Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: All South NPC 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 03 enero a las 12:26:51 por Administrador

NPC

El St Augustine High School de St Augustine (Florida. USA) albergaba esta cita NPC, todo ello bajo la denominación de All South. La recta final de la pasada temporada 2016 vendría cargada de citas competitivas por toda la geografía norteamericana, por lo que esperamos seguir recepcionando más resultados en las próximas fechas. Mientras, adjuntamos listado completo de resultados para esta cita...





El St Augustine High School de St Augustine (Florida. USA) albergaba esta cita NPC, todo ello bajo la denominación de All South. La recta final de la pasada temporada 2016 vendría cargada de citas competitivas por toda la geografía norteamericana, por lo que esperamos seguir recepcionando más resultados en las próximas fechas. Mientras, adjuntamos listado completo de resultados para esta cita.



Super Heavyweight
1. Dru Borden
2. Joe Robinson
3. William Rodriguez
4. Justin Hutchins
5. Yano Garcia

Heavyweight
1. David Fenty
2. Pedro Enunosa
3. Troy Smith
4. Nathan Peterson
5. Andrew Oliver
6. Patrick Mannix
7. Earl Harmon
8. Sean Simmons
9. Daniel Swart
10. Brian Poppenga
11. Todd Shane
12. Ryan Clark
13. Robert Ridgley
14. Niko Smith
15. Bryce Johnston
16. Ricky Waller

Light Heavyweight
1. Randolph Naranjo
2. Libel Remedios
3. Ray Winn
4. Christopher London

Middleweight
1. Israel Hernandez
2. Lynard Dicks
3. Jeremy Clavier
4. Robert Trench
5. Trevor Males
6. Herbert Montero
7. Allen Williams
8. Wael Mahmoud
9. Matthew Christman

Lightweight
1. Bryce Elbert
2. William Calvo
3. Kalvin Brooks

Masters + 40 Heavyweight
1. Randolph Naranjo
2. Simon Morgan
3. Todd Shane
4. Robert Ridgley
5. Yano Garcia

Masters + 40 Lightweight
1. Herbert Montero

Masters + 50
1. Simon Morgan
2. Allen Williams
3. Ken Shumate

Figure Class A
1. Alyssa Muoio
2. Candy Carlin
3. Casey Newick

Figure Class B
1. Kelly Lynn Nauyokas
2. Yierannnete Rodriguez
3. Robin Hottinger
4. Bethany Smith
5. Brunna O'Conner
6. Jodi Montesinos
7. Laurie Brunswick
8. Jamie Shires
9. Tina Jennings

Figure Class C
1. Melinda Kirkland
2. Sureily Font
3. Kelly Prete
4. Rachel Reife
5. Angelique Costa
6. Monique Smith

Figure Class D
1. Sakeena Baccas
2. Jamie Allenbaugh
3. Ashley Malcolm
4. Laura Medlin
5. Nicole Carter
6. Kelly Kelley

Masters + 30 Class A
1. Robin Hottinger
2. Jamie Shires
3. Tina Jennings

Masters + 30 Class B
1. Melinda Kirkland
2. Rachel Reife
3. Angelique Costa
4. Monique Smith
5. Lisa DePriest

Masters + 30 Class C
1. Sakeena Baccas
2. Jamie Allenbaugh
3. Danielle Lindsey
3. Laura Medlin
4. Angela Prohaska

Masters + 40 Class A
1. Casey Newick
2. Laurie Brunswick
3. Jodi Montesinos
4. Wanda Parker

Masters + 40 Class B
1. Bobbie Jo Davisdon
2. Nicole Carter
3. Kelly Kelley
4. Lisa DePriest

Bikini Class A
1. Megan McGriff
2. Meliisa Anderson
3. Jennifer Magnano
4. Nancy Martin
5. Courtney Holding
6. Maria Diaz Rivera
7. Ami Finn
8. Jeimy Sarzoza
9. Christin Santulli
10. Chrys Rolly
11. Jenya Kapul
12. Courtney Moher
13. Haley Williams
14. Misty Boyette
15. Kathleen Kral
16. Chanel Judd
16. Isabella Fanjul

Bikini Class B
1. Dianna Raymond
2. Daniella Mannino
3. Celeste Santos
4. Meili Viera
5. Jonadel Caro
6. Robin Hottinger
7. Tamara Ovdenk
8. Briannah Pena

Bikini Class C
1. Matti Burgo
2. Autumn Crosby
3. Sureily Font
4. Janette Feliciano
5. Lisa Marie Burns
6. Trisha Von Stetina
7. Maria Reed
8. Erica Barnum
9. Shaye Hudspeth
10. Centriha Brooks
11. Samantha Duff
12. Christine Bickster
13. Ida Angelma
14. Kaylee Chicoski

Bikini Class D
1. Marbely Penton
2. Stephanie Dushane
3. Samantha Miller
4. Jordan D'alessandro
5. Alyssa Orr
6. Alexandra Addison
7. Maiya Ziminski
8. Olga Trushina
9. Nhora Holmes

Masters + 30 Class A
1. Meliisa Anderson
2. Jennifer Magnano
3. Megan McGriff
4. Daniella Mannino
5. Maria Diaz Rivera
6. Nancy Martin
7. Christin Santulli
8. Chrys Rolly
9. Robin Hottinger
10. Jenya Kapul
11. Tamara Ovdenk
12. Evelyn Vanormer
13. Sandra Barahono
14. Misty Boyette

Masters + 30 Class B
1. Samantha Miller
2. Janette Feliciano
3. Stephanie Dushane
4. Jordan D'alessandro
5. Shaye Hudspeth
6. Trisha Von Stetina
7. Christine Bickster
8. Nhora Holmes
9. Olga Trushina
10. Shellita Boxie

Men´s Physique Class A
1. Conner Yeager
2. Jonathan Velez
3. Amador Pena

Men´s Physique Class B
1. Arturo Mata
2. Demetrius Dixon
3. Joshua Manoi
4. Jonathan Temple
5. Jose Rameriz
6. Boyd Worz
7. Lazaro Capote

Men´s Physique Class C
1. Michael Biehl
2. Tim Barter
3. Moises Hernandez
4. Richard Alexander
5. Jhonny Garcia
6. Luke Hargas
7. Kyle Clark
8. James Adams
9. Dante Williams
10. Neal Buttz
11. Amaury Fernandez
12. Alex Capasso
13. Alex Candelario

Men´s Physique Class D
1. Dennis Willliams
2. Nicholas Catling
3. Jarek Crew
4. Winston Sullivan
5. Spencer Yost
6. Yosef Perfido
7. Lionel Ray
8. Patrick Yunick
9. Hogo Quintero
10. Anthony Astolfi
11. Dan Staley
12. Nelson Bravo
13. Chris Johnson
14. Jeff Isberner

Masters + 40 Class A
1. Alonzo Barraza
2. Rick Kushner

Masters + 40 Class B
1. Richard Alexander
2. Luke Hargas

Men´s Classic Physique Class A
1. Israel Hernandez
2. Lynard Dicks

Men´s Classic Physique Class B
1. Moises Hernandez
2. Joshua Manoi
3. Logan McDougall
4. Caleb Robinson
5. Herbert Montero
6. Trevor Males
7. Donald Gibbs
8. Lazaro Capote
9. Alex Candelario

Men´s Classic Physique Class C
1. Aaron Reed
2. Kyle Gunby
3. Shannon Mann
4. Dennis Willliams
5. Rawle Cuffie
6. Yosef Perfido
7. Richard Alexander
8. Eric Bradley
9. Dan Staley
10. Ken Shumate

Masters
1. Rawle Cuffie
2. Richard Alexander
3. Herbert Montero
4. Donald Gibbs
5. Ken Shumate

Women´s Physique
1. Ivie Rhein
2. Sheeanda Charles
3. Claudia Nadeau
4. Cindy Reyes
5. Kody Jenkins








































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 1
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos