Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Miss & Mister Universe NAC 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 06 diciembre a las 20:26:32 por Administrador

NAC

Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, el pasado día 26 del mes de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos. Tal y como viene siendo tradicional desde hace varios años, la cita contó con presencia de Atletas españoles, todo ello de la mano de AEFF...





Tal y como se indicaba en reseñas informativas previas, el pasado día 26 del mes de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos. Tal y como viene siendo tradicional desde hace varios años, la cita contó con presencia de Atletas españoles, todo ello de la mano de AEFF.



Bikini Shape 30+
1. Hanna Synelnykova (Ucrania)
2. Margarita Veverica (Latvia)
3. Lusi Tichmann (Israel)
4. Shantele Buckley (Ucrania)
5. Diana Vezauskiene (Lithuania)
6. Hanni Peeters (Holanda)
7. Lena Frenkel (Israel)
8. Lior Shahaf (Israel)
9. Anni Meyer (Alemania)
10. Raffaella Martinucci (Italia)
Lucy Anjuna Gregson (Gran Bretaña)
Elena Antoni (Alemania)
Rebeca Climent (España)
Tracy Coyle (Nueva Zelanda)
Sandrine Deguzman (Francia)
Sandrine Gentot (Francia)
Yana Gorelikova (Latvia)
Marta Konik (Gran Bretaña)
Aneta Kulasik (Alemania)
Oana Irina Istoc (Italia)
Farah Romero (Filipinas)
Firdaus Sabirzyanova (Rusia)
Alina Schiffer (Alemania)
Sidika Ani Tekiner
Becci Whitmore (Gran Bretaña)

Bikini Shape
1. Csilla Kalman (Hungría)
2. Feryza Urazova (Latvia)
3. Sandra Kralj (Alemania)
4. Stefanie Kämmer (Alemania)
5. Jenny Kolloff (Alemania)
6. Izlem Acaroglu
7. Sabrina Dilloe (Holanda)
8. Mariem Aloui (Alemania)
9. Sadie Jones (Gran Bretaña)
10. Ambre Lepinois (Bélgica)
Marianne Leblanc (Luxemburgo)
Zuzanna Hadala (Alemania)
Eleanor Lynch (Gran Bretaña)
Marija Kozika (Latvia)
Stine Stretere (Noruega)

Men's Physique
1. Konstantinos Zygoris (Grecia)
2. Misel Losanic (Hungría)
3. Stamatios Tzitzas (Grecia)
4. Giannini Binetti (España)
5. William Carl Bolo (Filipinas)
6. Kevin Mennier (Luxemburgo)
7. Saher Kahaloni (Israel)
8. Mikhail Savelyev (Israel)
9. Olivier Flick (Luxemburgo)
10. Yunus Emre Asar (Turquía)
Artur Bakeev (Rusia)
Andre Pascal Volkmann (Alemania)
Murat Kaya (Bélgica)
Eike Meins (Alemania)
Aykut Özakin
Thomas Riedel (Alemania)
Gokhan Kosar (Turquía)

Athletic II
1. Nilgesz Andrej Costel (Rumanía)
2. Yonatan Elias (Israel)
3. Sven Kolodziej (Holanda)
4. Johnny Oud (Holanda)
5. Adam Dietrich (Hungría)
6. Didier Cappe (Francia)
7. Ricardo Rauner (Alemania)
8. Andrii Kuhai (Ucrania)
9. Guillermo Vizan (España)
10. Michael Krajewski (Polonia)
Stefano Bonalumi (Italia)
Jawad Bader (Israel)
Jerome Schmit (Francia)
Alan Baah (Gran Bretaña)
Louis Jenneguin (Bélgica)
Aaron Mwale (Gran Bretaña)
Sertac Coskun (Turquía)
Guiseppe Borbone (Luxemburgo)
Mike van Kleef (Holanda)
Murat Ozay (Turquía)

Athletic I
1. Gadi Taroni (Israel)
2. Lev Prager (Israel)
3. José Luzón (España)
4. Ronny Janke (Alemania)
5. Dominik Jaski (Polonia)
6. Serden Aksar
7. Steven Jung (Alemania)
8. Pavel Sinizbajev (Lithuania)
9. José Luis Sánchez (España)
10. Andreas Oestmann (Alemania)
Petter Hansen (Noruega)
Nerijus Janusauskas (Lituania)

Ms. Figure + 40
1. Judit Palecian (Hungría)
2. Tatiana Tolmakova (Rusia)
3. Franciska Harkai (Hungría)
4. Laurence Hahn (Francia)
5. Janine Haywood (Nueva Zelanda)
6. Bärbel Bach (Alemania)
7. Ann De Meulenaere (Bélgica)
8. Josie Du Plessis (Gran Bretaña)
9. Esther Mancera (España)
10. Alison Davis (Gran Bretaña)

Ms. Figure
1. Melanie Kuch (Alemania)
2. Willeke Doldersum-Bartels (Holanda)
3. Vasiliki Christou (Alemania)
4. Izabela Czyz (Gran Bretaña)
5. Iancu Iuliana Florina (Rumanía)
6. Eszter Kala (Hungría)
7. Monika Pal (Hungría)
8. Sina Greis (Alemania)
9. Sabine Kesseler (Holanda)
10. Vivien Papke (Alemania)
Kristine Möller (Alemania)
Peggy Wahls (Bélgica)
Dorota Teter (Gran Bretaña)
Merve Akkaya (Turquía)
Sabrina Schulz (Alemania)

Body + 50
1. Diego Martines (Italia)
2. Claude Payon (Francia)
3. Arnstein Mathisen (Noruega)
4. Charalampos Sarakinis (Grecia)
5. Birk Luther (Alemania)
6. Paul Longfield (Gran Bretaña)
7. Jesús Lizcano (España)
8. Eyal Eldan (Israel)
9. Nicolas Cantemir (España)
10. Uwe Warcaba (Alemania)
Colin Thomas (Gran Bretaña)
Uwe Abend (Holanda)
Alon Ben Shaher (Israel)
Ulrich Papst (Alemania)
Engi Denes (Rumanía)

Body + 40
1. Ofer Ran (Israel)
2. Michal Pucek SVK
3. Roberto Gracia (España)
4. Mirko Werner (Alemania)
5. Hassan Benmousoura (Bélgica)
6. Dirk Fischer (Alemania)
7. Dimitri Agafonow (Rusia)
8. Israel Vartanov (Israel)
9. Andrew Pinnock (Gran Bretaña)
10. James Room (Gran Bretaña)
Rocco Sestito (Italia)
Jörg Schmelzer (Alemania)
Philipe Merlin (Bélgica)
Simone Anichini (Italia)
Richard Hoogland (NLD)
Michelangelo Locicero (Italia)
Torsten Senger (Alemania)

Juniors
1. Fridjof McAdam ten Berge (Holanda)
2. András Fister (Hungría)
3. Berat Ceylan (Turquía)
4. Or Magdasi (Israel)
5. Vicente Rico (España)
6. Peteris Rumpis (Latvia)
7. Maksim Buiankin (Rusia)
8. Noel Kishonti (Hungría)
9. Vinajak Kumar (Lithuania)
10. Felix Pfeiffer (Alemania)
Lukas Mazeika (Lituania)
Woloszyn Przemyslaw (POL)

Ms. Physique
1. Lisa Bailey Smith (Nueva Zelanda)
2. Cristina Maffeis (Italia)
3. Gaby Spuhn (Alemania)
4. Sandra Birkett (Gran Bretaña)
5. Julia Heerenveen (Holanda)
6. Danielle Vilrockx (Bélgica)
7. Paola Boschero (Italia)
8. Meryem Korkut (Alemania)
9. Ellen Dilly (Alemania)
10. Alicia Morlan (España)

Men Body IV
1. Zsolt Major (Hungría)
2. Carlos Javier Ramos (España)
3. Ivan Leri (Italia)
4. Krishna Vonkatesh (India)
5. Rajendra Rarichandran (India)
6. Artem Negoda (Ucrania)
7. Dogan Can (Turquía)
8. Williams Baudroit (Francia)

Men Body III
1. Murat Gönül (Turquía)
2. Iakov Britchenok (Rusia)
3. Laroslav Kasandrovych (Ucrania)
4. Cristian Pancorbo (España)
5. Fabiano Giglio (Gran Bretaña)
6. Sinan Aydemir (Turquía)
7. Jose Botet (España)
8. Kirill Turko (Israel)
9. Kathait Rubai (India)
10. Marcel Bürger (Alemania)
Andreas Fakiris (GRE)
Adrian Lupau (Rumanía)
Davy Waterschoot (Bélgica)
Alex Bieder (Hungría)
Ingo Thor Gunnarson (Alemania)
Ali Nuri Kareem (Alemania)
Ioan Cojocari Taut (Rumanía)
Karol Lesniak (Noruega)
Juris Dambitis (Latvia)

Men Body II
1. Mykola Karpuk (Ucrania)
2. Gopala Balakrishna (India)
3. Billy Stefanidis (Bélgica)
4. Aviv Mesika (Israel)
5. Konstantin Brykhanov (Rusia)
6. Daniel Jay Smith (Gran Bretaña)
7. Ertug Evrekli (Turquía)
8. Borja Obama (España)
9. Olexander Zhukov (Ucrania)
10. Ridvan Koc (Turquía)
Martin Müller (Alemania)
Juan Rodriguez (Francia)
Sandor Paisz (Rumanía)
Chander Pal Sharma (India)

Men Body I
1. Alexej Kauz (Alemania)
2. Natan Gersin (Israel)
3. Danil Morozov (Rusia)
4. Oleh Cherkesov (Ucrania)
5. Agustín de Marcos (España)
6. Amdrejs Bogdanovs (Latvia)
7. Giuseppe Milazzo (Alemania)
8. Sebastian Bujla (Alemania)
9. Laurynas Lorenzo Burba (Gran Bretaña)
10. Thomas Störvold (Noruega)
Steve Bonticke (Bélgica)

Body Overall
Alexej Kauz (Alemania)

Figure Overall
Melanie Kuch (Hungría)

Athletic Overall
Niglesz Andrei Costel (Rumanía)

Bikini Shape Overall
Hanna Synelnykova (Ucrania)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos