Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Dream Bodies Classic NGA 2016 (resultados)
Enviado el Sábado, 12 noviembre a las 11:25:31 por Administrador

NGA

Celebrado el pasado día 15 del pasado mes de octubre en el Toledo (Ohio. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Dream Bodies Classic, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, así como la posibilidad de acceder a las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo reconocimiento...





Celebrado el pasado día 15 del pasado mes de octubre en el Toledo (Ohio. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Dream Bodies Classic, celebrado bajo siglas NGA (National Gym Association). Destacar una relevante presencia de competidores en todas las categorías a concurso, así como la posibilidad de acceder a las ansiadas licencias profesionales, todo ello bajo reconocimiento de la citada sigla.



Bikini – Open Short
1. Anges Cole
2. Tina Cardall
3. Tarah Stoneburner

Bikini – Open Medium
1. Tara Kyzer
2. Dakota Denney
3. Carrie Harris
4. Diana Medina

Bikini - Masters
1. Anges Cole
2. Tina Cardall
3. Nury Quevedo
4. Yongyi Xayavongsa Shields
5. Amy Christenson
6. Reana Garcia Menchaca

Figure – Open
1. Raquele Stanton
2. Lisa McGonegal
3. Robin Belnap

Figure – Masters
1. Erin Dyches

Figure – Grand Masters
1. Lisa McGonegal
2. Robin Belnap

Women’s Physique - Open
1. Karen Rager

Women’s Physique – Grand Masters
1. Karen Rager

Men’s Physique – Open
1. Kyle Turner
2. Jon Winn
3. Matt Johnson
4. Adrian Hicks
5. Michael Christopher

Men’s Physique – Masters
1. James Flagg
2. Cody McBride

Men’s BB – Open LW
1. Art Roberts
2. Paydon Newman
3. Jason Schwartz

Men’s BB – Open MW
1. Rich Critchfield
2. Paul Campbell
3. Gary Rager

Men’s BB – Masters
1. Rich Critchfield
2. Jason Schwartz

Men’s BB – Grand Masters
1. Art Roberts
2. Gary Roger

Bikini – Short Novice
1. Amy Luth
2. Vroqua King
3. Tess Vrska
4. Yongyi Xayavongsa Shields
5. Mandi Hicks
6. Reana Garcia Menchaca
7. Denise Ortiz

Bikini – Medium Novice
1. Nury Quevedo
2. Amy Christenson
3. Kady Kodele

Men’s Physique –Novice LW
1. Joey Gallegos
2. Jaden Chase
3. Bret Kelley

Men’s Physique – MW Novice
1. Daniel Bertelli
2. Brian Hubbard
3. Jason Spendlove

Men’s Physique – HW Novice
1. Daren Hoverson
2. James Flagg
3. Jon Witt
4. Cody McBride
5. Haden Furse

Teen Physique
1. Christian Peterson

TEEN BB
1. Daniel Schofield















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos