Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Muscle Evolution NPC 2017 (resultados)
Enviado el Lunes, 27 febrero a las 10:34:15 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 13 del mes en curso en el Great America Pkwy de Santa Clara (California. USA), acompañamos resultados completos de esta nueva parada del calendario NPC (National Physique Committe) para la presente temporada, todo ello bajo la denominación de Muscle Evolution. La cita constó de categorías para atletas de Culturismo, Bikini, Figure y Physique, siendo además clasificatorio para los nacionales USA...





Celebrado el pasado día 13 del mes en curso en el Great America Pkwy de Santa Clara (California. USA), acompañamos resultados completos de esta nueva parada del calendario NPC (National Physique Committe) para la presente temporada, todo ello bajo la denominación de Muscle Evolution. La cita constó de categorías para atletas de Culturismo, Bikini, Figure y Physique, siendo además clasificatorio para los nacionales USA.



Culturismo Overall
Donald Tietjen

Heavyweight
1. Nick Bisagno

Middleweight
1. Donald Tietjen

Novice Lightweight
1. Michael McKenney

Novice MIddleweight
1. Donald Tietjen

Masters Over 40
1. Nick Bisagno

Masters Over 50
1. James Nichols
2. Robert Tenerowicz

Figure Overall
Donnalou Ramirez

Class A
1. Jennifer Ingels
2. Chatkaew Carlton
3. Juliet Leon

Class B
1. Donnalou Ramirez
2. Samantha Dougherty
3. Melissa Garrison

Class C
1. Corie Beaty
2. Erica Barnum
3. Brea DeRespini
4. Janet Guzman

Class D
1. Alicia Watson
2. Jasmine Ogle
3. Pamela Porter

Novice Class A
1. Donnalou Ramirez
2. Jennifer Ingels
3. Chatkaew Carlton
4. Erica Ceballos
5. Bonnie Gianinno
6. Juliet Leon

Novice Class B
1. Alicia Watson
2. Erica Barnum
3. Jasmine Ogle
4. Janeli Iskenderian
5. Brea DeRespini
6. Janet Guzman

Masters Over 35 Class A
1. Chatkaew Carlton
2. Erica Ceballos

Masters Over 35 Class B
1. Alicia Watson
2. Erica Barnum
3. Jasmine Ogle

Masters Over 45
1. Alicia Watson
2. Melissa Garrison
3. Janeli Iskenderian
4. Bonnie Gianinno
5. Pamela Porter

Bikini Overall Winner
Sosie Fredeen

Class A
1. Napha See
2. Brittany Alvarado
3. Tiodomira Ramos
4. Cesilia Torres
5. Gabrielle Thompson

Class B
1. Viet-Thi Ta
2. Kayla Brooker
3. Gabriela Gonzalez
4. Lisa Gonzales
5. Ashley Jackson
6. Kiara Maldonado
7. Joey Ingram
8. Ann Maldonado
9. Karen Tancuan

Class C
1. Ashley Jackson
2. Carla Dahm
3. Christine Curtis
4. Devina Medinas
5. Kryzyl Ganancial
6. Josefina Smith
7. Susana Torres
8. Marisol Garcilazo
9. Angelisa Chavez
10. Requia Binion
11. Karla Miranda

Class D
1. Kari Trumpp
2. Angela Mar
3. Shelley Escalera
4. Alison Bui
5. Lisa Little
6. Shanda Vaccaro
7. Anysia Torres
8. Marta Baird
9. Monique Eiberger
10. Brooke Osborn
11. Monchupa Mungphuttaraksadee
12. Amanda Walls
13. Kailani Kimoto
14. Yadira Morales

Class E
1. Sosie Fredeen
2. Kiira Poux
3. Orelia Rhodes
4. Stacy Simpson
5. Karen Costa

Class F
1. Kate Lahl
2. Alejandra Ruiz

Novice Class A
1. Aubrianna Herrick
2. Napha See
3. Brittany Alvarado
4. Cesilia Torres
5. Gabrielle Thompson

Novice Class B
1. Viet-Thi Ta
2. Kayla Brooker
3. Gabriela Gonzalez
4. Lisa Gonzales
5. Ashley Jackson
6. Kiara Maldonado
7. Joey Ingram
8. Erika Vargas
9. Ann Maldonado
10. Karen Tancuan
11. Lisa Canali

Novice Class C
1. Ashley Jackson
2. Christine Curtis
3. Carla Dahm
4. Devina Medinas
5. Kryzyl Ganancial
6. Susana Torres
7. Angelisa Chavez
8. Blanca Granda-Mendoza
9. Marisol Garcilazo
10. Requia Binion
11. Karla Miranda
12. Haydee Alvarado
13. Christin English
14. Jacquie Peterson

Novice Class D
1. Angela Mar
2. Alison Bui
3. Lisa Little
4. Monique Eiberger
5. Shelley Escalera
6. Marta Baird
7. Amanda Walls
8. Corinne Georgiou
9. Brooke Osborn
10. Monchupa Mungphuttaraksadee
11. Yadira Morales
12. Alexandra Worthen
13. Kailani Kimoto

Novice Class E
1. Sosie Fredeen
2. Orelia Rhodes
3. Holly Baron
4. Amy Morrison
5. Karen Costa

Novice Class F
1. Kate Lahl
2. Alyssa White
3. Alejandra Ruiz

Masters Over 35 Class A
1. Christine Curtis
2. Angelisa Chavez
3. Tiodomira Ramos
4. Karen Tancuan
5. Lisa Canali
6. Jacquie Peterson

Masters Over 35 Class B
1. Kari Trumpp
2. Shanda Vaccaro
3. Anysia Torres
4. Stacy Simpson
5. Yadira Morales
6. Corinne Georgiou

Masters Over 45
1. Shanda Vaccaro
2. Blanca Granda-Mendoza
3. Karen Tancuan
4. Jacquie Peterson

Men´s Physique Class A
1. Frankie Paletta
2. Edward Tadman
3. Antonio Morales
4. Marlo Carbonel
5. Gregorio Alvarez
6. Jason Martinez
7. Sylvester Robles
8. Mitchell Spector
9. Javier Agabo
10. Henri Cruz
11. Dexter Travina
12. Philip Mollat
13. Jon Aquino
14. Eugenio Robles

Men´s Physique Class B
1. Benedict Samonte
2. Kaochoy Saetern

Men´s Physique Class C
1. Arintsatsral Delerbat
2. Joe Salazar
3. Steven Ho
4. Chris Islas

Men´s Physique Class D
1. Devondre Stendardo
2. Nicholas Koons

Men´s Physique Class E
1. Kenneth Peoples
2. Dario Tejo

Men´s Physique Class F
1. Neil Vongsouthi
2. Allen Yavelberg
3. Jacob Carroll-Johnson

Novice Class A
1. Edward Tadman
2. Jason Martinez
3. Henri Cruz
4. Dexter Travina
5. Javier Agabo
6. Ronald Wong

Novice Class B
1. Antonio Morales
2. Benedict Samonte
3. Gregorio Alvarez
4. Jose Luis Sanchez
5. Sylvester Robles
6. Jon Aquino
7. Kaochoy Saetern
8. Eugenio Robles

Novice Class C
1. Devondre Stendardo
2. Nicholas Koons
3. David Jimenez
4. Christopher Chan
5. Steven Ho
6. Chris Islas

Novice Class D
1. Neil Vongsouthi
2. Allen Yavelberg
3. Jacob Carroll-Johnson
4. Dario Tejo

Teen
1. Gregorio Alvarez
2. David Alvarez Gamez
3. Mitchell Spector
4. Michael McKenney
5. George Yousef
6. Wasim Benchekor

Masters Over 35 Class A
1. Marlo Carbonel
2. Emilio Samson
3. Michael Wegner
4. Javier Agabo
5. Philip Mollat

Masters Over 35 Class B
1. Charles Schaper
2. Joe Salazar
3. Steven Whitman

Masters Over 45
1. Michael Wegner
2. Charles Schaper
3. Joe Salazar
4. Steven Whitman

Men´s Classic Physique Overall
Andy Lagunas

Class A
1. Andy Lagunas
2. Frankie Paletta
3. Ronald Wong

Class B
1. Hunter Chang

Class C
1. Kevin Owens
2. James Nichols
3. Michael Chavarria

Women´s Physique
1. Pamela Porter
2. Juliet Leon















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos