Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Music City Muscle NPC 2016 (resultados)
Enviado el Martes, 15 noviembre a las 08:53:11 por Administrador

NPC

La primera semana del presente mes de noviembre se resolvía una nueva edición del Campeonato Music City Muscle Bodybuilding, Physique, Figure, Bikini & Fitness , todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committe) y organización de Brandon Curry Brandy Leaver. Acompañamos resultados completos destacando un nuevo éxito tanto de organización como de la propia capacidad de convocatoria demostrada en todas las categorías de las que constó esta nueva cita...





La primera semana del presente mes de noviembre se resolvía una nueva edición del Campeonato Music City Muscle Bodybuilding, Physique, Figure, Bikini & Fitness , todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committe) y organización de Brandon Curry Brandy Leaver. Acompañamos resultados completos destacando un nuevo éxito tanto de organización como de la propia capacidad de convocatoria demostrada en todas las categorías de las que constó esta nueva cita.



Heavyweight
1. Kyle Mapes
2. Hunter Griffith
3. Simon Luc
4. Hayes Rutland
5. Daniel Matwisczuk

Light Heavyweight
1. RJ Savage
2. Richard Burke
3. Jose Palacios
4. Blake Elsberry

Middleweight
1. Jeremy Buchanan
2. Brad Bishop

Junior Heavyweight
1. Blake Elsberry
2. Zach Oglesby
3. Hayes Rutland
4. Brandon Reed
5. Jay Mellberg

Junior Lightweight
1. Dallas Dunaway
2. Chuck Thompson

Junior Middleweight
1. Jose Palacios
2. Gregory Pihs

Lightweight
1. Logan Spence

Novice Heavyweight
1. Omar Royster

Novice Lightweight
1. Parker Smythe
2. Jason Moore

Novice Middleweight
1. Eric Gooch
2. Zachary Ryne
3. Wade Willis

Uniform
1. Brad Bishop
2. Omar Royster

Bantamweight
1. R.D. Noren
2. Chuck Thompson

Masters Over 35
1. Blake Elsberry
2. Brandon Reed
3. Brad Bishop

Masters Over 50
1. R.D. Noren
2. John Charland
3. Jay Mellberg
4. Mark Trail

Masters Over 60
1. Larry Hood
2. Chuck Thompson
3. James Howarth

Figure Class A
1. Shannon Jordan

Figure Class B
1. Brittney Butler
2. Maressa Kravath

Figure Class C
1. Daniela Brown
2. Andrea Oragne
3. Dawn Minkley

Figure Class D
1. Miranda Morrow
2. Cynthia Reffner
3. Amanda Arnold
4. Joyce Watts
5. Sondra Hagan

Figure Class E
1. Tammy Dye
2. Lisa Moredock
3. Caterina Leaky
4. Sheila Moran

Figure Class F
1. Stephanie Thomas

Junior Class A
1. Shannon Jordan

Junior Class B
1. Dawn Minkley
2. Dana Marley

Junior Class C
1. Paula Gourneau

Junior Class D
1. Sheila Moran
2. Caterina Leaky

Novice Class B
1. Andrea Oragne
2. Marianne Brown
3. Pamela Austin
4. Dana Cobb

Novice Class C
1. Cynthia Reffner
2. Sondra Hagan

Novice Class D
1. Stephanie Thomas
2. Sheila Moran

Masters Over 35
1. Lisa Moredock
2. Amanda Arnold
3. Dana Cobb
4. Doreisha Davis

Masters Over 40
1. Tammy Dye
2. Daniela Brown
3. Cynthia Reffner
4. Stephanie Thomas
5. Rochell Staten
6. Marguente Walker
7. Joyce Watts

Masters Over 50
1. Dawn Minkley
2. Paula Gourneau
3. Marianne Brown
4. Pamela Austin
5. Shannon Jordan

Bikini Class A
1. Krizia Nicole Diya
2. Patricia Hayton
3. Summer Napier
4. Joana Ortega
5. Alissandra Inzunza
6. Jessie Richardson

Bikini Class B
1. Vania Auguste
2. Melissa DeFillippo
3. Emily Brown
4. Juanita Simons

Bikini Class C
1. Kayla Porter
2. Jazmin Pineda
3. Lauren Eaton
4. Emily Calhoun
5. Tamara Robertson
6. Cenia Hyatt
7. Chelsea Wilson
8. Bonnie Sweat
9. Ann Hubbard
10. Cassie Wagner
11. Sarah Johnson
12. Erika Blanken
13. Marjorie Turner

Bikini Class D
1. Mary Vongsaga
2. Natalie George
3. Hayley Parrent
4. Meechka Marcelin
5. Angie Downs
6. Mary Beth Johnson
7. Ashley Swaim
8. Krisha Mayberry
9. Sarah Stevens

Bikini Class E
1. Shannon Patterson
2. Shelika Holmes
3. Chelsea Jones
4. Dominique Oro
5. Dorothy Seavers
6. Calley Hewitt
7. Kalei Havens

Bikini Class F
1. Marisha Mitchell
2. Amanda Lane
3. Stephanie Richie
4. Patricia Till
5. Brooke Toliver
6. Emily Cox
7. Brittney Hill
8. Michelle McAneny
9. Nicole Savage

Junior Class A
1. Vania Auguste
2. Emily Brown
3. Emily Crowder
4. Jessie Richardson

Junior Class B
1. Melissa DeFillippo
2. Courtney Hopkins
3. Chelsea Wilson
4. Erika Blanken
5. Cassie Wagner
6. McCall Taylor
7. Jill Ragozzino
8. Marybel Lineberry

Junior Class C
1. Mary Vongsaga
2. Chelsea Jones
3. Ashley Swaim
4. Austina Mellberg
5. Sarah Stevens

Junior Class D
1. Marisha Mitchell
2. Stephanie Richie
3. Brooke Toliver
4. Kalei Havens
5. Calley Hewitt
6. Brittney Hill

Novice Class A
1. Dominique Olsen
2. Emily Crowder
3. Jessie Richardson
4. Alyssa Stephens
5. Juanita Simons

Novice Class B
1. Jazmin Pineda
2. Emily Calhoun
3. Courtney Hopkins
4. Chelsea Wilson
5. Sarah Johnson
6. Jamie Blank
7. Mariah Jackson
8. McCall Taylor
9. Jill Ragozzino

Novice Class C
1. Jeanine Doyle
2. Chelsea Jones
3. Hayley Parrent
4. Lindsay Bowman

Novice Class D
1. Dominique Oro
2. Amanda Lane
3. Brandi Coffman
4. Michelle McAneny
5. Emily Cox
6. Nicole Savage

Teen
1. Dominique Olsen
2. Mariah Jackson
3. Alyssa Stephens

Masters Over 35
1. Tamara Robertson
2. Angie Downs
3. Calley Hewitt

Masters Over 40
1. Pam Watkins
2. Bonnie Sweat
3. Patricia Till
4. Dana Wilkerson
5. Christi McElfresh

Masters Over 50
1. Ann Hubbard
2. Dorothy Seavers
3. Marybel Lineberry

Men´s Physique Class A
1. Rene Payongayong
2. Nicholas Pennell
3. Matthew Brown
4. Zachary Chatman

Men´s Physique Class B
1. Charles Rucker
2. Alec Cowan

Men´s Physique Class C
1. Shawn Strothers
2. David Gibbs
3. Jeremy Bronner

Men´s Physique Class D
1. Reggie Dixon
2. Ceth Embrey
3. Djabir Hamed
4. Joseph Buchanan
5. Jeff Jolley
6. Justin Chism
7. Victor Putala
8. Evan Hawthorne
9. Donnie Aldrich

Men´s Physique Class E
1. David Stanford
2. Luke Hagens
3. Nicholas Williams
4. Mitchell Tatum

Men´s Physique Class F
1. Jason Salter
2. Matthew Tanksley
3. Conner Hodge
4. Remon Smith
5. Christian Jefferson
6. Charles Oakley
7. Brent Laffey
8. Trevor Patton
9. Aaron Lancaster
10. Marcus Kirkman

Junior Class A
1. Nicholas Pennell
2. Matthew Brown
3. Enrique Selman

Junior Class B
1. Cuong Nguyen
2. Charles Rucker

Junior Class C
1. Djabir Hamed
2. Shawn Strothers
3. Justin Chism
4. Jeremy Bronner

Junior Class D
1. Matthew Tanksley
2. Christian Jefferson
3. Wayne Jackson

Novice Class A
1. Semaj Thomas
2. Enrique Selman

Novice Class B
1. Joriah Lasater

Novice Class C
1. David Gibbs
2. Donnie Aldrich

Novice Class D
1. Remon Smith
2. Gregory Owen
3. Charles Oakley
4. Conner Hodge
5. Wayne Jackson
6. Derek Groomer
7. Emanuel Samson

Teen
1. Coleby Dowell
2. Alec Cowan
3. Joriah Lasater
4. Dashawn Smith
5. Deione Rettich
6. Cross Beckman

Masters Over 35
1. Jeff Jolley
2. Matthew Tanksley
3. Semaj Thomas
4. Enrique Selman
5. Donnie Aldrich

Masters Over 40
1. Nicholas Phillips
2. Gregory Owen
3. Wayne Jackson
4. Mitchell Tatum

Masters Over 50
1. Todd Patterson
2. Benny Patterson

Men´s Classic Physique Class A
1. Keith Lanier
2. David Lang
3. Jason Moore

Men´s Classic Physique Class B
1. Jason Park
2. David Gibbs
3. Troy Zanko

Men´s Classic Physique Class C
1. Delton Teeter
2. Zach Oglesby
3. Jeremy Abney

Masters Over 40
1. Nicholas Phillips
2. Keith Lanier
3. Troy Zanko

Women´s Bodybuilding Junior
1. January Aughenbaugh















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos