Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Minnesota Mayhem 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 10 diciembre a las 10:02:28 por Administrador

Sin siglas

La región del Medio Oeste norteamericana, más concrétamente Minnesota, albergaba esta nueva edición del popular campeonato Minnesota Mayhem, resuelto nuevamente con unas muy interesantes líneas de competición. Entre los principales atractivos, destacar la dotación económica repartida entre las distintas categorías profesionales así como la posibilidad para los amateur de optar a las ansiadas licencias pro...





La región del Medio Oeste norteamericana, más concrétamente Minnesota, albergaba esta nueva edición del popular campeonato Minnesota Mayhem, resuelto nuevamente con unas muy interesantes líneas de competición. Entre los principales atractivos, destacar la dotación económica repartida entre las distintas categorías profesionales así como la posibilidad para los amateur de optar a las ansiadas licencias pro.



PRO WOMEN’S BODYBUILDING
1. Nadine Schmidt ($3,500 + Mayhem Sword & Medal)
2. Ella Thomas ($2,000 & Medal)
3. Kim Ayres ($1,250 & Medal)
4. Dore DeBartolo ($500 & Medal)
5. Ginny Benish ($250 & Medal)
6. Brittany Warner
7. Tanya Youngblood
8. Laura Schirer
9. Kristin Berard

PRO MEN’S BODYBUILDING
1. Marshall Johnson ($3,500 + Mayhem Sword & Medal)
2. Marcel Roberts ($2,000 + Medal)
3. Terry Starks ($1,250 + Medal)
4. Derek Davis ($500 + Medal)
5. Chris Salgado ($250 + Medal)
6. Terrence Terrell
7. Ryan Lee Clark
8. Phillip Scipho
9. Mike Finkinbinder
10. Brandon Quast
11. Rich Feliciano
12. Robert Powell
13. Efrem Williams
14. Douglas Backstrom

AMATEUR WOMEN’S BODYBUILDING
1. Deidre Dillman (Mayhem Sword & Magazine Cover / Feature)
2. Donna Schaffer
3. Amber Henline
4. Lola S. Valentich

TEENAGE BODYBUILDING
1. Hawkeye Siebert
2. Hunter Covelski
3. Easton Verhel

MEN’S LIGHTWEIGHT BODYBUILDING
1. Brent Daak
2. George Kowalski
3. Duncan Mutura
4. Mason Boebel
5. Nathan Nordmann

MEN’S MIDDLEWEIGHT BODYBUILDING
1. Christopher Worth
2. Lee Kirkwood
3. Hawkeye Siebert
4. Adam Puglisi
5. Easton Verhel

MEN’S HEAVYWEIGHT BODYBUILDING
1. Jacob Jeske
2. Darren Haag
3. Jessie Casas
4. Codie Lane
5. Brandan Dhaene
6. Jack Halverson
7. Matthew Kloeckner
8. Hunter Covelski
9. Scott Weihrauch

MEN’S BODYBUILDING OVERALL WINNER
Brent Daak

MEN’S BODYBUILDING MASTERS 40+
1. Darren Haag
2. Christopher Worth
3. Duncan Mutura

MEN’S BODYBUILDING MASTERS 50+
1. Jack Halverson
2. Lee Kirkwood
3. Scott Weihrauch

MEN’S BODYBUILDING MASTER’S OVERALL WINNER:
Darren Haag

WOMEN’S ATHLETIC
1. Donna Schaffer (Mayhem Sword & Magazine Cover / Feature)
2. Amber Henline

MEN’S ATHLETIC SHORT
1. Kwame Sefah
2. Codie Lane
3. Adam Puglisi
4. Nathan Nordmann
5. Carlos Tamayo

MEN’S ATHLETIC MEDIUM
1. Darrin Dzuck
2. Travis Bartlett
3. Adam Raftshol
4. Ben Bulson
5. Ryan Brennan

MEN’S ATHLETIC TALL
1. Nicolas Schafter
2. Joshua Lohse
3. Eduardo Ortiz
4. Brad Butler
5. Drew Aufderheide

MEN’S ATHLETIC OVERALL WINNER
Darrin Dzuck

MEN’S ATHLETIC MASTER’S 40+
1. Brad Butler
2. Lee Kirkwood

FIGURE NOVICE
1. Brianna Tucker
2. Lindsay Grigoriev
3. Andi Schmaltz
4. Gina Hinrichs
5. Amy Rausch

FIGURE OPEN SHORT
1. Emma Harvie
2. Amy Rausch
3. Andi Schmaltz
4. Gina Hinrichs
5. Chaz Sandifer

FIGURE OPEN TALL
1. Brianna Tucker
2. Jessica Pautzke
3. Erica Hoese
4. Lindsay Grigoriev
5. Melanie Kluck

FIGURE OVERALL WINNER
Brianna Tucker

FIGURE MASTERS 40+
1. Amy Rausch
2. Andi Schmaltz
3. Melanie Kluck

BIKINI NOVICE SHORT
1. Nicole A Dupay
2. Anna Sivanich
3. Kelly Fuhrman
4. Jennifer Caban
5. Sunshine Moua
6. Kira Waters
7. Trista Billig
8. April Dahl
9. Ashley Creger

BIKNI NOVICE MEDIUM
1. Jen Millin
2. Lindsy Lauzon
3. Angela Nguyen
4. Ydrey Medina
5. MaryJo Boyum
6. Amity Nurmi
7. Mae Rukavina
8. Candice Feliciano

BIKINI NOVICE TALL
1. Rebekah Morrissey
2. Heather Owen
3. Sam Parkins
4. Ashley Preusser
5. Stacey Stokke
6. Jordan Warmington
7. Jacqueline Fiege
8. Amanda Hammond

BIKINI OPEN SHORT
1. Nicole Dupay
2. Michelle Kling
3. Lexie Grandbois
4. Kelly Fuhrman
5. Jennifer Caban
6. Han Nguyen
7. Kira Waters
8. Sunshine Moua
9. Trista Billig
10. Dakota Aaberg

BIKINI OPEN MEDIUM
1. Jen Millin
2. Anna Sivanich
3. Angela Nguyen
4. Lindsy Lauzon
5. Alaina Erickson
6. Ydrey Medina
7. MaryJo Boyum
8. April Dahl
9. Amity Nurmi
10. Candice Feliciano
11. Janine Helmer
12. Ashley Creger

BIKINI OPEN TALL
1. Rebekah Morrissey
2. Heather Owen
3. Desiree Fletcher
4. Sam Parkins
5. Jordan Johnson
6. Jordan Warmington
7. Ashley Preusser
8. Stacey Stokke
9. Dakota Flohaug
10. Jacqueline Fiege
11. Amanda Hammond

BIKINI OVERALL WINNER
Jen Millin

BIKINI MASTERS 40+
1. Michelle Kling
2. Desiree Fletcher
3. Mae Rukavina
4. Janine Helmer

TEAM AWARD WINNER
Team Berkland















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de Sin siglas
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre Sin siglas:
11º desafío Ultimate Stack 2012 (Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos