Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Diamond Cup IFBB 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 29 noviembre a las 11:41:34 por Administrador

IFBB

En la recta final del calendario deportivo para la presente temporada 2107, y tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas en Culturismoweb, los pasados días 25 a 27 del presente mes de noviembre se resolvía en la ciudad de Atenas (Grecia) el Campeonato Diamond Cup, todo ello bajo auspicio de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Acompañamos resultados completos...





En la recta final del calendario deportivo para la presente temporada 2107, y tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas en Culturismoweb, los pasados días 25 a 27 del presente mes de noviembre se resolvía en la ciudad de Atenas (Grecia) el Campeonato Diamond Cup, todo ello bajo auspicio de la Federación Internacional de Fisicoculturismo y Fitness. Acompañamos resultados completos.



Culturismo Master +40
1. Juan Francisco Martín (España)
2. Jakub Potochi (Polonia)
3. Emmanouil Tzinidis (Grecia)
4. Ihar Sidarchuk (Irlanda)
5. Nikolay Stoyanov (Bulgaria)
6. Faisal Farhan (Bahrein)

Culturismo Master +50
1. Anastasios Koliekionis (Grecia)
2. Ioannis Vasalos (Grecia)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Dora Bodo (Hungría)
2. Nataliia Partaloha (Ucrania)
3. Alexandra Kocsis (Hungría)
4. Elena Skvortsova (Rusia)
5. Apostolia Liviakh (Grecia)
6. Kristine Jansone (Grecia)
7. Andrea Papp (Hungría)
8. Stela Toska (San Marino)
9. Marilena Strati (Grecia)
10. Gisela Arenas (Argentina)
11. Nutsa Zurabishvili (Georgia)
12. Valerije Slapnik (Slovenia)
13. Alexandra Hegedis (Hungría)
14. Tania Alexandri (Grecia)
15. Zeynab Bolboly (Georgia)
16. Rezarta Pantou (Grecia)
17. Nidia Sahjara-Sookhoo (Trinidad & Tobago)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Kristina Tokareva (Ucrania)
2. Matilde Biagini (Italia)
3. Frida Sjostrom (Suecia)
4. Evita Breide (España)
5. Caroline Deveaux (Francia)
6. Anna Koumis (Grecia)
7. Aliona Katsy (Chipre)
8. Alina Pana (Chipre)
9. Elena Miftode (Chipre)
10. Ewelina Szala (Polonia)
Brigitta Toth (Hungría)
Anita Szymczak (Polonia)
Galia Iordanova (Italia)
Lene Fossdal (Noruega)
(Georgia) Tsami (Grecia)
Gerda Makunaite (Noruega)
Adriana Kagia (Grecia)
Elis Naumanis (Irlanda)
Juliana Melijova (Slovakia)

Bikini Fitness +169 cm
1. Eva Havelkova (República Checa)
2. Alessia Facchin (Italia)
3. Shirley Van Den Bos (Holanda)
4. Stanislava Duncheva (Bulgaria)
5. Svitlena Nymyraska (Polonia)
6. Irene Papageorgiou (Grecia)
7. Vasiliki Papachristou (Grecia)
8. Marie Zapletalova (República Checa)

Absoluto Bikini Fitness
1. Kristina Tokareva (Ucrania)
2. Eva Havelkova (República Checa)
3. Dora Bodo (Hungría)

Bodyfitness hasta 163cm
1. Renata Marcinkute (Lithuania)
2. Silvia Lourenco (Portugal)
3. Ipek Altun (Turquía)
4. Lill Nikolaisen (Noruega)
5. Sofia Balampani (Grecia)
6. Kalliopi Katapoti (Grecia)
7. Anordianakh Pitea (Grecia)
8. Irini Tzane (Grecia)
9. Eleni Anestopoulou (Grecia)

Bodyfitness hasta 168 cm
1. Megalou Aikaterini (Grecia)
2. Marie-Rose Tarkmanian (Chipre)
3. Tatsiana Belavinskaya Belarus
4. Lucrecia Tolkachier (Argentina)
5. Ivanova Milena (Bulgaria)
6. Vassiliki Agiannopoulou (Grecia)

Bodyfitness +168 cm
1. Ramona Curiel (Holanda)
2. Sonata Ilijonskiene (Lithuania)
3. Noelia Segura (España)
4. Patricia Barbero (España)
5. Giokala Anna (Grecia)

Absoluto Bodyfitness
1. Ramona Curiel (Holanda)
2. Megalou Aikaterini (Grecia)
3. Renata Marcinkute (Lithuania)

Women's Physique
1. Anastasia Papoutsaki (Grecia)
2. Liudmila Goshko (Rusia)
3. Lidia Miralpeix Baez (España)
4. Jaqueline Bandeira Costa (España)
5. Gabriela Quiros Rodriguez (Costa Rica)
6. Mónica Duarte (Portugal)
7. Cristina Arellano (España)
8. Lenka Ferencunova (República Checa)
9. Natalia Shatokhina-Artemiou (Chipre)
Pantela Zereza (Grecia)

Men's Physique hasta 174 cm
1. Pontus Koskelainen (Suecia)
2. Ali Ebrahim Mohamed (Bahrein)
3. Ulanov Aleksandr (Rusia)
4. Tillos Petros (Grecia)
5. Peter Bukovnik (Slovenia)
6. Filipe Martins (Portugal)
7. Gabr Youssef Alaaeldin (Egipto)
8. Yakup Burak Talasli (Turquía)
9. Dimitris Drakos (Grecia)
10. Matias Oliveira Telmo (Luxemburgo)

Men's Physique hasta 178 cm
1. Filip Steflovic (República Checa)
2. Dennis Johansen (Noruega)
3. Dziekau Mateusz (Polonia)
4. Helder Cristiano Marinho (Portugal)
5. Besmir Rizaj Albania
6. Villatte Maxime (Francia)
7. Slavi Goranchovski (Bulgaria)
Ioannis Spyridis (Grecia)

Men's Physique +178 cm
1. Paolo Dalle Carbonare (Italia)
2. Yuri Ilin (Rusia)
3. Konstantinos Vasalos (Grecia)
4. Pavos Plangesis (República Checa)
5. Margelos Nikos (Grecia)
6. Kaspar Tenisson (Estonia)
7. Pavlos Lamprou (Grecia)
8. Stelios Zacharioudakis (Grecia)

Men's Physique Overall
1. Filip Steflovic (República Checa)
2. Pontus Koskelainen (Suecia)
3. Paolo Dalle Carbonare (Italia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Antonio de la Torre (España)
2. Stavros Trioulidis (Grecia)
3. Adrianos Vitoropoulos (Grecia)
4. Ioannis Maypogiannis (Grecia)
5. Athanasios Katsaros (Grecia)
6. Faris Al-Dokheel (Qatar)
. George Bouzianas (Grecia)
. Ioannis Altis (Grecia)

Classic Bodybuilding +180 cm
. Michael Minotakis (Grecia)
. Michael De Mawsschalck (Bélgica)
. Therapos Ioannis (Grecia)
. Jacek Ratusznik (Polonia)
. Pouriaali Fartaj (Iran)
. Georgios Margaritis (Grecia)

Culturismo hasta 75 Kg
. Tomasz Marzec (Polonia)
. Kolovos Kostas (Grecia)
. Zaranis Vagelis (Grecia)
. Konstantinos Tsakpinis (Grecia)

Culturismo hasta 80 Kg
. Juan Francisco Martin Muñoz (España)
. Tomas Kuchia (Slovakia)
. Jack Abufarha (Grecia)
. Ioannis Adamopoulos (Grecia)
. Faisal Abdulla Farhan (Bahrein)

Culturismo hasta 85 Kg
. Yovko Ivanov Tikov (Bulgaria)
. Nazar Ahmed Hussain (Iraq)
. Lazaros Lazarou (Chipre)
. Leonidas Politis (Grecia)
. Cengizhan Igdir (Grecia)

Culturismo hasta 90 Kg
. Abel Martin Perez (España)
. Sardar Ismail (Iraq)
. Joan Cannegieter (Holanda)
. Rui Baptista (Portugal)

Culturismo hasta 95 Kg
. Tomas Tabaciar (Slovakia)
. Giorgos Papadakis (Grecia)
. Giorgo Adikashvili (Georgia)
. Jakub Potocki (Polonia)
. Fábio Carneiro (Portugal)

Culturismo hasta 100 Kg
. John Theocharis (Grecia)
. Yoohollah Mirhoseini (Iran)
. Moutzoyphe Dimitris (Grecia)
. Dudushkin Roman (Rusia)
. Christos Pistolas (Grecia)
. Djalma Laroque (España)

Culturismo +100 Kg
. Dimitris Tripalitsiotis (Grecia)
. Ioannis Magkos (Grecia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos