Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Master FAM 2016 (resultados)
Enviado el Lunes, 14 noviembre a las 16:15:25 por Administrador

IFBB

El pasado día 5 del presente mes de noviembre tendría lugar en el Cine Teatro Monte Grande de Buenos Aires (Argentina) la edición número veinticinco del Campeonato Copa Master de Fisicoculturismo y Fitness del que acompañamos resultados completos. El evento estaría auspiciado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y registró un relevante número de competidores en todas las categorías de las que constó el programa...





El pasado día 5 del presente mes de noviembre tendría lugar en el Cine Teatro Monte Grande de Buenos Aires (Argentina) la edición número veinticinco del Campeonato Copa Master de Fisicoculturismo y Fitness del que acompañamos resultados completos. El evento estaría auspiciado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y registró un relevante número de competidores en todas las categorías.



Cadete
1. Toledo Fernando (Avellaneda)

Junior
1. Stoppini Alexis (Olavarria)
2. Leon Agustin (Monte Grande)
3. Galeano Moises (S. F. Solano)

Master 40 Liviana
1. Barbieri Calos (Necochea)
2. Erni Leobardo (Hurlingan)
3. Corna Naximiliano (Monte Grande)

Master 40 Pesada
1. Amante Hector (Caba)
2. James Dario (Berazategui)
3. Culjak Sergio (V. Martelli)
4. Argarañaz Hector (Pinamar)
5. Aranda Ignacio (F. Varela)
6. Britez Carlos (F. Varela)

Master 50
1. Peluso Marcelo (V. Martelli)
2. Ocampo Jorge (Claypole)
3. Rolshausen Juan Carlos (Lanus)

Damas Culturistas
1. Moreyra Soledad (Monte Grande)

Women Physique
1. Moran Andrea (Hurlingham)

Culturismo Clasico Junior
1. Montigni Lucas (La Pampa)

Culturismo Clasico Master
1. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico Senior
1. Boheur Makenson (Quilmes)
2. Battistini Marco (Lomas Del Mirador)
3. Marin Walter (Miramar)

Wellnes
1. Fondevilla Florencia (Hurlingham)
2. Barrios Noelia (Gonzalez Catan)
3. Pierre Jimena (Junin)
4. Torres Silvina (Junin)

Promocional Liviana
1. Badsi Ousmane (Caba)
2. Danzi Hernan (La Pampa)
3. Lorenzo Ivan (Caba)
4. Erni Leonardo (Hurlingham)
5. Acuña Pablo (Burzaco)
6. Truco Adrian (Quilmes)

Prpomocional Mediana
1. Silva Emanuel (Concordia)
2. Benitez Cristian (Caba)
3 .Lerda Fehn Cristian (Quilmes)
4. Chavez Manuel (Quimes)
5. Celasco Alejandro (Caba)
6. Duarte Ezequiel (Los Polvorines)
7. Corna Maximiliano (Monte Grande)
8. Miraglia Hugo (Lavallol)

Promocional Pesada
1. De Stefano Gaston (Caba)
2. Mancuso Ignacio (Ezeiza)
3. Culjak Sergio (V. Martelli)

Bodyfitness Junior
1. Pena Micaela (Bernal)

Bodyfitnesss Master
1. Selvak Graciela (San Justo)
2. Godoy Florencia (Quilmes)

Bodyfitnesss Senior
1. De Jesus Romina (La Tablada)
2. Pena Micaela (Bernal)
3. Ivañez Maria (I. Casanova)

Primera Liviana
1. Barbieri Carlos (Necochea)

Primera Mediana
1. James Dario (Necochea)
2. Echeverria Gustavo (Monte Grande)
3. Argarañaz Hector (Pinamar)
4. Castro Hector (Monte Grande)

Primera Pesada
1. Amante Hector (Caba)

Men Physique Junior Baja
1. Schettino Sebastian (Lanus)
2. Coleen Lucas (Burzaco)
3. Villalba Nicolas (Berazategui)
4. Di Bello Jonathan (Junin)

Men Physique Junior Alta
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Marzola Federico (San Miguel)
3. Morel Brian (Banfield)
4. San Matias (Berazategui)
5. Bruzzone Axel (Vicente Lopez)

Men Physique Talla Baja
1. Marzola Federico (San Miguel)
2. Castillo Carlos (Guernica)
3. Schettino Sebastian (Lanus)
4. Serafini Fernando (Lanus)
5. Odisea David (Lanus)
6. Boca Gullermo (V. Martelli)

Men Physique Talla Alta
1. Acosta Adrian (Quimes)
2. Zarate Bian (Gonzalez Catan)
3. Galeano Matias (Bernal)
4. Espindola Heraldo (Rosario)
5. Farel Espinoza Diego (Bolivia)
6. Perez Lindo Alejandro (Claypole)
7. Reich Brian (Lanus)
8. Alvarado Alejandro (I. Casanova)

Bikini Junior
1. Velo Leticia (Uruguay)

Bikini Master
1. Cedrez Silvina (Necochea)
2. La Forgia Alejandra (Caba)

Bikini Senior
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Carrizo Valeria (San Niguel)
3. Velo Leticia (Uruguay)
4. Negrello Agustina (Castelar)
5. Cedrez Silvina (Necochea)
6. La Forgia Alejandra (Caba)

Overall Bodyfitness
1. De Jesus Romina (La Tablada)
2. Selvak Graciela (San Justo)
3. Pena Micaela (Bernal)

Overall Men Physique
1. Acosta Adrian (Quilmes)
2. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
3. Marzola Federico (San Miguel)
4. Schettino Sebastian (Lanus)

Overall Bikini
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Velo Leticia (Uruguay)
3. Cedrez Silvina (Necochea)

Overall Junior
1. Stoppini Alexis (Olavarria)
2. Toledo Fernando (Avellaneda)

Overall Master
1. Hector Amante (Caba)
2. Barbieri Carlos (Necochea)
3. Peluso Marcelo (V. Martelli)

Overall Clasico
1. Boheur Makenso (Quilmes)
2. Montigni Lucas (La Pampa)
3. Lombardo Andres (Caba)

Overall Senior
1. Amante Hector- Caba)
2. Silva Emanuel (Concordia)
3. James Dario (Berazategui)
4. De Stefano Gaston (Caba)
5. Barbieri Carlos (Necochea)
 















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos