Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Nationals NABBA USA 2016 (resultados)
Enviado el Lunes, 21 noviembre a las 16:58:28 por Administrador

NABBA USA

Celebrado en Lancaster (Pensilvania) el pasado día 12 del presente mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a los Nationals (nacionales) norteamericanos bajo siglas NABBA USA. Una cita compuesta por la tradicional terna compuesta por los certámenes de NABBA USA American Bodybuilding Championships así como el Mis Figure & Bikini America y el Pro American Championships. De nuevo, intenso festival de participantes...





Celebrado en Lancaster (Pensilvania) el pasado día 12 del presente mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a los Nationals (nacionales) norteamericanos bajo siglas NABBA USA. Una cita compuesta por la tradicional terna compuesta por los certámenes de NABBA USA American Bodybuilding Championships así como el Mis Figure & Bikini America y el Pro American Championships. De nuevo, intenso festival de participantes.



AMERICAN BODYBUILDING CHAMPIONSHIPS JUNIORS
1. Jason Zinszer (2)
2. John Carrasquillo (3)
3. Vincent Balla (1)

MEN'S NOVICE (EAST COAST GRAND PRIX) Short
1. Bryan Mendez (5)
2. Nathan Plasterer (4)
3. Jaime Rivera (43)
4. John Carrasquillo (3)
5. Nate Miller (6)

MEN'S NOVICE (EAST COAST GRAND PRIX) Tall
1. Allen Anderson (31)
2. Timothy Santiago (13)
3. Bob Reigle (10)
4. Adam Jones (11)
5. Raja Lubhana (12)
6. Fernando Hernandez (9)
7. Jonathan Skolada (8)
8. Vincent Balla (1)

MR. FIT BODY
1. Wayne Mutata (15)
2. Kenden Helm (16)
3. Clint Garmin (24)
4. Gwingai Murahwa (22)
5. Rasheen Glover (7)
6. Anderson Louis-Jean (25)
7. Thomas Donahue (23)
8. Nathan Gockley (14)
9. Michael Serra (21)
10. Jason Matthews (20)
11. Fabian Martinez (17)

MS. FIGURE AMERICA Short Class
1. Amanda Malone (30)
2. Melissa Photis (27)
3. Stacy Garrity (29)

MS. FIGURE AMERICA Tall Class
1. Lynne Peck (28)
2. Valerie Reigle (26)

MS. FIGURE AMERICA (30+)
1. Lynne Peck (28)
2. Melissa Photis (27)
3. Valerie Reigle (26)
4. Stacy Garrity (29)

MS. BIKINI AMERICA Short Class
1. Izell Gonzalez (40)
2. Nelly Galarze (36)
3. Evelyn Aharonian (39)
4. Meredith Wallace (33)
5. Cherise Scitchfield (55)
6. Tiffany Shirk (35)
7. Karen Meck (37)

MS. BIKINI AMERICA Tall Class
1. Laura Clark (56) & OVERALL +
2. Kristi Amato (41)
3. Cecilia Hurdleston (57)
4. Deborah Gaveria (42)
5. Vickie McIlwaine (31)
6. Felicia Wallace (38)

MEN'S MASTERS (ages 40 to 49) BODYBUILDING Short Class
1. Christopher Conway (32)
2. Nathan Plasterer (4)
3. Joe Barone (45)
4. Jaime Rivera (43)
5. Roger Honts (44)

MEN'S MASTERS (50-59) BODYBUILDING Short Class
1. Albert Johnson (50)
2. Ray Hand (47)
3. Bob Reigle (10)
4. Joe Mahachek (49)
5. Kris Krodel (48)

MEN'S MASTERS (60+) BODYBUILDING
1. Andreas Cahling (52)
2. Joe Bastardi (51)
3. Larry Tedder (53)
4. Art White (54)

OPEN MEN'S BODYBUILDING Short Class
1. Christopher Conway (32)
2. Bryan Mendez (5)
3. Jason Zinszar (2)
4. Nathan Plasterer (4)
5. Joe Barone (45)
6. John Carrasquillo (3)

OPEN MEN'S BODYBUILDING Medium Class
1. Jaimie Rivera (43)
2. Bob Reigle (10)
3. Fernando Hernandez (9)
4. Nate Miller (6)

OPEN MEN'S BODYBUILDING Tall Class
1. Branko Teodorovic (46)
2. Allen Anderson (31)
3. Ray Hand (47)
4. Timothy Santiago (13)
5. Raja Lubhana (12)
6. Adam Jones (11)
7. Johnathan Skolada (8)
8. Vincent Balla (1)

MS. IRON FIT BIKINI
1. Izell Gonzalez (40)
2. Kristi Amato (41)
3. Evelyn Aharonian (39)
4. Meredith Wallace (33)
5. Deborah Gaveria (42)
6. Vickie McIlwaine (34)
7. Karen Meck (37)
8. Tiffany Shirk (35)

MR. IRON FIT BODY (Fit Body)
1. Wayne Mutata (15)
2. Kenden Helm (16)
3. Clint Garman (24)
4. Gwinga Murahwa (22)
5. Rasheen Glover (7)
6. Thomas Donahue (23)
7. Anderson Louis-Jean (25)
8. Nathan Gockley (14)
9. Jason Matthews (20)
10. Sean Jackson (18)

MR. IRON FIT (Bodybuilding)
1. Christopher Conway (32)
2. Bryan Mendez (5)
3. Jason Zinszer (2)
4. Allen Anderson (31)
5. Nathan Plasterer (4)
6. Timothy Santiago (13)
7. Robert Reigle (10)
8. Raja Lubhana (12)
9. Jonathan Skolada (8)

IRON FIT MS. FIGURE
1. Amanda Malone (30)
2. Lynne Peck (28)
3. Melissa Photis (27)
4. Valerie Reigle (26)

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS Men's Masters Bodybuilding
1. Albert Johnson (P4)
2. Ray Hand (P6)
3. Joe Barone (P5)

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS Men's Bodybuilding
1. Jose DeJesus (P1)
2. Branco Teodorovic (P3)
3. Jason Zinszer (P2)

DON ROSS MEMORIAL MOST MUSCULAR
CHRISTOPHER CONWAY (32)

JOE MEEKO MEMORIAL BEST POSER
ART WHITE (54)

TONY PANDOLFO MEMORIAL AWARD
CHRISTOPHER CONWAY (32)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA USA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA USA:
Eastern USA Nabba 2006 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos