Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Gold Coast Muscle Classic NPC 2017 (resultados)
Enviado el Viernes, 24 febrero a las 18:03:59 por Administrador

NPC

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, las instalaciones del Redondo Beach Performing Arts Center de Redondo Beach (California. USA) albergaron el pasado día 4 del presente mes de febrero una nueva edición del Gold Coast Muscle Classic, todo ello bajo siglas NPC. La cita estuvo promovida por Tamer El Guindy y Shirley Morán, y contó con categorías abiertas para Culturismo, Figure, Physique, Bikini y Classic. Retomamos el monográfico para...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, las instalaciones del Redondo Beach Performing Arts Center de Redondo Beach (California. USA) albergaron el pasado día 4 del presente mes de febrero una nueva edición del Gold Coast Muscle Classic, todo ello bajo siglas NPC. La cita estuvo promovida por Tamer El Guindy y Shirley Morán, y contó con categorías abiertas para Culturismo, Figure, Physique, Bikini y Classic. Retomamos el monográfico para acompañar los resultados completos.



Culturismo Overall Winner
Casey Castro

Heavyweight
1. Faesal Popal

Light Heavyweight
1. Casey Castro
2. Alexander Moncada
3. Solomon Agyeman

Middleweight
1. Israel Esparza

Masters Over 40
1. Dean Chatman

Figure Overall Winner
Tracy Dang

Class A
1. Cecilia Montano

Class B
1. Tracy Dang
2. Vanessa Debarry
3. Jackie Baker-Arriaga

Class C
1. Jessica Penley
2. Taylor Wilding

Class D
1. Kristine Norris
2. Sarah Hussain
3. Alyssa Pacheco

Masters Over 35
1. Vanessa Debarry

Masters Over 40
1. Vanessa Debarry

Bikini Overall Winner
Edel Keenehan

Class A
1. Katreen Alvarado
2. Jessica Ortiz
3. Brenda Bari
4. Lexy Smith
5. Inez Vilchez
6. maria testa
7. Aida Espinoza
8. Marianne Rante
9. Jennifer Puchon
10. Sylvia Alexander

Class B
1. Nicole Saldana
2. Heather Lancaster
3. Katharine Ponder
4. Sarah Woods

Class C
1. Anna Daltro
2. Brittany Shelton
3. Brittany Brown
4. Sofie Halbert
5. Andrea Salagubang
6. Leslie Diaz

Class D
1. Edel Keenehan
2. Malinda Hutchins
3. Raquel Lott
4. Shauna Smith

Class E
1. Olexandra Voronina
2. Grace Cannon

Class F
1. Kaley Addison
2. Melissa Provost
3. Kim Field
4. Jill Sousa
5. Laura Moore-Shay

Novice Class A
1. Nicole Saldana
2. Lexy Smith
3. Inez Vilchez
4. Marianne Rante
5. Sylvia Alexander

Novice Class B
1. Brittany Shelton
2. Heather Lancaster
3. Brittany Brown
4. Sofie Halbert
5. Andrea Salagubang
6. Leslie Diaz

Novice Class C
1. Lala Safir
2. Malinda Hutchins
3. Raquel Lott
4. Shauna Smith
5. Grace Cannon
6. Amelia Garcia

Novice Class D
1. Olexandra Voronina
2. Laura Moore-Shay
3. Nicholle Trugman
4. Melissa Dressing
5. Marcey Abrons

Masters Over 35 Class A
1. Brenda Bari
2. Emily Karp
3. Aida Espinoza
4. Jennifer Puchon
5. Adriana Pobiarzyn
6. Sharon Hoover

Masters Over 35 Class B
1. Malinda Hutchins
2. Elizabeth Rowland
3. Tiffany C Smith

Masters Over 35 Class C
1. Kim Field

Masters Over 40 Class A
1. Inez Vilchez
2. Emily Karp
3. Sylvia Alexander
4. Tina Salvucci
5. Sharon Hoover

Masters Over 40 Class B
1. Elizabeth Rowland
2. Tiffany C Smith
3. Nicholle Trugman

Men´s Physique Overall Winner
Abdul Hussain

Class A
1. Ivan Redoble
2. Carlos Cardenas
3. Matthew Brandt
4. Jonathan Diaz
5. Paolo Antonio Vagilidad
6. Marvic Enriquez
7. Juan Deleon
8. David Shepardson
9. Abel Carreon

Class B
1. Abdul Hussain
2. Michael Manzon
3. Michael Fernando
4. Ryan Canoy
5. Jason Powell

Class C
1. John Barnes
2. Richard Coronado
3. Benzhou Yang
4. Ariuntsatsral Delgerbat
5. Nathan Poliakoff
6. Jude Guo

Class D
1. Dylan Wilding
2. Yao Liu
3. Yanis Harik
4. Pratik Modi
5. Araeik Saryan

Class E
1. Jiri Vilimek
2. Jeremy Hamilton
3. Ryan Brothers

Class F
1. Reginald Webb
2. Marc Ward
3. Daniel Mendoza-Conner

Novice Class A
1. Ivan Redoble
2. Carlos Cardenas
3. Jonathan Diaz
4. Paolo Antonio Vagilidad
5. Marvic Enriquez
6. Juan Deleon
7. Abel Carreon

Novice Class B
1. Benzhou Yang
2. Yao Liu
3. Ariuntsatsral Delgerbat
4. Nathan Poliakoff
5. Michael Fernando
6. Araeik Saryan
7. Alex Banda
8. Ryan Canoy
9. Jude Guo
10. David Chez

Novice Class C
1. Jiri Vilimek
2. Chad Mormann
3. Andrew Redmon

Teen
1. Andrew Redmon

Masters Over 35 Class A
1. David Chez

Masters Over 35 Class B
1. Jiri Vilimek

Men´s Classic Physique Overall Winner
Matthew Alexander Boagni

Class A
1. Nathan Curtis-Walker
2. Ararat Mirzakhani

Class B
1. Matthew Alexander Boagni
2. Randy Burford
3. Luis Maciel
4. Eric Garcia

Class D
1. Timothy Rexius

Women´s Physique
1. Bianca Vivaqua















































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos