Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Santiagueño FAM 2016 (resultados)
Enviado el Miércoles, 16 noviembre a las 11:30:46 por Administrador

IFBB

Continuamos avanzando en el calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), siendo turno de dirigirnos a Santiago, donde tenía lugar esta nueva cita resuelta bajo la denominación de Campeonato Santiagueño de Fisicoculturismo y Fitness. En el capítulo de resultados, Alvaro Cuellas, Tejedor Hernán, Ahumada Carmen y Luicio Rodríguez resultaron ganadores absolutas de sus respectivas categorías...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo FAM (Federación Argentina de Musculación), siendo turno de dirigirnos a Santiago, donde tenía lugar esta nueva cita resuelta bajo la denominación de Campeonato Santiagueño de Fisicoculturismo y Fitness. En el capítulo de resultados, Alvaro Cuellas, Tejedor Hernán, Ahumada Carmen y Luicio Rodríguez resultaron ganadores absolutas de sus respectivas categorías.



Cadete
1. Acuña Iván (Tucumán)

Juveniles
1. Decima Brian (Santiago del Estero)

Wellness
1. Giménez Micaela (Tucumán)
2. Barrios Lucia (Salta)
3. Saavedra Agostina (Santiago del Estero)

Promocional
1. Salazar Pablo (Tucumán)
2. Echenique Eduardo (Mendoza)
3. Corti Sebastián (Santiago del Estero)
4. Raies Fernando (Cordoba)

Clasico Junior
1. Hipoldo Emanuel (Tucumán)

Clasico
1. Cuellar Alvaro (Tucumán)
2. Gallego Walter (Cordoba)

Mens Physique Junior
1. Maza Facundo (Tucumán)
2. Palavecino Julián (Santiago del Estero)
3. Pautassi Víctor (Santiago del Estero)

Mens Talla Baja
1. Bulacio Andres (Santiago del Estero)

Mens Talla Media
1. Aguilar Juan Carlos (Santiago del Estero)
2. Ávila Cristian (Santiago del Estero)
3. Pautassi Víctor (Santiago del Estero)

Mens Talla Alta
1. Tejedor Hernan (Santiago del Estero)
2. Nazar Daniel (Santiago del Estero)
3. Lescano Eduardo (Santiago del Estero)

Bikini Junior
1. Vittar Sofía (Santiago del Estero)

Bikini Master Talla Baja
1. Abalos Rita (Santiago del Estero)
2. García Lorena (Santiago del Estero)

Bikini Master Talla Alta
1. Ahumada Carmen (Tucumán)
2. Gallardo Florencia (Tucumán)

Bikini
1. Ahumada Carmen (Tucumán)
2. Gallardo Florencia (Tucumán)
3. Vargas Romina (Tucumán)

Seniors
1. Rodríguez Lucio (Santiago del Estero)

Overall Clasico
Álvaro Cuellar (Tucumán)

Overall Mens Physique
Tejedor Hernán (Santiago del Estero)

Overall Bikini
Ahumada Carmen (Tucumán)

Overall Seniors
Luicio Rodríguez (Santiago del Estero)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos