Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Midwest Natural INBF 2016 (resultados)
Enviado el Domingo, 27 noviembre a las 11:49:44 por Administrador

INBF

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de INBF (International Natural Bodybuilding & Fitness Federation) para la presente temporada, esta vez para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Midwest Natural, celebrado a principios del pasado mes de octubre en Madison (Wisconsin), todo ello bajo organización de Ford Sheridan. Un total de catorce líneas de competición conformaron el menú de la citada cita....





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de INBF (International Natural Bodybuilding & Fitness Federation) para la presente temporada, esta vez para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Midwest Natural, celebrado a principios del pasado mes de octubre en Madison (Wisconsin), todo ello bajo organización de Ford Sheridan. Un total de catorce líneas de competición conformaron el menú de la citada cita deportiva.



Figure Open
1. Cassandra Kannenberg
2. Sara Loomis
3. Kelly Miller
4. Holly Severt
5. Paige Iturbide

Fit Body Open
1. Cassandra Kannenberg
2. Holly Severt
3. Chelsie Nowak

Bikini Masters 40+
1. Lisa Turner

Bikini Open Short
1. Erin Barth*
2. Jordan Elvord
3. Krissy Dierkes
4. Victoria Hartmann
5. Lisa Turner

Bikini Open Tall
1. Jesi Ostrowsky
2. Alma Mentz
3. Lisa Frommelt
4. Jordan Bork

Men’s Bodybuilding Masters 40+
1. Troy Alan Hornberger
2. Vladimar Subbotin

Men’s Bodybuilding Masters 50+
1. Anthony Williams
2. John Reuteler
3. Tim Hardyman
4. Vladimar Subbotin

Men’s Bodybuilding Masters 60+
1. Vladimar Subbotin

Men’s Physique Short
1. Greg Stetzer
2. Andrew Slaets
3. Ron Alexander

Men’s Physique Tall
1. Kyle Clarke*
2. Luke Briggs
3. Daniel Sugden
4. Mike Wirth

Men’s Bodybuilding Bantam Weight
1. Nicholas Cheaney
2. Vladimar Subbotin

Men’s Bodybuilding Light Weight
1. Troy Alan Hornberger*
2. Bradley Perez
3. John Reuteler

Men’s Bodybuilding Middle Weight
1. Anthony Williams
2. Patrick Raffel

Men’s Bodybuilding Light Heavy Weight
1. Stuart Weasner

Men’s Bodybuilding Heavy Weight
1. Ted Eiler
2. Richard Crane















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBF:
Campeonato Monster Mash 2005 (INBF)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos