Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: NABBA UK 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 19 noviembre a las 18:41:56 por Administrador

NABBA

Celebrado el pasado día 6 del presente mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NABBA UK. De nuevo, más que intensas líneas de competición en todas las categorías, tanto en las masculinas como en las femeninas, donde desde luego que no faltó el más alto nivel competitivo. El prestigio del certamen continúa intacto, siendo su prestigioso título absoluto un trofeo más que codiciado...





Celebrado el pasado día 6 del presente mes de noviembre, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato NABBA UK. De nuevo, más que intensas líneas de competición en todas las categorías, tanto en las masculinas como en las femeninas, donde desde luego que no faltó el más alto nivel competitivo. El prestigio del certamen continúa intacto, siendo su prestigioso título absoluto un trofeo más que codiciado.



1st Timers
1. Dominic Stamp
2. Jeffery Whitehouse
3. Jake Pincher
4. Neil Collington

Hasta 18 años
1. Billy Haley
2. Ross Mellor
3. Kyle Duffield

Juniors
1. Isacc Glave
2. Nathan kelemen
3. Samuel Hewitt
4. George Sillito
5. Yeasin Mohammed

Novice
1.Mohammed Camara
2. Chris Wroe
3. Danny Gott
4. Gareth Wild
5. Kelroy Sandy
6. James Hills.
Other Competitor.
Jake Godley.

Master +40
1.Karl Morgan Douthwaite
2. Joe Sharman
3. Gary Adamson
4. Ryan Norbury
5. Gary Van Rensburg
6. Bernerdo Winston

Masters +50
1.Carlo Berascone
2. Derek Jones
3. Ashley Richardson

Miss Toned
1.Britany Rhodes
2. Charlie Alexander
3. Stephanie Clappison
4. Kristina Kate
5. Emma Jones
6. Katie Ellis
Other Competitors
Coral Burgess
Sarah Aveyard
Wendy Smith
Charlene Pujoi
Vaiva Sharman

Miss Athletic
1.Charlotte McGill
2. Fay Ellis
3. Jo Courtman
4. llinos Murray
5. Silvia Lazzarini
6. Tanya Webb
Other Competitors
Debbie Bradshaw
Marsha Wride
Amanda Whittaker
Tracy Denton

Miss Trained Figure
1.Kay Goodwin
2. Sarah Halkon
3. Nicola Goodwill
4. Lorna Biggam

Mr Class 4
1.Stuart Smith
2. Will Dent
3. Paul Olbison
4. Mark Harman

Mr Class 3
1.Rich Gannon
2. Greg Brown
3. Matt Lacey
4. Craig Smith

Mr Class 2
1.Luke Ayling
2. Immi Ali

Mr Class 1
1.Tony Ellett
2. Mathew Sandle
3. Nicolai Bonde
4. Charlie Mardon
5. Paul John Ayres
6. Tim Evans















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos