Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Northwest Championships NPC 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 22 noviembre a las 15:57:28 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 19 del presente mes de noviembre en Shelton (Washington. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada en el calendario NPC bajo la denominación de Northwest Championships. Unas vez más, las fantásticas líneas de competición que se resolvieron permitieron un fantástico espectáculo al público asistente. Mención especial para las atletas de Bikini Fitness por su espectacular participación...





Celebrado el pasado día 19 del presente mes de noviembre en Shelton (Washington. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva parada en el calendario NPC bajo la denominación de Northwest Championships. Unas vez más, las fantásticas líneas de competición que se resolvieron permitieron un fantástico espectáculo al público asistente. Mención especial para las atletas de Bikini Fitness por su espectacular participación.



Super Heavyweight
1. Zackees Shakir
2. Chris Grow
3. Frederik Jensen

Heavyweight
1. Pat Tinnell
2. Daniel Munoz
3. Saleh Aldoub
4. Randall Brooks
5. Jason Johnson

Light Heavyweight
1. Ryan Vancleave
2. Anthony Naddeo
3. Pat Hunt
4. Skyler Hoyt
5. Adam Noyes

Middleweight
1. Haskell Cannonier
2. Eric Reyes
3. Adrian Urbina
4. Anthony Penta
5. Greg Eberle

Junior
1. Trevin Sanaski

Lightweight
1. Tony Ruggiero
2. Henry Jung

Bantamweight
1. Phil Zuniga
2. Tuan Dang

Masters Over 40
1. Pat Tinnell
2. Pat Hunt
3. Tony Ruggiero
4. Adrian Urbina
5. Phil Zuniga
6. Chris Grow

Masters Over 50
1. Terry Crownover
2. Richard Sather
3. Ephraim Benjamin
4. Bobby Jones

Masters Over 60
1. Henry Jung
2. Bennie Simon

Figure Class A
1. Sara Michelle Taschner
2. Lorie Everett

Figure Class B
1. Michele Bell
2. Nancy Richardson
3. Sarah Glaspell
4. Sarah Brenner-Williams
5. Casey Kirby
6. Stephanie Tinnell
7. Crystal Johnson

Figure Class C
1. Silver Keck
2. Shami McCurry
3. Adrianne Ring
4. Grace Garcia
5. Meghan Meseberg
6. Malinci Serrano
7. Sarah Cowart
8. Callie Carpenter

Figure Class D
1. Shannon Snair
2. Jennifer Bergerson
3. Katie Coles
4. Jillian Gerard
5. Sheona Bierer
6. Sheila Conlon
7. Lisa Kennedy

Novice
1. Meghan Meseberg
2. Lacy Gregory-Johnson
3. Samantha Gwazdauskas
4. Jennifer Witt
5. Missy Anderson
6. Paige Anderson
7. Michelle Bowers

Masters Over 35
1. Shami McCurry
2. Grace Garcia
3. Cori Lou
4. Greta Olson
5. Stephanie Tinnell

Masters Over 40
1. Sara Michelle Taschner
2. Carol Brown
3. Jennifer Witt
4. Shalii Crownover
5. Theresa Fawcett
6. Paige Anderson
7. Sarah Johnson
8. Michelle Bowers
9. Crystal Johnson

Masters Over 50
1. Michele Bell
2. Nancy Richardson
3. Lorie Everett
4. Carla Wigen
5. Sylvia Leavitt

Bikini Class A
1. Chelsie Kearn
2. Liesl Staab
3. Destiny Billington
4. Kayla Jury
5. Veronica Trujillo
6. Kendra Glacken
7. Alyson Palmer
8. jaqueline garcia
9. Michele Mina

Bikini Class B
1. Andria Smith
2. Tabitha Calquhoun
3. Karie Ryan
4. Lisa Hallett
5. Stefani Doss
6. Bernadette Gagap
7. Agathe Retornaz
8. Miranda Smith
9. Missilene Brunhaver
10. Casey Gilberti
10. Jaime Jackson
10. Veronique Nyounai-Herrera

Bikini Class C
1. Jessimine Terry
2. Olivia Partington
3. Amy Cowley
4. Greta Olson
5. Belle Westenhouse
6. Kelly Hunt
7. Alicia Clarke
8. Kristen Smith
9. Lacy Gregory-Johnson
10. Amanda Syrell
10. Jessica Maze
10. Monica Antis

Bikini Class D
1. Katie Coles
2. Sarah Bednarik
3. Renae Holmdahl
4. Amy Thorud
5. Lauren Killgore
6. Charity Criswell
7. Theresa Williams
8. Elaine Lowell
9. Lisa Kennedy
10. Krystina Carothers

Bikini Class E
1. Koya Michelle
2. Kelly Brook
3. Madison Land
4. Anna Dempsey

Junior
1. Madison Land
2. Belle Westenhouse

Novice Class A
1. Bernadette Gagap
2. Amanda Syrell
3. Jaime Jackson
4. Amy Baker
5. Lacy Gregory-Johnson
6. Destiny Billington
7. Kayla Jury
8. Nikki Cole
9. Jennifer Cristofani
10. Christine Borja
10. Kendra Glacken
10. Michele Mina

Novice Class B
1. Sarah Bednarik
2. Sunshine Charles
3. Katie Coles
4. Gracie Crownover
5. Alexis Lind
6. Kristen Smith
7. Brooke Jordan
8. Michele Housden

Masters Over 35
1. Agathe Retornaz
2. Kelly Brook
3. Greta Olson
4. Sunshine Charles
5. Renae Holmdahl
6. Amy Thorud
7. Kelly Hunt
8. Amy Baker
9. Lisa Kennedy
10. Alexis Lind
10. Maly Vue
10. Purnima Tronson

Masters Over 45
1. Sheila Conlon
2. Linda Martorano
3. Monica Antis
4. Lois Boyer
5. Michele Housden
6. Sue De

Masters Over 50
1. Sandra Brown Loos
2. Lorie Everett

Men´s Physique Class A
1. Nick Capley

Men´s Physique Class B
1. Robert Hanley
2. Denys Middleton
3. Rolly Wagas
4. Saul Castro

Men´s Physique Class C
1. Josh Faust
2. Nick Tatom
3. Brian Bennett
4. Rory Shadle
5. Steven Mills
6. Jason Brown
7. Jake Schroeder
8. Bo Zell

Men´s Physique Class D
1. Akida Ramsey
2. Shamim Zare
3. Javier Cantu-Lucero

Men´s Physique Class E
1. Robbie Perkins
2. Ace Reed
3. Bryce Kampwerth
4. Abraham Arias

Men´s Physique Junior
1. Samajay Collins

Men´s Physique Novice
1. Henry Elliot
2. Samajay Collins
3. Saul Castro
4. Jeremy McKern
5. Ryan Bambrick
6. David Parson
7. Matthew Ross

Masters Over 35
1. Akida Ramsey
2. Brian Bennett
3. Denys Middleton
4. Anthony Sipe
5. Matthew Ross

Masters Over 40 Class A
1. Nick Karim

Masters Over 40 Class B
1. John Campbell
2. Anthony Sipe

Men´s Classic Physique Class A
1. Devin Gray
2. Illya Semyrazum
3. Josh Loza
4. Edwin Moya
5. Randy Varney
6. Mark Marquez

Men´s Classic Physique Class B
1. Anthony Naddeo
2. Eric Reyes
3. John Lopez
4. Taylor Disch
5. Anthony Penta
6. Eric Lopez

Men´s Classic Physique Class C
1. Kendall Allen
2. Josh Musgrave
3. Gabe Fletcher
4. Marcus Truitt
5. Javier Cantu-Lucero

Men´s Classic Physique Novice
1. Taylor Disch
2. Randy Varney
3. Javier Cantu-Lucero

Masters
1. Edwin Moya

Women´s Physique Class A
1. Nancy Diaz
2. Carol Brown
3. Trina Sooy

Women´s Physique Class B
1. Minde Geiger-Johnson
2. Wendy Guasch
3. Kori Emerson

Women´s Physique Class C
1. Silver Keck
2. Clarissa Diaz Rafanan

Women´s Physique Class D
1. Jennifer Bergerson
2. Kristin Nay
3. Marilyn McKenna

Women´s Physique Novice
1. Lupe Zamudio

Women´s Physique Masters Over 35
1. Wendy Guasch
2. Minde Geiger-Johnson
3. Trina Sooy
4. Kori Emerson
5. Lupe Zamudio

Women´s Physique Masters Over 45
1. Clarissa Diaz Rafanan
2. Nancy Diaz
3. Carol Brown
4. Kristin Nay
5. Marilyn McKenna
6. Dianne Cumberland
7. Laura Heinke

Women´s Physique Masters Over 60
1. Dianne Cumberland















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos