Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: South Forida NPC 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 10 diciembre a las 10:20:48 por Administrador

NPC

Desde Florida nos llegan los resultados completos de este Campeonato bajo la denominación de South Florida y siglas NPC en fecha 3 del pasado mes de diciembre. El Howard Johnson Plaza Hotel albergada este evento exclusivo para atletas del distrito, y que contó con la presencia de un nutrido elenco de atletas. Una pequeña feria y la presencia de diversos posadores invitados completaron el abanico de actividades...





Desde Florida nos llegan los resultados completos de este Campeonato bajo la denominación de South Florida y siglas NPC en fecha 3 del pasado mes de diciembre. El Howard Johnson Plaza Hotel albergada este evento exclusivo para atletas del distrito, y que contó con la presencia de un nutrido elenco de atletas. Una pequeña feria y la presencia de diversos posadores invitados completaron el abanico de actividades.



Heavyweight
1. Aramis Taboada
2. Valerio Santos
3. Nolan King

Light Heavyweight
1. Marco Dalabona
2. Samir Chao
3. Ricky McEachern
4. Jordan Vizcaino
5. Oscar Juarez

Middleweight
1. Seady Cruz
2. George Suarez

Novice Lightweight
1. Alex Mendoza
2. George Suarez
3. Welly Corgelas

Masters Over 35 Heavyweight
1. Marco Dalabona
2. Valerio Santos
3. Oscar Juarez

Masters Over 35 Lightweight
1. Alex Mendoza

Masters Over 40 Heavyweight
1. Jordan Vizcaino
2. Oscar Juarez

Masters Over 40 Lightweight
1. Tony Guttierez
2. Welly Corgelas

Masters Over 60 Heavyweight
1. Eddie King
2. Jim Green

Masters Over 60 Lightweight
1. Richard Rabin

Masters Over 70
1. Richard Rabin

Figure Class A
1. Jordin Ferguson
2. India Diaz

Figure Class B
1. Rachel Reife
2. Yaris Cruz

Figure Class C
1. Holly Rennie

Novice
1. Holly Rennie
2. Yaris Cruz
3. India Diaz
4. Isabel Collins

True Novice
1. Holly Rennie
2. Yaris Cruz
3. Taja Robinson

Masters Over 30
1. Rachel Reife

Masters Over 40
1. Valerie Torres
2. Isabel Collins

Bikini Class A
1. Veronika Lazutina
2. Wany Reyes
3. Yelus Ballestas
4. Haniset Valdes
5. Sally Golan
6. Lisa Villarreal
7. Iyamile Martinez
8. Zina Figgiani
9. Patricia Montenegro
10. Mariorly Leon

Bikini Class B
1. Stephanie Martinez
2. Yeramel Gadea
3. Katherine DaCosta
4. Erica Barnum
5. Debora Almeida
6. Arrielle Buitenhuys
7. Christine Truglia
8. Casey Duke
9. Liuva Herrera
10. Hoda Jarrah
11. Joselin DaCosta

Bikini Novice Class A
1. Yelus Ballestas
2. Sally Golan
3. Mariorly Leon
4. Linda Lopez

Bikini Novice Class B
1. Stephanie Martinez
2. Joselin DaCosta
3. Yeramel Gadea
4. Katherine DaCosta
5. Debora Almeida
6. Casey Duke
7. Yohana Ramos

Masters Over 30 Class A
1. Wany Reyes
2. Sally Golan
3. Patricia Montenegro
4. Rosemary Mendez
5. Linda Lopez

Masters Over 30 Class B
1. Liuva Herrera
2. Yeramel Gadea
3. Hoda Jarrah
4. Arrielle Buitenhuys
5. Yohana Ramos

Masters Over 40 Class A
1. Zina Figgiani
2. Rosemary Mendez
3. Iyamile Martinez

Masters Over 40 Class B
1. Christine Truglia

Men´s Physique Class A
1. Arturo Mata
2. Adrian Fernandez
3. Osvaldo Diaz Bergara
4. David Triche
5. Ryan Carr

Men´s Physique Class B
1. Frank Guzman
2. Robert Alanso
3. Antoine Brookes
4. Manuel Serru
5. Jorge Borroso
6. Wally Rasmussen
7. Randy Hill
8. Gamal Said
9. Leoner Pineda
10. Luke Langley
11. Conrado Loaldi
12. Raymond Negron
13. Daniel Coan

Men´s Physique Novice Class A
1. Osvaldo Diaz Bergara
2. Melvin Risher
3. Conrado Loaldi
4. Brett Abramson
5. Fernando Suco

Men´s Physique Novice Class B
1. Manuel Serru
2. Robert Alanso
3. Karol Kruszyniewicz
4. Antoine Brookes
5. Pawel Prus
6. Leoner Pineda
7. Jorge Borroso
8. Raymond Negron
9. Daniel Coan

Teen
1. Conrado Loaldi
2. Jay Nocom

Masters Over 30
1. Antoine Brookes

Masters Over 40
1. Frank Guzman
2. Tony Guttierez
3. David Triche
4. Brett Abramson

Masters Over 50
1. Keith Ferguson
2. Brett Abramson
3. Luis Ruiz
4. Fernando Suco

Men´s Classic Physique Class A
1. Keith Ferguson

Men´s Classic Physique Class B
1. Tony Guttierez
2. Derek Cain
3. Osvaldo Diaz Bergara
4. Manuel Serru

Fitness
1. Jaime Marcus

Women´s Physique Class A
1. Maya Khawly
2. Cecila Vallaro
3. Kristina Mendoza
4. Stephanie Freeman

Women´s Physique Class B
1. Anita Nicolou


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos