Mikayla Metzger (USA)

Women's Bodyfitness (Figure E) hasta 170 cm
1. Shaqasia Ruffin (USA)
2. Zulema Duran (Italia)
3. Katalin Jasztrab (Reino Unido)
4. Jada Beverly (USA)
5. Diana Alvarez (México)
6. Kristina Gotty (Canadá)
7. Brooke Pool (USA)
8. Fabiola Di Lorenzo (Brasil)
9. Mariana Simonetta (Argentina)
10. Ashley Pacht (Canadá)
Kelli Ring-Storer (USA)

Women's Bodyfitness (Figure F) más de 170 cm
1. Eszter Urbán-Zsilák (Hungría)
2. Neli Mitreva (Bulgaria)
3. Adrianne Evans (USA)
4. Mindy Bittner (USA)
5. Gretchen Hartley (USA)
6. Gabriella Hernandez (USA)

Women's Bodyfitness (Figure) Overall
1. Mou Cong (China)
2. Lorena Luciani (Argentina)
3. Shaqasia Ruffin (USA)
4. Petala Rosas (USA)
5. Eszter Urbán-Zsilák (Hungría)
6. Sara Chio (USA)

Women's Bikini-Fitness Class A hasta 155 cm
1. Ana Kyle (USA)
2. Joy Zoggia (Brasil)
3. Malgorzata Flis (Polonia)
4. Queeny Alfeche (Canadá)
5. Jessica Suarez Marticorena (Cuba)
6. Colomba Aguad (Chile)
7. Alexandria Mazzurco (USA)
8. Karen Pham (Canadá)
9. Mary Carriedo (Canadá)
10. Michelle Kling (USA)
Meghan Polce (USA)
Vanessa Campea (USA)
Karolina Fierlej (USA)
Jordan Kopras (USA)
Claudia Lopez (Canadá)
Amanda Morefield (USA)

Women's Bikini-Fitness Class B hasta 159 cm
1. Natalie Sena (USA)
2. Anastasiia Zolotaia (Rusia)
3. Josela Bottarelli (Argentina)
4. Abigail Hinojosa (México)
5. Maria Solawa (Polonia)
6. Alyssa Tyler (USA)
7. Julia Pudovikova (Rusia)
8. Kimberly Turner (USA)
9. Brittaney Weyand (USA)
10. Corinne Orchowski (USA)
Sarah Grgic (USA)
Evelyn Small (USA)
Ashley Elliott (USA)
Silvia Scaglione (San Marino)
Lindsey Harden (USA)

Women's Bikini-Fitness Class C hasta 163 cm
1. Karina Gavrikova (Hungría)
2. Yulia Len (Rusia)
3. Olesya Volkov (USA)
4. Megan Adams (USA)
5. Maria Beltran (México)
6. Sandra Estes (USA)
7. María Teresa Estrada (México)
8. Carmen-Anna Haenggi (Suiza)
9. Maria Forte (USA)
10. Alyssa Chase (USA)
Christiana Bailey-Green (USA)
Jessica Hoffman (USA)
Mary Love (USA)
Brieanna Dixon (USA)
Laura Randon (Italia)
Tanielle Powell (USA)
Anastasia Barkhanova (Rusia)
Mackenzie Caul (Canadá)
Samantha Pinna Italy
Oyungerel Bayarsaikhan (Mongolia)
Melody Smith (USA)
Cristina Rifo (Canadá)
Micaela Markides (Sudáfrica)
Teresa Moore (USA)
Jessica Alvarado (USA)
Angie Majeed (USA)
Maria De Ramos (USA)
Melissa Soto (Chile)

Women's Bikini-Fitness Class D hasta 167 cm
1. Tamara Shemetun (Rusia)
2. Edel Keenehan (Irlanda)
3. Kateryna Vasinkina (USA)
4. Judith Ceballos (México)
5. Abi Roman (Canadá)
6. Gabriela Vidana (México)
7. Nicole Ferrier (USA)
8. Lyubov Pogribnyak (USA)
9. Jessica Henry (USA)
10. Karen Henning (USA)
Cassidy Enders (USA)
Krishawnda Allen (USA)
Becky Lisska (USA)
Sarah Manns (USA)
Amber Connor (USA)
Kristiann Amato (USA)
Ariel Jones (USA)
Marvia Laurence (Curacao)
Stine Strom (USA)
Yurly Vizcaya (Colombia)
Nikki Korek (Canadá)
Caplee Robinson (USA)

Women's Bikini-Fitness Class E hasta 170 cm
1. Ekaterina Lapteva (Rusia)
2. Nicole Tovey (Bermuda)
3. Olesea Damian (Moldova)
4. Ana Albaladejo Gomez (España)
5. Nadia Chiaramonte (Canadá)
6. Viviane Carlstrom (Brasil)
7. Jenna De Leon (Trinidad & Tobago)
8. Anna Medvedeva (Rusia)
9. Kelsey Smith (USA)
10. Anita Szymczak (Polonia)
Christina Kassel (USA)
Valeria Pipoli (Italia)
Kayla Rogers (USA)
Adriana Gentile (Canadá)
Ishimine Johnson (USA)
Stephanie Patterson (USA)
Torrence Petit (Canadá)
Courtney Maxim (USA)
Michelle Van Rooyen (USA)
Hillary Osborne (USA)

Women's Bikini-Fitness Class F, más de 170 cm
1. Nikoleta Perinova (USA)
2. Ctila Santiago Santos (Brasil)
3. Sophie Guidolin (Australia)
4. Natalia Lugovskikh (Rusia)
5. Alessia Facchin (Italia)
6. Mahsa Akbarimehr (USA)
7. Yuri Yasui (Japón)
8. Laurah Hallock (USA)
9. Liliia Masliuk (Rusia)
10. Anelien Schmulian (Sudáfrica)
Ashley Webb (USA)
Candace Tarjanyi (USA)
Maurina Brooks (USA)
Lauren Simpson (Canadá)
Eleonora Khasina (USA)
Tetiana Bies (USA)
Amanda Rowland (USA)
Szandra Horváth (Hungría)
Alyssa Landrith (USA)

Women's Bikini-Fitness Overall
1. Ekaterina Lapteva (Rusia)
2. Tamara Shemetun (Rusia)
3. Karina Gavrikova (Hungría)
4. Nikoleta Perinova (USA)
5. Natalie Sena (USA)
6. Ana Kyle (USA)

Men's Bodybuilding Lightweight hasta 70 kg
1. Dorj Gansukh (Mongolia)
2. Mohammed Abdullah Altarouti (Arabia Saudí)
3. Mohtadar Ahmed Alokar (Arabia Saudí)
4. Ravi Kumar (India)
5. Sonny Weiss (USA)
6. Cristiano Corsi (Italia)
7. Moises Cortes (México)
8. Miroslav Skadra (Slovaquia)
9. Norman Flores (Honduras)
10. Samer Dawood (Suecia)
Matt Keith (USA)
Kob Yan (USA)
Cosmo Trikes (USA)
Vishnu Persad (Canadá)

Men's Bodybuilding Welterweight hasta 75 kg
1. William De Araújo (Brasil)
2. Henrique Boas (Brasil)
3. Zachary Buckeye (USA)
4. Shotaro Suyama (Japón)
5. Dickens Fenelon (USA)
6. Antonio Bellaroba (Suiza)
7. Ahmed Hasan (Bahrein)
8. Antonio Herrera (España)
9. Pedro Rabello (USA)
10. Ryan Stafford (USA)
Adrian Arroyo (USA)

Men's Bodybuilding Light-Middleweight hasta 80 kg
1. Diego Salinas (USA)
2. Masashi Suzuki (Japón)
3. Mohammad Al Rashed (Kuwait)
4. Diego Dos Santos (Brasil)
5. Eduard Derzapf (Alemania)
6. Lorenzo Fabbian (Italia)
7. Wasmi Ali Al-Anbari (Arabia Saudí)
8. Gergely Arnold (Hungría)
9. Gianni Frison (Italia)
10. Samir Husidic (USA)
11. Ali Alzaher (USA)

Men's Bodybuilding Middleweight hasta 85 kg
1. Adel Mohammed (Kuwait)
2. Piotr Borecki (Polonia)
3. Cristian Molina (Argentina)
4. Felipe Fierro (Chile)
5. Mirko Caselli (Italia)
6. Katsuaki Suzuki (Filipinas)
7. Abbasali Al Anbart (Arabia Saudí)
8. Dawid Geler (Irlanda)
9. Mohammad Alhindi (Kuwait)
10. Diego Guerra (Colombia)
Jim Costanzo (USA)
David Ekpe (Nigeria)
Matthew Pisciotta (USA)

Men's Bodybuilding Light-Heavyweight hasta 90 kg
1. Ahmed Elzaiat (USA)
2. Nawar Kaabi (USA)
3. Xi Jiang (China)
4. Kiratpal Singh (India)
5. Carlos Pereira (Brasil)
6. Angel Calderon (España)
7. Ali Balighi (USA)
8. Ricardo Plata (Colombia)
9. Dominique Butts (USA)
10. Ricardo Sotelo (Venezuela)
Yevgeniy Yakimov (Kazakhstan)
Rupert Johnson (Jamaica)
Ralph Archuleta (USA)
Marco Antonio Dalabona (Brasil)
Elshamat Mohamed Hassan Eliwa (Egipto)

Men's Bodybuilding Heavyweight hasta 100 kg
1. Ahmed Fauzi (Suiza)
2. Paolo Fontana (Italia)
3. Andrew Bell (Australia)
4. Thiago Santana Santisteban (Brasil)
5. Mustafa Kabbani (Arabia Saudí)
6. John Ofoli Anum (Ghana)
7. Yunard Phillips (Curacao)
8. Roger Tanner (Suiza)
9. Mohammed Albagshi (Arabia Saudí)
10. Ladislav Kindernay (Slovaquia)
Rigoberto Vellos (Belice)
Alberto Venturini (Italia)
Raul Avendano (Venezuela)

Men's Bodybuilding Super-Heavyweight, más de 100 kg
1. Paul Poloczek (Alemania)
2. Andrea Presti (Italia)
3. Isaac Orejel (México)
4. Joe Seeman (Canadá)
5. Jose Ramon Tineo Martinez (República Dominicana)
6. Andre Dufrasness (Bélgica)
7. Vincent Walters (Canadá)
8. Nasser Mostafazadeh (USA)

Men's Bodybuilding Overall
1. Paul Poloczek (Alemania)
2. Ahmed Elzaiat (USA)
3. Ahmed Fauzi (Suiza)
4. Adel Mohammed (Kuwait)
5. William De Araújo (Brasil)
6. Diego Salinas (USA)

Men's Classic Bodybuilding (Class A) hasta 171 cm
1. Remi Ganzeman (Bélgica)
2. Brad Musto (USA)
3. Adrian Arroyo (USA)

Men's Classic Bodybuilding (Class B) hasta 180 cm
1. Carlo Michellini (Italia)
2. Lepomir Bakic (Serbia)
3. Davide Tarantino (Italia)
4. Rodrigo Coelho (Brasil)
5. Austin Williams (Reino Unido)
6. Alessandro Marangi (Italia)
7. Abdulaziz Mohammad (Kuwait)
8. Lyle Singh (Sudáfrica)
9. Zachary Harding (USA)
10. Alessandro Sigurta’ (Italia)
Mehdi Emam (Filipinas)
John Wozniak (USA)

Men's Classic Bodybuilding (Class C) más de 180 cm
1. Svetozar Milenkovic (Serbia)
2. Marcin Kotleszka (Polonia)
3. Jacek Ratusznik (Polonia)
4. Soheil Sangarzadadeh (USA)
5. Eric Scott (USA)
6. Andrej Buhayeu (Bielorusia)
7. Rock Contardi (USA)
8. Anthony Kurup (USA)

Men's Classic Bodybuilding Overall
1. Svetozar Milenkovic (Serbia)
2. Carlo Michellini (Italia)
3. Remi Ganzeman (Bélgica)

Men's Physique Class A hasta 170 cm
1. Yukihiro Yuasa (Japón)
2. Tyler De La Paz (Canadá)
3. Nick Topel (USA)
4. Saiid Karimpoorzahrai (USA)
5. Zanyar Ghaderpour (USA)
6. Joshua Bryan (USA)
7. Iziah Kanhai (Trinidad & Tobago)
8. Salem Bujarrah (Kuwait)
9. Yousef Abdelmoneim (Egipto)
Demetri Tye (USA)
Alvin Taylor II (USA)
Marco Ferrucci (Sudáfrica)
Brad Musto (USA)
Jihad Alderwish (Arabia Saudí)
Nicholas Allington (USA)
Jorge Guerra (Chile)
Akram Nassr (USA)
Abdulrahim Buobaid (USA)

Men's Physique Class B hasta 172 cm
1. Khaled Alansari (Kuwait)
2. Kyle Faustino (Canadá)
3. Bader Alsabaa (Kuwait)
4. Ivo Toledo (Brasil)
5. Allen Lee (Canadá)
6. Meshari Bonashi (Kuwait)
7. Brandon Butts (USA)
8. Enrico Cuneo (Italia)
9. Dexter Simon (Trinidad & Tobago)
10. Hassan Almuslim (Arabia Saudí)
Matthew Hower (USA)
David Phan (USA)
Chevy Phillips (Canadá)

Men's Physique Class C hasta 175 cm
1. Shogo Sato (Japón)
2. Nasser Alattar (Kuwait)
3. Alagie Susso (Gambia)
4. Bernard Opoku (Bermuda)
5. Yousef Alqahtani (Kuwait)
6. Jacob White (USA)
7. Mehdi Dalili (USA)
8. Kola Ayeni (USA)
9. Eric Walkee (USA)
10. Atsushi Nakamura (Japón)
Tobechukwu Jason Obi (Nigeria)
Aurel Lewis (Belice)
Anthony Cline (USA)
Adrian Cummings (USA)
Ahmad Qasem (Kuwait)
Thad Tragon (USA)
Chet Fortune (USA)
Connor Craib (USA)
Alessandro Vasconi (Italia)
James Grage (USA)
Yazan Alkharabsheh (USA)
Frank Riffe (USA)
Chris Wallace (USA)
Osvaldo De Cuia (Italia)

Men's Physique Class D hasta 180 cm
1. Geder Gomes (Brasil)
2. Adham Hani (Arabia Saudí)
3. Ali Abuhassoun (Arabia Saudí)
4. Christoph Friedl (Austria)
5. Alexander Friedl (Austria)
6. Julio Gomez (Venezuela)
7. Ahmed Al Derazi (Bahrein)
8. Christopher Tripp (USA)
9. Abdullah Alrajeebah (Kuwait)
10. Edward Masato Kato (Japón)
Aaron Luikart (USA)
Jason Townley (USA)
James Elmer (USA)
Vladimir Cartev (Moldova)
Casey Christopher (USA)
Oyinkro Akpobodor (Belice)
Kevin White (USA)
Saeed Talebnehr (USA)
Bryan Watkins (USA)
Luca Palazzolo (Italia)
Radzislaw Daszkiewicz (Irlanda)
Abdulaziz Alazemi (Kuwait)
Majid Shidvash (Iran)
Marco Masetti (Italia)
Davin Smith (USA)
Albert Lewis (USA)
Trevor Opalewski (USA)
Alexander Dunn (USA)

Men's Physique Class E hasta 182 cm
1. Mohammad Alhashmi (Emiratos Árabes Unidos)
2. Ahmad Babakarkhil (Afghanistan)
3. David Brody (USA)
4. Jeremy Chivington (USA)
5. Brandon Pool (USA)
6. Roberto Stipcevich (Italia)
7. Matt Dennis (USA)
8. Shon Singh (USA)
9. Gerson Mendez (Chile)

Men's Physique Class F, más de 182 cm
1. Isaias Paez (México)
2. Erik Teixeira (Brasil)
3. Valery Prokopev (Rusia)
4. Romulo Rocha (Brasil)
5. Mahmoud Alnajjar (Kuwait)
6. Pina Bürki (Suiza)
7. Billy Kimball (USA)
8. Sayed Alrefaei (Kuwait)
9. Shahin Zolfaghari (USA)
10. Perry Navarro-Davis (USA)
Amen Johnson (USA)
Dominique Martin (USA)
Hassan Golestaneh (Iran)
Mohammadreza Fazeli (USA)
David Waddell (USA)
Joshua Self (USA)

Men's Physique Overall
1. Geder Gomes (Brasil)
2. Yukihiro Yuasa (Japón)
3. Shogo Sato (Japón)
4. Khaled Alansari (Kuwait)
5. Isaias Paez (México)
6. Mohammad Alhashmi (Emiratos Árabes Unidos)

Women's Physique (Talla Baja) hasta 163 cm
1. Priscila Cavilha (Brasil)
2. Wendy Martínez (México)
3. Lucia Rodriguez (México)
4. Jeanna Roth (USA)
5. Tanya Sablic (Canadá)
6. Kathrine Mclaurin (USA)
7. Rowena Walters (Filipinas)
8. Naoko Oosawa (Japón)
9. Ariell Rosenblad (Noruega)
10. Kerby Frederick (USA)
Alicia Fritschi (USA)
Natalie Carr (USA)

Women's Physique (Talla Alta) más de 163 cm
1. Lenka Ferenčuková (República Checa)
2. Fabiana Rossa (USA)
3. Julia Föry (Suiza)
4. Alexandra Heberger (Canadá)
5. Paola Jaira Sanchez (República Dominicana)
6. Kimberly Sayers (USA)
7. Ariel Gail (USA)

Women's Physique Overall
1. Priscila Cavilha (Brasil)
2. Lenka Ferenčuková (República Checa)

Master Men's Bodybuilding 40 – 49 años – Open
1. Ahmed Fauzi (Suiza)
2. Roger Tanner (Suiza)
3. Ricardo Plata (Colombia)
4. Gianluca De Gortes (Italia)
5. Jonathan Heron (Canadá)
6. Antonio Herrera (España)
7. Voytek Maciejko (Canadá)
8. Raul Avendano (Venezuela)
9. Gianni Frison (Italia)
10. Vincent Walters (Canadá)
Curtis Howells (Sudáfrica)
Jose Rodrigues (Brasil)

Master Men's Bodybuilding más de 50 años – Open
1. Yunard Phillips (Curacao)
2. Eduard Derzapf (Alemania)
3. Jabulani Buthelezi (Sudáfrica)
4. Tim Park (USA)
5. John Simone (USA)
6. Jim Costanzo (USA)
7. John Wozniak (USA)
8. Raymon Mac lin (USA)

Master Men's Bodybuilding OVERALL
1. Ahmed Fauzi (Suiza)
2. Yunard Phillips (Curacao)

Master Women's Bodyfitness (Figure Short) hasta 163 cm
1. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)
2. Miranda Nohealani (USA)
3. Sabrina Burgess (Bermuda)
4. Renata Almeida (USA)
5. Karen De Beer (Sudáfrica)
6. Manuela De Simone (Italia)
7. Elisa Falzoni (Italia)
8. Michelle Alberts (Sudáfrica)
9. Jennifer Hill (USA)
10. Marta Gallegos (Uruguay)
Maggie Hashimoto (Canadá)
Josefina Monsivais (USA)
Rebecca Coleman (USA)
Kathy Kidder (USA)
Sara Chio (USA)

Master Women's Bodyfitness (Figure Medium) hasta 168 cm
1. Donya Jackson (USA)
2. Esmeralda Higareda (México)
3. Yukina Betz (USA)
4. Kristen Mulligan (Canadá)
5. Danielle Treiger (USA)
6. Tricia Sherrick (USA)
7. Kayoko Yamamoto (Japón)
8. Eldi Schoenfeld (USA)
9. Naviere Walkewicz (USA)
10. Rebecca Hammermeister (USA)
Debbie Rosen (USA)
Ingrid Clay (USA)

Master Women's Bodyfitness (Figure Tall) más de 168 cm
1. Cynthia Netto (Brasil)
2. Katalin Jasztrab (Reino Unido)
3. Kristina Gotty (Canadá)
4. Danielle Smith (USA)
5. Mariana Simonetta (Argentina)
6. Mindy Bittner (USA)
7. Gabriella Hernandez (USA)

Master Women's Bodyfitness (Figure) Overall
1. Donya Jackson (USA)
2. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)
3. Cynthia Netto (Brasil)

Master Women's Bikini-Fitness Open
1. Marbellis Ballestas (Colombia)
2. Anita Szymczak (Polonia)
3. Nicole Tovey (Bermuda)
4. Dzina Stralkova (Bielorusia)
5. Deborah Lindahl (USA)
6. Hanna Skyttä (Finlandia)
7. Valeria Pipoli (Italia)
8. Reyna Rodriguez (México)
9. Silvia Scaglione (San Marino)
Linda Hydro (USA)
Becky Lisska (USA)
Deanna Farinacci (Canadá)
Jammie Hagans (USA)
Corinne Orchowski (USA)
Sandy Wiedmeyer (USA)
Anelien Schmulian (Sudáfrica)
Joy Sugahara (Japón)
Mariko Mifune (Japón)
Michelle Kling (USA)
Linda Pilat (Canadá)
Stacey Vautour (Canadá)
Syndy Bennett (Canadá)
Amy Deboer (USA)
Erika Jordan (Canadá)
Wendi O'Brien (USA)
Mary Love (USA)
Eleonora Khasina (USA)
Karolina Fierlej (USA)
Lindsey Harden (USA)
Nadirah Baldwin (USA)
Ana Albaladejo Gomez (España)















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.14 Segundos